Помогите выбрать мониторы для покупки!!! (1 онлайн

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.181
1.001
113
Здравствуйте! В скором будущем планируется выделение денежных средств в пределах 700 т.р. для покупки мониторов, а я прям таки и растерялся - никогда не имел дела с контрольной акустикой данного ценового сегмента! А ввиду местных особенностей освоения денежных средств, срок будет, скорее всего, не более одного месяца. Возможности оценки звука не будет, а скорее всего будет так - после обеда скажут "завтра утром нужна бумага с названием магазина, фирмы и модели". Поэтому я в тупике и не знаю на что нацелиться!!! Помогите определиться с выбором!
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
в таком бюджете наверное есть разница актив или пассив
PSI в целом тут жалуют, мол никаких вопросов к ним нет, вызывают уважение и прочее)
и в этот бюджет втискиваются PSI Audio A23-M брать лучше на томане у немцев)
может у нас где-то лежат по хорошей цене
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg2609

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.181
1.001
113
Покупка должна быть одной позицией (с чем это связано не знаю - в "особенностях" закупок не разбираюсь), так что только актив.
Лишних денег даже под пытками у руководства не вытащишь! Я от этой то суммы до сих пор в эстетическом шоке прибываю!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.181
1.001
113
Уже обратил внимание на ATC SCM25A, Barefoot MicroMain45. Небольшой перевес в сторону Barefoot MicroMain45 (подкупает возможность эмуляции других систем, но стоит ли оно того?) :Dle22:
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
ATC SCM25A похуже PSI будут, но их тоже хвалили)
брать самое дорогое и не париться типа
Barefoot Footprint 01
Barefoot MicroMain45
ATC SCM25A

United Music хороший магаз, цены в порядке, наличие
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg2609

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Покупка должна быть одной позицией
Можно в магазине договориться, чтоб написали "комплект аппаратуры" например. Мы так делаем с ПК, выбираем комплектующие, периферию, а в счёте "компьютер в сборе".
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.181
1.001
113
В голове сумбур - может эти, а может эти!!! :Dle42: Не хочется потом жалеть о покупке!!!
Те, кто занимается закупками под страхом смерти и за километр не подпускают к себе, а тут какой-то там еще и советы им давать будет! Моссад отдыхает! :Dle75:
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Уже обратил внимание на ATC SCM25A, Barefoot MicroMain45. Небольшой перевес в сторону Barefoot MicroMain45 (подкупает возможность эмуляции других систем, но стоит ли оно того?)
Barefoot Footprint 01 ниже играет, а так в чем между ними разница?
В голове сумбур - может эти, а может эти!!! :Dle42: Не хочется потом жалеть о покупке!!!
Amphion я вычеркнул. что-то там графики замеров не очень у них, есть тут тема) А может ноаборот, забыл уже)
Но вот ATC SCM25A реально по графикам хвалили, есть один недочёт, но он типа не самый важный, а вот к PSI вообще не было вопросов по всем параметрам.

Есть ещё шкафы Quested HQ210, но только под заказ, сколько оно будет заказываться времени неизвестно.

Но в таком бюджете пассив будет лучше, но сложнее купить, например если брать отечественный усилитель... А импортный будет по цене мониторов, но тоже можно вписаться наверное 50/50 или коло того.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg2609

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.181
1.001
113
Жаль, но сроки будут ограничены! А рассматривать будут только две "колонки" и все!
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Вот кстати та тема с замерами, думаю, не лишним будет ознакомиться
PSI Audio А21-M скромненко для такого бюджета, но можно купить, есть в наличии
Хотя по нашим ценам не так уж и скромно получается...

Ещё такая контора есть https://www.aps-company.com/trinity-en/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg2609

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Жаль, но сроки будут ограничены! А рассматривать будут только две "колонки" и все!
Обязательно рекомендую к рассмотрению APS AEON2 + AEON2 Bass Extender.
Можно взять на тестирование.
130410451_10158779854890115_7914202052340190779_o.jpg
Отличный референсный звук, по очень разумной стоимости, в наше время.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@Oleg2609, а вы вообще чем занимаетесь и в каких условиях? Большие мониторы как правило требуют уже помещения с подготовленной акустикой, иначе это будет эпик фейл. Большая мощность, большие отражения и проч. Я помню в свое время, Dynaudio продавала свои большие мониторы только при условии их инсталляции сертифицированным специалистом в помещение, соответствующее указанным требованиям. И только так, потому что поставят их в левый подвал куда-нибудь, а потом еще и слух пустят, что мониторы говно...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Хороший бюджет )

Присоединюсь к @bitpak. Проверенные лошадки.

Лично себе выбирал бы из этих
- ATC SCM25A
- Barefoot MicroMain45
- Amphion Two15/Two18 + Flexbase
 
  • Like
Реакции: dilim, Oleg2609 и bitpak

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
Покупка должна быть одной позицией (с чем это связано не знаю - в "особенностях" закупок не разбираюсь), так что только актив.
SUPER CUBES 5 +481 вы получите полный контроль ближнего и дальнего поля, с Андреем Владимировичем думаю можно договориться , что это комплект полного контроля и будет вам одна позиция. такого звука вы точно не найдёте за такие деньги в одном флаконе.

ЗЫ: если ещё попробовать попросить индивидуально сделать контролер мониторный для переключения и управления громкостью, + HiFI прошивку, то точно будет комплект :)

 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@KB Music Studio, ну как бы это очевидно. Чем громче вы в бочку крикнете, тем больше и дольше она будет звенеть. Суть Near field мониторов в том и заключается, что они не сильно возбуждают акустику помещения, и это позволяет от них получить сносный звук в ближней зоне практически в любом помещении. Но с большой акустикой это не прокатит уже.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Ещё есть вариант взять две пары. Например 310-й нойман и amphion/psi мелкие.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SUPER CUBES 5 +481 . такого звука вы точно не найдёте за такие деньги в одном флаконе.
Откуда такая уверенность? Вы сравнили в работе данный флакон с ATC SCM25, Amphion Two18, Barefoot MM27 и APS AEON2 + AEON2 Bass Extender?
 
  • Like
Реакции: wolfire

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
Urfin Juice
В данном контексте этого флакона "за такие деньги" и "одной позицией" , а вы сравнили SUPER CUBES 5 +481 с ATC SCM25, Amphion Two18, Barefoot MM27 и APS AEON2 + AEON2 Bass Extender? что бы опровергнуть? всё имхо :)
 
  • Like
Реакции: wolfire

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Urfin Juice
В данном контексте этого флакона "за такие деньги" и "одной позицией" , а вы сравнили SUPER CUBES 5 +481 с ATC SCM25, Amphion Two18, Barefoot MM27 и APS AEON2 + AEON2 Bass Extender? что бы опровергнуть? всё имхо :)
1. Я не делаю таких громких заявлений в таком категорическом тоне.
2. В приличном обществе принято аргументировать свои утверждения.
3. Я сравнивал старцевские кубики новой ревизии с младшими моделями Amphion, ATC и APS, и сделал соответствующие выводы.
 
  • Like
Реакции: wolfire

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@KB Music Studio, ну как бы это очевидно. Чем громче вы в бочку крикнете, тем больше и дольше она будет звенеть. Суть Near field мониторов в том и заключается, что они не сильно возбуждают акустику помещения, и это позволяет от них получить сносный звук в ближней зоне практически в любом помещении. Но с большой акустикой это не прокатит уже.
Могли бы вы уточнить. Если мы включим ближнее поле на уровне 75db SPL на расстоянии 1м от ушей и включим среднее поле на уровне 75db SPL на расстоянии 1м будет ли разница в контексте затронутой нами темы?

Я возможно не правильнейших вас понял, вы имели ввиду больший уровень SPL?
Мощность может быть 100Вт, а может быть 300Вт на колонку, а уровень SPL можно выставить одинаковый, допустим рабочие 75db SPL и в ближнем поле и в среднем легко достижимы.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
Urfin Juice
Всё имхо, а громко или тихо, каждый сам читает текст как хочет. Люди высказываются на заданный вопрос так как считают нужным. Вы отвечайте как хотите и не кто вам не указ :)
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Люди высказываются на заданный вопрос так как считают нужным.
И дают советы в том, в чём сами не компетентны. Страна советов всё ещё жива в некотрых индивидуумах. :D
(ещё один балабол отправлен в игнор)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: maksonj

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Суть Near field мониторов в том и заключается, что они не сильно возбуждают акустику помещения
Они возбуждают акустику помещения ровно так же как и среднее поле и любое другое, если мы ограничимся частотным диапазоном на которое способно ближнее поле, выставив их на равном удалении от ушей и примерно на равном удалении от граничащих поверхностей.

Другой момент, что если мы будем работать на более низких уровнях SPL, наши отражения быстрее скроются за шумовой полкой самого помещения (естественный шум). Но этим самым мы и скрываем хвосты реверов, дилеев и тихих звуков.
Но это ни как не зависит от мощности АС.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long и wolfire

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
И дают советы в том, в чём сами не компетентны. Страна советов всё ещё жива в некотрых индивидуумах. :D
Гениально :) торжество индивидума, кому нужны компетентные советы пишите в личку Urfin Juice и не слушайте никого более. Можете не отвечать на это, дабы не флудить :) ПустьOleg2609 возьмёт то, что вы посоветуте, ибо только это компетентно ! я вобще не против :)
 
  • Like
Реакции: коб

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
aps aeon (2) некоторые пишут что красящие

не надо ничего выдумывать, есть проверенные модели
PSI Audio А21-M
ATC SCM25A
Barefoot
Amphion Two 18
отечественные надо заказывать - это время, ну и по таким ценам пока нет предложений + усилок, пассив

JBL дешево будет, да и проблемы там с надежностью из-за dsp, Genelec Main дорого. Quested старые уже.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Могли бы вы уточнить. Если мы включим ближнее поле на уровне 75db SPL на расстоянии 1м от ушей и включим среднее поле на уровне 75db SPL на расстоянии 1м будет ли разница в контексте затронутой нами темы?
Среднее поле никто не слушает на 1 м от ушей, для этого предназначено как раз ближнее поле ) А среднее поле это уже 3-5 м от ушей, и тогда 75 db SPL в месте прослушивания означает бОльшее давление в самих мониторах, что означает бОльшее возбуждение акустики комнаты. Плюс бОльшее расстояние от точки прослушивания до мониторов звука также означает бОльшее влияние акустики комнаты. Кроме того, мидфилды и по НЧ обычно пониже играют, а это еще солидный кусок акустической энергии, закачанной в комнату.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
aps aeon (2) некоторые пишут что красящие
А некоторые (я бы сказал даже топовые инженеры, у кого послужной список достаточно внушительный) не говорят, а используют их в работе #32 :)

P.S. был бы признателен познакомиться с вами, очень вы мне одного человека напоминаете, интересно ошибаюсь ли ;)
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Я возможно не правильнейших вас понял, вы имели ввиду больший уровень SPL?
Мощность может быть 100Вт, а может быть 300Вт на колонку, а уровень SPL можно выставить одинаковый, допустим рабочие 75db SPL и в ближнем поле и в среднем легко достижимы.
Про мощность в контексте этой темы можно и вообще не упоминать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)