Куплю МАНУАЛ на STM-700

  • Автор темы Автор темы Long
  • Дата начала Дата начала
-- Ну дай-то бог!
Хотя по всему экс-СССР больше 150 миллионов, и х.з. сколько 700-х.
И никто не знает... :(
 
700-й был в Ростовском Доме Радио. На 16 каналов. Наверняка там в подвале доживает…(
 
@Long, Михаил, вот венгерский инженер, восстанавливает разные аппараты.....
Вдруг у него есть возможность узнать что-то??? Мало-ли...

 
Последнее редактирование:
@Long, Вот в Киеве объявление, правда старое...
И вдруг это поможет??
Это мануалы на другие аппараты Mechlabor.
 
вот венгерский инженер...

-- Писал уже не раз. Пофигу мороз.

За наводку на немцев - гранд мерси!
Попрошу кого-нить из немцев им написать.

Киевский аппарат - если не ошибаюсь, давно уже в Раше.
 
Tехнический справочник, и Техническое описание, на русском языке все. Куда отправить? В почтовый ящик не поместится, 15, 33 Мб
 
@Motosummer, спасибо, но это есть.
Вот что у меня имеется:
828-00000-00_01-1S Технический справочник
828-00000-00_01-2 Техническое описание
828-00000-00_01-2S Схемы
828-00000-00_01-2S Схемы (описание)
828-00000-00_01-2 Техническое описание_Том 2.2 Кабельный журнал
828-00000-00_01-3 Сервис-мануал
856-00000-00 01_1-1 Устройство дистанционного управления


Хотелось бы раздобыть:
828-00000-00 / 29 Measurement Instructions
и, если существует, то таки юзер-мануал.
Хотя уже сильно сомневаюсь в его существовании в природе...
 
Последнее редактирование:
@Motosummer,
Хотя уже сильно сомневаюсь в его существовании в природе...
Наверняка это ест, просто надо это найти. Библиотека сегодня, это не просто дом где книги лежат, это очень обширный сервис, со своими поисковиками. Завтро библиотека закрыта, но как попаду туда, узнаю как можно сделать Венграм официальный запрос.
 
  • Like
Реакции: dromax
Tехнический справочник, и Техническое описание, на русском языке все. Куда отправить?

-- "Вы будете смеяться", но это таки мои материалы! :)
На первой странице stm700_tech_descr_v2-1.pdf гляньте правый нижний угол.
Честно говоря - радует. Значит, не напрасно всё готовил старался!
Кто-то пользуется! :Dle23:
 
Это мне прислал наш Guru магнитофоностроения, я известил о происхождении этого материала.
 
-- Да это абсолютно неважно! Наоборот, я искренне РАД!
Время от времени повторяю поиск в инете по 700-му, но на меня - ссылок не было ни разу.
Я уж расстраиваться начинал, а тут - бах! - оказывается, оно таки известно и используется!
На вский случай: http://long.ru/stm700/
 
Последнее редактирование:
Да всё наше поколение говорит по-русски, да и одним делом занимаетесь, а тут контакты никогда лишними не бывают.
 
Его там нет, STM 700 у кого не спрашивал, все разводят руками, откуда он тут взялся. Двухрядники там венгерские ест. На сайте ест список аппаратуры, и фото тоже, но на самом деле ее там намного больше. И самое главное там можно отремонтировать старые вещи.
 
-- "Ничего, подождём!" (с) мышь с беломориной в зубах, засучивающая рукава в ожидании кота... :Dle23:

Очень уж хочется его реанимировать. Всю жизнь мечтал о личном 2" мультитрекере!
 
  • Wow
  • Haha
Реакции: Alex_HS и H-ron
Это как какой то криминальный роман. Вчера сидели с друзьями, ну я поднял эту тему, про эту аномалию, что вроде есть а никто не знает про это ничего. Ну и один говорит, что он книгу прочитал, и там вроде что то такое было. У нас многие артисты выпустили свои мемуары, к сожалению этого автора уже нет с нами. Ну я книгу прочитал, и стал искать причастных к этим событиям. Вообщем этот магнитофон, никогда не стоял ни в одной студии. В 90 году, на радио пришел автобус, где и стоял этот магнитофон, практически сразу там что то сломалось, и его просто демонтировали из автобуса. Больше он похоже нигде не всплывал, поэтому никто и не знает про это. Дальнейшая судьба пока неизвестна, но я работаю над этим. Документы наверное тоже должны где-то находится.
 
-- Дауш, похлеще Агаты Кристи! :)
Есть (был) продавец, но ни его ни магнитофона никто никогда не видел.
Параллельные пространства? (Кстати - НЕ удивляет. Сталкивался. )
 
Грустная история, сегодня посидел на телефоне, и похоже что никого причастного к этой истории, уже нет в живых, вот так…..
По времени, это объявление совпадает, с ликвидацией этой радиостанции, теперь в этом здании другие владельцы. Наверно когда все оттуда выгревать стали, кто то наткнулся и попробовал продать. Непонятно почему продавец не отзывается, может за границу переехал. Этот портал, личных данных не выдает.
Но документы, все равно стоит поискать. В то время к таким документам бережно относились. Я сам был тогда материально ответственным за аппаратуру, и все мануалы и схемы были занесены в опис, и были на балансе. Попробую узнать в каком архиве это может быть.
В Венгрию я тоже удочку закинул, у меня там знакомые есть.
 
Да мне и самому интересно, я же помню и людей этих, и автобус, и эти старые студии, будучи школьником, ходил там записовать. Я в детстве жил в этом городе, и сосед работал там. Радом там концертная площадка, где мы концерты делали, я даже пару раз ночевал, предположительно рядом с этим магнитофоном…..
Если у Вас к магнитофону нет интереса, то его можно и не искать, потому что в объявлении написано, что он без документов. Документы я думаю надо искать в архиве.
 
-- Да вся основная документация есть, вот мануал бы!
И, если найдётся, то вот такая книга:
828-00000-00 / 29 MEASUREMENT INSTRUCTIONS
Это схемы подключения при тестировании, на 16 листах.

Но и сам аппарат, в принципе, тоже интересует.
 
  • Like
Реакции: Motosummer

Сейчас просматривают