Популярные треки с плохим сведением. (1 онлайн

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тем не менее, сейчас пошёл хайп
Ну так хайп вообще не связан с объективными величинами. Тем более - ну вот что такое "хорошее сведение"? Где ничего не торчит? Где ровная АЧХ? Как его измерить и оценить, кроме "я вот слышу"?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда стало очень скучно и надо в чем-то чужом покопаться, ну и заявить - я бы вот сделал! )
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только хотел написать. Про этот трек говорилось еще в известном Mix Like a Record Charles Dye. Мол очень плохой микс заложивший тренды.
А что лично вам в этом миксе не нравится?
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
а о косяке мастеринга на Californiacation RHCP уже говорили? Существует версия, что на мастеринге пережали все до того самого хруста, ставшего "фирменным". Не баг, а фича)
Он еще максимально близок к моно звучанию
 
  • Like
Реакции: S.Max и Everlast

maxim.9jan95

Member
6 Июл 2020
55
41
18
29
Ну Muse - Supermassive Black Hole то явно прогнали через бит-крашер или типа того
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.049
852
113
52
Тольятти
Не нужно учиться по чьим то песням только из-за количества просмотров.
Ну скопируете вы этот трек, думаете он второй раз стрельнет?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Да вопрос может тупой, но давно меня мучающий.
Раньше сказал бы: Люди не слушают сведение - они слушают произведение.
Сейчас думаю так: Люди слушают маркетинг. Нет маркетинга - всем пох..что у вас там.
Десятилетиями люди деградируют во вкусах и понимании искусства, допускаю, в перспективе возврат к обезьяньему состоянию человечества, но с сохранением жизненно важных функций: запустить на компе "автоделатель" чего-то там что надо, а в это время 24/7 жрать попсу, разумеется.
 
  • Like
Реакции: Wiking5 и Fr@gmental

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Десятилетиями люди деградируют во вкусах и понимании искусства, допускаю, в перспективе возврат к обезьяньему состоянию человечества, но с сохранением жизненно важных функций: запустить на компе "автоделатель" чего-то там что надо, а в это время 24/7 жрать попсу, разумеется.
воу-воу-воу, полегче..У меня от пафоса такого окна аж запотели
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Вспомнилась цитата - "После Альтамиры все упадок!" Пикассо))
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
воу-воу-воу, полегче..У меня от пафоса такого окна аж запотели
Ребята, вам по сколько лет? :eek:
Вы вот смотрите современное кино (на карантине), слушаете эту модную музыку по радио и тв, разговариваете каждый день с людьми на улице и не замечаете ничего? Ну нам правда тогда не о чем разговаривать.
гляньте старое кино, послушайте музыку, ералаш какой то..30-40 лет назад. В глаза тем людям посмотрите просто. А потом попробуйте телевизор включить.

еще.это правда какой-то парадокс, но чем выше технологии тем тупее люди, не понимаю почему, но спросите любого учителя математики, любого работника музея, театра, кино и т.д. тех кто помнит время когда люди понимали что то, ценили и сейчас.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@RJ Baker, Осталось еще сюда Иоганна Себастиана пригласить и дать ему заценить то, что делали в старом кино )) Еще для пущей верности Маска ему показать с ракетами, Тик-Ток и фэйсбук, чтоб он наверняка понял, что попал в ад
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
я не мальчик давно, но мне современная жизнь нравится, и люди нравятся, и модная музыка и вообще все нравится... Телевизор я не смотрю лет 20 уже. Старое кино тоже смотрю и оно мне тоже нравится.
 
  • Like
  • Sad
Реакции: _MaxiM_, Sharu и itzh

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Люди слушают, что слушает толпа или то, что им внушают что слушает эта толпа. Стадный инстинкт, быть заодно со стадом. При том самая активная аудитория это подростки, которым это стадо ой как нужно и ощущать себя в нем, а не отдельно. Взрослым более похрен уже на стадо, а все рейтинги это активность малолеток в инете. Так что придется смириться со вкусом школьников и вечно смотреть на хит парады от мелких пердунов )
 
  • Love
Реакции: itzh

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
На хит парады старых пердунов мы не смотрим потому что они тратят деньги не на поп-музыку, а значит для музыкального поп-рынка они мертвы. Хотя могут ходить на джаз или в оперу, там они как раз делают погоду и кассу.

Тока надо иметь ввиду, что хитпарад это из того что можется, а не из того что хочется. Если песни никто не умеет сочинять, то все песни в хитпараде будут низкого качества. То же самое про аранжировку, вокал и сведение. Хит парад складывается из наличия на складе. А если на складе одно фуфло, то получается как на канале Россия- шоу до НГ идет на песни Александр Сергеича Зацепина 50-летней давности, а после 12-ти часов идет на те песни Александр Сергеича, которые не успели прозвучать до 12-ти. Самый трендовый автор песен, куда там Моргенштерну. Как самой доходной песней на НГ оказалась Пять Минут Гурченко из фильма Рязанова. Где композиторы? Раньше мы с нетерпение ждали песен Тухманова, Зацепина, Антонова, Добрынина- что нового они сделают, кто круче, какие новые идеи? А теперь кого ждать? но молодежь тут ни при чем. Композиторы всегда были старше и из другой когорты вообще. А теперь вымерли... почему?
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: itzh

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Ребята, вам по сколько лет? :eek:
Вы вот смотрите современное кино (на карантине), слушаете эту модную музыку по радио и тв, разговариваете каждый день с людьми на улице и не замечаете ничего? Ну нам правда тогда не о чем разговаривать.
гляньте старое кино, послушайте музыку, ералаш какой то..30-40 лет назад. В глаза тем людям посмотрите просто. А потом попробуйте телевизор включить.
Зе сонг ремэйнс зе сэйм(с)

30-40 лет назад "старшие/самые умные, с удивительно утонченным вкусом эстеты" тоже самое говорили. И через 30-40 скажут.
 
  • Sad
Реакции: itzh
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Ну так хайп вообще не связан с объективными величинами. Тем более - ну вот что такое "хорошее сведение"? Где ничего не торчит? Где ровная АЧХ? Как его измерить и оценить, кроме "я вот слышу"?
Хайп напрямую связан с субъективными величинами. Хорошее сведение, так же можно охарактеризовать достаточно просто, субъективно, это когда комфортно слушать. А объективно - слишком мало критериев в этом, так как творческая среда - это практически полный субъективизм. Ну, например можно объективно сказать, насколько точно песня выравнена под луфс, но субъективно там может быть как полное говнище, так и отличный материал)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: lamamama и itzh

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
объективно - слишком мало критериев в этом
Протокол OIRT?
(протокол субъективной оценки качества фонограмм)
 
  • Like
Реакции: itzh

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
А где-то прописано соответствие материала спектру розового шума? Якобы, при сведении мировых звёзд и конечном мастеринге альбома стараются выйти на максимальное сходство именно с этим спектром. Или это очередной профессиональный миф?
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Ну и так, в целом, хитов с пердежом в сведении полно и от этого они хитами быть не перестают.
И дальше там "Серебро" идёт. А где там пердёж? Нарочно слушал ради клиппирования и искажений и не нашёл таковых: всё очень аккуратно. Где там технические огрехи, чтоб за рамки "художественных" интересов выходили?
Тут срачь прямо великий)
И дальше ЛМФАО. Где срач-то? Что слушать надо? Человеческий голос, да, сжат динамически, превращён в такой же узкодинамический элемент, как и другие голоса аранжировки. Но технической грязи, перегрузочных артефактов на нём нету. Где срач?
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Alexandr_Radio, это чересчур утрированный прием.. Сходство в наклоне общей ачх еще может быть, а чтобы прямо в ачх розового шума заматчить, это перебор.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
@James Kru, а на чем вы слушаете?
Много на чём. Сейчас на СуперКубиках с сабвуфером. Но это, как бы, не по теме и, как бы, уход от ответа: если б у меня был плохой контроль, то я б с большей вероятностью именно услышал бы нехудожественные перегрузы :).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)