Pcie - usb adapter (1 онлайн

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
Знает ли кто нибудь, существует ли pci-e на юсб адаптер, по типу sata-usb шасси для хдд и ссд? Или это несовместимые вещи?
На алике не нашёл, только для майнинга приблуды
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Знает ли кто нибудь, существует ли pci-e на юсб адаптер, по типу sata-usb шасси для хдд и ссд? Или это несовместимые вещи?
На алике не нашёл, только для майнинга приблуды
Есть контроллеры с внутренними портами - подключайте и прикручивайте внутри куда хотите. Правда, особого смысла нет - время доступа не ахти.
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
Есть контроллеры с внутренними портами - подключайте и прикручивайте куда хотите. Правда, особого смысла нет - время доступа не ахти.
То есть, грубо говоря, скорость у такого девайса будет ниже, чем у девайса с нативной поддержкой юсб?
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
Не, такое же. Оно по определению не очень(
У отца ноут, я хотел ему свою старую pci-e звуковуху поставить на шасси и отдать. В этой связи и вопрос, возможно ли такое или лучше купить че то с нативной поддержкой юсб?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
У отца ноут, я хотел ему свою старую pci-e звуковуху поставить на шасси и отдать. В этой связи и вопрос, возможно ли такое или лучше купить че то с нативной поддержкой юсб?
Тогда я не понял, походу. Вам USB в PCIe сконвертировать надо? Т.е. подключить PCIe устройство в USB? Боюсь, не слишком реально... Проще недорогой нативный юсб звук купить.
 
  • Like
Реакции: Fr@gmental

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
Тогда я не понял, походу. Вам USB в PCIe сконвертировать надо? Т.е. подключить PCIe устройство в USB? Боюсь, не слишком реально... Проще недорогой нативный юсб звук купить.
Ага, ну я так и подумал, что геморрой с этими адаптерами
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
Есть контроллеры с внутренними портами - подключайте и прикручивайте внутри куда хотите. Правда, особого смысла нет - время доступа не ахти.
Вопрос немного в сторону.
Я правильно понимаю, что лучший доступ это pci-e карты? В этой связи интерфейс aes/ebu предпочтителен usb 3.0 например?

Например, связка Lynx Aurora и Lynx AES16e предпочтительнее Lynx Aurora, подключенного по юсб?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Вопрос немного в сторону.
Я правильно понимаю, что лучший доступ это pci-e карты? В этой связи интерфейс aes/ebu предпочтителен usb 3.0 например?

Например, связка Lynx Aurora и Lynx AES16e предпочтительнее Lynx Aurora, подключенного по юсб?
Нет конечно. Для звуковой с небольшим количеством каналов особо разницы не будет, при условии качественных драйверов. А вот тут надо смотреть)
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
Да, вполне.

RME спокойно пропускает по USB более 30 каналов (8 при 192кГц).
Может Вы вкурсе, как обстоят дела с задержками, если сравнить pci-e и юсб, например?

Имею ввиду, что при одинаковом буфере, loopback будет в пользу pci или юсб? Или все сильно зависит от вендора?))
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
как обстоят дела с задержками
Вы об этом? :)


 
  • Like
Реакции: Fr@gmental

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
У отца ноут, я хотел ему свою старую pci-e звуковуху поставить на шасси и отдать.
Можно попробовать подключить её в mini pcie в котором обычно торчит WiFi адаптер. Видеокарты так подключают.
 
  • Like
Реакции: H-ron

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)