Куплю МАНУАЛ на STM-700 (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Понимаю, что явно "маюсь дурью" :( - но очень хочется собрать всю документацию,
перевести и выложить в общий открытый доступ.
Ну нравится мне делать добрые дела...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Long, пока создается впечатление, что ты последний из могикан... Но, в любом случае, через века, найдя переведенные тобой манускрипты, будущие лингвисты смогут восстановить русский язык!
 
  • Like
Реакции: Long

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
-- Понимаю, что явно "маюсь дурью" :( - но очень хочется собрать всю документацию,
перевести и выложить в общий открытый доступ.
Ну нравится мне делать добрые дела...
Да и я, только приветствую такие проекты, и помогу как смогу. Просто я думал, что сделаю пару звонков, и мне все расскажут, а получилось по другому. Но если это где то лежит, то я обязательно найду.

А, у Вас нет никаких материалов на венгерском языке, может быть если их венгру показать, найдёт там какую-то зацепку.

А почему именно этот магнитофон, так интересен? Ведь наверно неспроста, у нас его сразу заменили на однодюймовый Tascam, который кстати до сих пор в рабочем состоянии. Я был на гастролях в Венгрии, в 86 году, у них уже тогда ни на концертных площадках, ни в студиях не было своей техники. Граница была практически открыта, и всё было с запада завезено. Это было как на другую планету попасть. И весит этот 700-и немерено, чего они туда такова наложили.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- В Венгрии вообще всё непросто. В 70-х годах ребята поехали туда на гастроли,
с аппаратом BEAG. Так куча местных сбежались посмотреть на него! Оказывается,
даже о самом существовании такового там и не подозревали.
А STM-ы, похоже, делались для кого угодно, кроме самих венгров. Говорили, что
у них все радио-теле-и прочие студии все поголовно работают на Studer-ах.
Что, собственно, особо не удивляет - достаточно посмотреть на схемы STM-ов...
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
BEAG, как я помню вроде на лампах был, по крайней мере тот на котором я в школе дискотеки проводил. Гастролировать, по какой территории ка Россия, да он рассыпется в первые два месяца. Мы аппаратуру всегда на самолетах перевозили, причем я самостоятельно и загружал и выгружал, по-другому никак было…

У нас на месяц всё закрыто, все люди под стрессом, поисками этого аппарата заниматься невозможно. Придется подождать, но я не забыл.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да, погрузки-разгрузки - наше всё! :)
Мы тоже всегда и везде грузили и выгружали только сами,
иначе после первой же поездки весь аппарат можно было
списывать.
Биг - да, ламповый ещё был тогда...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)