Voxengo TEOTE (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что то мне запахло Gullfossом от всего этого...

P/S
Ловите новый обзор, мне по новостям пришел:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Catcher Sounds

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Покрутил разок но что то не увидел чего то прорывного. Может кто на своём опыте прокомментировать?

Спасибо
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.114
1.306
113
43
Минск
Чисто ИМХО:
С одной стороны я понимаю, что всё должно соответствовать неким общим принципам,
но с другой, мне кажется, что именно разные решения в балансе, подходе к звукорежиссуре, дают некую индивидуальность и аутентичность нетленкам.
Ведь мы (надеюсь многие согласятся) запоминаем только те вещи, которые в себе имели некое отличное звучание от общей массы фонограммного шлака.
Еще раз, это моё ИМХО.
 
  • Like
Реакции: crowd91 и Catcher Sounds

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Я понимаю, что сейчас везде AI, как десять лет назад нанотехнологии.
Но сей плагин чем-то кардинально отличается от бесплатного фокусрайтовского балансера? Просто интересно.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Nik_i

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Человеку без мнения лень, а я плохой. Звучит логично.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
В предыдущем тесте TEOTE был... трэш, конечно, но на каждой дорожке и на мастере.
Ща только на мастере.

 

Вложения

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Oversampling 8х на трёх-четырёх инстанциях укладывает проц даже при буфере 1024. Правда, комп у меня 12-ти летней давности.

Первый тест в миксдаун выводил уже ничего не слыша. :Dle46:
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Oversampling 8х на трёх-четырёх инстанциях укладывает проц даже при буфере 1024. Правда, комп у меня 12-ти летней давности.

Первый тест в миксдаун выводил уже ничего не слыша. :Dle46:
У всех Voxengo же есть в переключении оверсэмплинга выбор "Авто". Можно послушать на том оверсэмплинге, где всё еще работает, а он автоматом при миксдауне будет максимальный ставить. Очень удобно. Не думаю, что колоссальная разница в звучании будет между х4 и х8, по крайней мере очень вряд ли в худшую сторону
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Arlekin

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
с Voxengo у меня история, что я раз в два года пытаюсь понять, что же это такое, ставлю, офигеваю от 16 непонятных ручек и 5 пунктов подменю с их названиями типа Deblock или Molarity, понимаю, ничего не понимаю, плюю, через час отковыриваю мануал, читаю там что-то вроде "управляет низкочастотным спадом взвешивающего фильтра общей оценки громкости (OLE). Более высокие значения уменьшают вес нижних частот: значения выше 3,0" и плюю снова, и так до следующего раза, и снова ничего не меняется.
Он делает 50 однотипных плагинов, хрен пойми, крунчессор, полисквешер, вармфайер, спатифайер, сониформер, вокалформер, глисс екью, матчэкью, туб экью, колор экью, лимитер, бриквол лимитер,... в каждый засовывает свою какую-то пачку новых© терминов - и это просто бесит.

пример с простейшим лимитером

213443


почему out/in, почему In Gain, почему In/Thrsh, что за EVAL,что за EL-4. И так на каждом шагу, с его каждым плагином - его берешь, там какие то Align 0db, Offset Normalize, Relaxed, Instat, B/W вместо Q, Peaking INV, Peaking Plain, .. 70 процентов меню неочевидные, натыкаешься на этот сектантский жаргон, понимаешь,что надо бы посмотреть в мануал, читаешь там "режим отклика алгоритма оценки общей громкости ", в итоге забиваешь и удаляешь.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
управляет низкочастотным спадом взвешивающего фильтра общей оценки громкости (OLE). Более высокие значения уменьшают вес нижних частот: значения выше 3,0
А что тут не понятного? Это ж просто slope
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
95
18
Учитывая, что Elephant самый популярный продукт Voxengo, можно сделать вывод, что дело точно не в плагине)))
 
  • Like
Реакции: GPB

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Ну, ещё Моргенштерн популярный, и Юра Дудь, и марафон желаний от Елены Блиновской, продукция Behringer, и чай "Липтон" в пакетиках.
Понятно, что дело во мне.
 
Последнее редактирование:

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
95
18
Ну, ещё Моргенштерн популярный, и Юра Дудь, и марафон желаний от Елены Блиновской, продукция Behringer, и чай "Липтон" в пакетиках.
Понятно, что дело во мне.
Ну, ещё Моргенштерн популярный, и Юра Дудь, и марафон желаний от Елены Блиновской, продукция Behringer, и чай "Липтон" в пакетиках.
Понятно, что дело во мне.
Ну, так это ж инструмент! Если бы он плохо выполнял свою работу, им бы не пользовались.И вообще, я заметил такую тенденцию, что выбор инструмента сейчас сильно зависит от красивого гуя. Прекрасные плагины Мельда кто только не обосрал или Unfiltered Audio) Блин, мы же технари или кто)))
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
632
93
Big Apple
213459

Gravity - The Blackhole’s equivalent of decay time. On the right-hand side, the Gravity control sweeps through its forward reverb range from a very dense decay to a very long and smooth de- cay. On the left hand side, the Gravity control is in its inverse mode and sweeps through a range of reverse reverb-like set- tings.

Кто-то извращается по минимому, а кто-то по максимому.:)
 
  • Like
Реакции: Magnet

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)