Обсуждение Free Fx и VSTi /Вести с полей о муз софте (4 онлайн)

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
495
500
63
Отпишусь, хотя и вменяемого ничего не получилось.
Как я понял - попытка создать на нейродвижке плугин для барабанов, обрабатывающий на лету транзиенты и релизы с учетом конкретного аудиоматериала. То есть, "нейроосмысленно" принимающий во внимание особенности каждого отдельного удара в бите.

Идея интересная, но, получающийся результат слабо управляем. Добиться улучшения именно исходного звучания я не смог.
Может нейроалгоритм еще недоучен, а может я потратил на него недостаточно времени. Но малопонятные регуляторы и отсутствие документации не сильно вдохновляют на продолжение. Предусматривает загрузку внешних моделей, так что в будущем, потенциально можно ожидать чего то лучшего. А пока грузит проц и задержка 400мс.
Я пока что попробовал сначала потренировать на одном лупе, а потом положил другой на дорогу, удалив тренировочный - при движении ползунка микс, в зависимости от его положения смешиваются два звука, предыдущий и тот, который положил.
И да, Вы правы
236640


ЗЫ. Для управления необходимо нажать
236642
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Exoverb_MICRO прлдолжение.
Зарегался на тот же имейл ещё раз. Пришёл купон. Оформил покупку. Дали серийник, но ... теперь не активируется )))

236668


Запускал в разных ДАУ, и от имени админа.... как- то не судьба.

Ещёзаметил что он импулдьсы с собой тоскает, как я понимаю не алгаритмик а какой-то гибрад в лучшем случае.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.204
5.418
113
Севера

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
так а он как потрековый и не позиционируется
В видосе на оф сайте по моему говорят о потрековом использовании.

Из хорошего я в нём увидел бесплатный линейнофазовый экв, в режиме Analog, неплохо оптимизированный по производительности.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Функция "матчинга " IR , в новом про р - просто снос крыши ) , прям жду не дождусь ...
Что, можно теперь поснимать импульсы с реверов разных Акустик Аудио и использовать их в Фабе? )
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Странно что еще никто не запостил, один из величайших на планете плейтов Sound Toys Little Plate снова раздают бесплатно. В предверии Black Friday прямо на офф сайте.
Я рискнул, потестил, без впн-ов, указал страну РФию, почту МЕЙЛ.РУ, пришёл серийник, правда не сразу. Слава Sound Toys .
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Я рискнул, потестил, без впн-ов, указал страну РФию, почту МЕЙЛ.РУ, пришёл серийник, правда не сразу. Слава Sound Toys .
Да, оно работает это понятно. Речь больше про сбор статистики компанией, и возможные будущие "отключения", то лучше не палить контору)))
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.840
10.554
113
rmmedia.ru
надо впн, почту не нашу и страну другую, наверно автоматом опр. при переходе на оформление заказа
я попробовал с гмейловской почтой и браузерным впн, не вышло, и бросил эту затею
Только что получил на почту все ссылки на скачивание и серийник.
VPN и Gmail
 
  • Like
Реакции: Bavar

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Хотя я полностью видео сравнения не смотрел, но как минимум по его началу не покидает мысль что с таким успехом можно было бы сравнить любой ревер с любым на примерно одинаковой настройке подобных параметров ) Ну кроме может совсем уже характерных реверов.

Вобщем, я лично за выискивание нетипичных особенностей прибора в крайних значениях, и демонстрацию т.е. сравнение именно их. А иначе всё это пыль в глаза (имхо конечно).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
ну я к тому что если стоит задача эмуляции то очень похоже.
это второй ревер который я слушаю похожий на оригинал.
первый был lx480 от релаба.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Ну все, скупайте видеокарты )


Harness the power of your graphics card!
New: Vienna Power House
Boost your computer’s performance at the touch of a button! Vienna Power House is a groundbreaking add-on for Vienna MIR Pro 3D that offloads convolution processes to the graphics card in order to reduce the load on the CPU. Utilizing GPU Audio’s patented technology, this powerful acceleration component frees up your CPU for other tasks by using the vast processing capabilities of the GPU. By lowering the CPU load by up to 50% or more, depending on your system, Vienna Power House provides you with significantly increased raw computation power at the click of the “GPU Power” button.
Не юзер сей софтины, но просто обратил внимание на сист.требования, показалось немного странным что 8гиг vram минимум. В то время как указан примерный год требуемых карт от 2016-17 и упомянута GTX 1000-Series, в то время как например народная 1660 вышла в 19 году, и имеет от 4 до 6 гиг памяти макс.
Хотя не сильно шарю в видеокартах, может чего нитак понял.
 
Последнее редактирование:

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
495
500
63
у меня без vpn в Portal ихний вообще не пускало... ну и загружал больше часа вообщем
Я как раз через впн и скачивал но когда 100% скорость падает почти до нуля, какие-то килошки и так уже несколько часов. Я не вытерпел и рубанул
 
  • Sad
Реакции: Shamaner

Shamaner

Active Member
11 Май 2019
35
121
33
29
Я как раз через впн и скачивал но когда 100% скорость падает почти до нуля, какие-то килошки и так уже несколько часов. Я не вытерпел и рубанул
ну там 13 гигов банк весит... через впн еще та мука качать если сервер не в близости...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
@Max Kon, Что-то аккаунта моего не стало, типа почты такой нет. Еще раз попробовал зарегать и хрен там). Почту менять... хотя gmail
Таже фигня, и тоже гмаил. (И при попытке восстановить пишет нет аткого мыла в базе вообще).
Но ещё нашёл письмо (от 9 мая 2022) название Customer account activation, типа Welcome to our new и тд. И это точно не ручной пассворд ресет, т.к. с им заголовок другой (т.к. нашёл что уже ресетил для 8дио зачемто, задолго до того).
Но по нажатию на ссылку активации открывает страницу с Password reset error. Может раньше надо было хз.
Но вообще интересно что ответят, отпиши плз результат.

У меня лично уже с вторым вендором такая фигня, первое было с Hornet. Но и там и там только фришное было, поэтому некритично.

UPD, а не вообщето, это ручной ресет был тоже, счас попробовал - такое же письмо пришло как в 22.
Вернее не ресет (он ошибку выдаёт) а через создание нового акка прокатило (но на тоже мыло), и на удивление всё в акке осталось ). фришные ордеры. Глюк у них какойто вобщем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Al Brazy и AlexLazer

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Как вы находите эти купоны? Ниразу их не получал. Обо всех купонах узнаю лишь на rmmedia.
Я помимо чтения RMM подписан на это https://bedroomproducersblog.com/category/news/ но это для тех кто почту постоянно читает. Там наверное процентов 90 всей халявы публикуется.
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
Обновление для Inphonik (Bundle RYM2612+RX950) RX950 v.1.1.3:
  • Добавлена поддержка Apple Silicon для AAX
  • Добавлена поддержка Linux ARM (aarch64)
  • Исправления ошибок
На pluginboutique в личном кабинете RX950 до сих пор версии 1.1.2.
Более того, вместо нее скачивается Beatport Access.

Написал в поддержку Inphonik, очень быстро ответили.
Оформили заказ на все мои лицензии к ним, и сразу отправили ссылку на свежую 1.1.3.
Как всегда. отличная поддержка Inphonik.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Arlekin

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63

Вышел из беты плагин под название GOYO для очистки голоса. Теперь он именуется Supertone Clear.

Я купил, но бета еще пашет. Так как была скидка для бета тестов взял за 29$
Тестировал Supertone. GOYO чистит "диктофонные" записи немного лучше, чем Supertone.
К тому же Supertone у меня загружается очень долго, что в Reaper, что в SoundForge. В Reaper при сканировании даже появляется табличка с просьбой прибить процесс.

С учетом зависимости от серверов разработчиков точно брать не буду, продолжаю пользоваться связкой Acon DeVerberate 3 + ExtractDialogue 1.5
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 2)