Ищу плагин (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Друзья, помогите решить задачу. Нужен плагин, умеющий сдвигать высоту тона сигнала по команде от миди сообщения. Неважно миди или аудио. Например, нажимаем на миди клавиатуре клавишу «до» и плагин транспонирует входящий сигнал в ноту «до» и так далее. При этом не обязательно, чтобы плагин работал, как тюнер. Работаю в основном в Рипере.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Например, нажимаем на миди клавиатуре клавишу «до» и плагин транспонирует входящий сигнал в ноту «до» и так далее.
Почти любой автотюнер так умеет. Включаешь в нем мидивход и жмёшь клавиши..
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Так он же просто выравнивает сигнал относительно заданной тональности, не? Это корректировка, если правильно понял. А нужно транспонировать уже тюненный сигнал от миди клавиатуры.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@squarebel, не в опциях надо искать, а на главном окне внизу слева. Вон там виднеется у тебя "learn scale from MIDI". Рядом с ней кнопка "target notes via midi" - её нужно нажать..
 
  • Like
Реакции: The GP

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
не в опциях надо искать, а на главном окне внизу слева. Вон там виднеется у тебя "learn scale from MIDI". Рядом с ней кнопка "target notes via midi" - её нужно нажать..
Нажал, в том и дело. Отпечатки нажимаемых клавиш отображаются на клавиатуре, а сигнал не транспонируется.

Вот пока один прибор знаю, который так умеет. Фатматик про. Закидываешь в него сэмпл и он от клавиш его транспонирует куда надо
Но фатматик, это ппц какой неудобный и старый плагин.
Phatmatik.gif
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Отпечатки нажимаемых клавиш отображаются на клавиатуре, а сигнал не транспонируется.
Значит у тебя не работает автотюн как положено..

Закидываешь в него сэмпл и он от клавиш его транспонирует куда надо
Так это семплер получается..
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Значит у тебя не работает автотюн как положено..
Да, возможно. А ещё что-то подобное есть? Эвентайд, дмж аудио не? Питч корректоры. Я серьезно задолбался искать.
Так это семплер получается..
Сэмплер да, но какой ещё сэмплер так умеет?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Сэмплер да, но какой ещё сэмплер так умеет?
Чем дальше, тем я сильнее начинаю не понимать - я тебя вообще правильно понял или нет? :rolleyes:
Любой семплер умеет так - это вообще его основная функция.

Да, возможно. А ещё что-то подобное есть?
Ты автотюн куда повесил?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Чем дальше, тем я сильнее начинаю не понимать - я тебя вообще правильно понял или нет :rolleyes:
Любой семплер умеет так - это вообще его основная функция.
Постарался максимально понятно сформулировать в стартовом сообщении. Если бы не возможный тупежь моего автотюна, или меня тупого, то может уже и закрыли бы вопрос.
Задача простая. Нужно чтобы статичный сигнал транспонировался от миди клавы на любую ноту. Это может быть и миди плагин. Не обязательно сэмплер.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
да он просто хочет семплер обычный, но только так, чтобы не сам ставишь изначальный семпл на нужную ноту, а сам семплер чтобы определял ноту семпла, который мы в него закидываем и ставил его на нужную клавишу. Я правильно написал, Скуэабелл? )
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Этот статичный сигнал откуда идёт?
Аудиовыход с синтезатора либо с сэмплера. Повесь на него питч и крути мышью. Так вот надо чтобы вместо мыши работала миди клавиатура.
да он просто хочет семплер обычный, но только так, чтобы не сам ставишь изначальный семпл на нужную ноту, а сам семплер чтобы определял ноту семпла, который мы в него закидываем и ставил его на нужную клавишу. Я правильно написал, Скуэбелл? )
Не, не то. Проверь фатматик как работает и поймёшь.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Аудиовыход с синтезатора либо с сэмплера. Повесь на него питч и крути мышью. Так вот надо чтобы вместо мыши работала миди клавиатура.
Ну вот именно так работает автотюн в режиме управления миди клавиатурой..

А что, в рипере нет родного тюна с миди управлением?
 
  • Like
Реакции: squarebel

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
Аудиовыход с синтезатора либо с сэмплера. Повесь на него питч и крути мышью. Так вот надо чтобы вместо мыши работала миди клавиатура.
а, ты типа нарулил жуткий статичный тон в синте, а потом нужно чтобы его питчил мидиклавиатурой? Ну вот автотюн справляется с этим, я только что проверил
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
а, ты типа нарулил жуткий статичный тон в синте, а потом нужно чтобы его питчил мидиклавиатурой? Ну вот автотюн справляется с этим, я только что проверил
Да! А у тебя какая версия автотюна? У меня что-то не получается. Можешь гифку сделать?
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
@squarebel, только я хочу тебя спросить: "зачем всё это?" (с). Ведь можно семплов на сплайсе набрать и сделать хит.
Можешь не отвечать, ты же все понимаешь)
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
Да! А у тебя какая версия автотюна? У меня что-то не получается. Можешь гифку сделать?
у меня другая версия. Но всё работает так, как Дима написал выше. Нажимаешь кнопочку и всё работает, даже не знаю зачем тут гифка
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
у меня другая версия. Но всё работает так, как Дима написал выше. Нажимаешь кнопочку и всё работает, даже не знаю зачем тут гифка
У тебя автотюн поверх синта на одном канале? Версия автотюна какая бро?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
У тебя автотюн поверх синта на одном канале?
На всякий случай напишу, что для управления автотюном надо создать отдельный мидитрек. Впрочем, это в нормальных дав, а что в вашем рипере нужно создать для этого я не знаю :D
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
На всякий случай напишу, что для управления автотюном надо создать отдельный мидитрек. Впрочем, это в нормальных дав, а что в вашем рипере нужно создать для этого я не знаю :D
Блин, что у меня автотюн кривой получается. Либо руки кривые. Надо ещё Elastique Pitch проверить.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Dmitry Stepin, вот три трека. на первом сайлент. Второй миди для отправки команд на автотюн. На третьем автотюн, который принимает аудиосигнал с первого трека и миди сигнал со второго. Чет фигня какая-то выходит.
Auto-Tune2.gif


Автотюн тюнит автоматом входящий сигнал. Надо чтобы он озвучивал ступень лада, которую я нажимаю на миди клаве в рамках заданной тональности. А он все в кашу превращает.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)