Demo проектик на plugins от Acustica Audio. Rock (1 онлайн

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Ну и компрессор Brighton (как и все АА компрессоры) делает трансиенты синтетическими.
На мастере вообще беда.
Приводил в пример тесты в соответствующей ветке.
Ну другого подобного у меня пока нет.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Файрчайлд у капвайза можно попробовать кстати. Говорят неплох на мастере. https://cupwise.com/shop/c660-mk3-tube-compressor/?v=0a10a0b3e53b
Или ультрамарин.
Мне вот тут сейчас прислали 3 шт от петрика U76,100a и OPto 32 v 3 щас распихаю по папкам гляну. Но мне кажется это не мастеровые.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Vladis Udler, эти три больше для инструментала, вокала. Для мастера из небульных ещё Ra6 Петерика норм.
У акустики кстати есть мультибенд компрессор для мастера?
Ивори который? Юзаю его иногда. Нудно настраивается правда, но при желании оч неплохой результат можно извлечь.
Ну да, особенно если это из порции новогодних подарков...., стабильность так се....
Ой, с этим вообще довольно мутная история. Склоняюсь, как к варианту к версии о хитрой рекламной компании, вплоть до многоходовки с пофиксенными апдейтами, которые уже Дедушка Мороз не принесёт :Dle46: У меня в проекте только лицы. Плюс коллеги жалуются, что именно с лицами такие же проблемы. Время покажет.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@squarebel, Ясно) Да ищу 3х полосную недорогую лошадь, для мастера, из безплатного ничего вообще вменяемого нет, а в с-1 там вообще какой-то странный мб, вообще очень странный звук выдаёт, такое ощущение, что там что-то с кроссовером какая-то бодяга, прям провалы в звуке какие-то. Баксов за 20-30 бы что-нить)
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Да ищу 3х полосную недорогую лошадь, для мастера, из безплатного ничего вообще вменяемого нет,
Константин Викторович-присмотритесь пожалуйста,оч хорошая весчь https://www.cutthroughrecordings.com/product/Convergence
Free Version

This plug-in is also available as a free version which works exactly the same as the full version except that it is limited to 2-4 bands rather than the 2-10 that the full version boasts. The other limitations of the free version are that oversample only available up to 2x and the compression display is disabled. Try it out now to see the power of this compressor for yourself!
 
  • Like
Реакции: Old digital и Arlekin

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Это что-то типа мультибенд энвелоп шейпера в кубе? как транзиент процессор работает ещё, не?
Братуш,я Вообще Куб не знаю и не знаю что там)Прости Христаради)Хороший Мультибэнд-я по началу как то скептически-а потом зашел Ооооочень)
 
  • Like
Реакции: Arlekin, Osman и squarebel
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
именно трехполосный? А чем pro-mb не устраивает?
Да, 3 полосы для меня будет достаточно. Про-мб норм, но я уже наверно 5 дэмок проджидаил. Уже надоело спамить им триалы))) Чё-нить бы со свободным донатом, либо безплатное. Жаль, у мельды нет мб во фрибандле. Про мб мне не потянуть, дорого, хотя это для меня идеальный мб. Я покупаю только из расчёта окупаемости, выделяю некий обусловленный мной процент, от заработка с заказов музыкальных проектов. Сейчас застой пошёл, а так как заказов сейчас мало, я вообще перекрыл кислород со сливом на лицензии. 170 евро за мб. - это пздц. Это вся моя работа за плагины.
 
  • Sad
Реакции: The GP

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
Но мне кажется это не мастеровые.
эти три больше для инструментала, вокала.
100a вполне подойдёт на мастер шину.

Ну и компрессор Brighton (как и все АА компрессоры) делает трансиенты синтетическими.
а когда смотрели тест нового Sta level было такое же ощущение?
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Братуш,я Вообще Куб не знаю и не знаю что там)Прости Христаради)Хороший Мультибэнд-я по началу как то скептически-а потом зашел Ооооочень)
Покрутил, вполне для безплатного! Только инпут гейн врёт, докурчиваю на 3дб, а прибавляет на 6 или больше даже, не очень понял это почему так)
Добавлено:

@Константин Викторович, вот:
Посмотреть вложение 194621

Сейчас опробуем!
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@Константин Викторович, вот:
Посмотреть вложение 194621

Короче прочитал мануал, потестировал бегло... Я так понял, у него детектор RMS? Судя по всему, потому что даже при нуле атаке, всё равно идёт панч. Ну и по порогу тоже напрашивается на то, что рмс детектор работает, четко по порогу не начинает работаеть, приходится чуть ниже выставлять. Хоро кстати, управление супер быстрое, единственное кроссоверы походу очень грубые, что-то в районе 24/в октаву - это мальца резко, и слышно что линейно-фазовые, а это хорошо). Я обычно на мб люблю 12дб/октаву. Короче оба хороши на самом деле, и тот и другой, практически полностью перекрывают мою потребности в мб) Спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Вообщем, маст хэвом оказался риперовский ReaXcomp. И вообще, просто невероятный звук у Reacomp. Короче вчера поднял планку своих фри компов точно. Если кто не пробовал, настоятельно рекомендую ознакомится с их пакетом ReaPlugs VST FX Suite, сори за оффтоп.
 
  • Like
Реакции: Darek и Arlekin

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Приводил в пример тесты в соответствующей ветке.
Можно ссылку на пост? А то не замечал ничего такого. Более того, брайтон очень близко по атаке звучал с la2a в слейтовском топике. К другим компрессорам АА тоже нет претензий в плане атак. Когда клоны SSL сравнивали - это было видно (после того как shmod вернули с нуля на дефолтную двойку)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Попробывал свести используя только Acustica Audio. Всё на Camel. Мастеровой компрессор Brigtone.Ревера Lemon Multitap(delay)

По-моему тут можно смело прибирать 3-4 децибела на середине и верхе )) Очень яркий микс. Песня клевая, я под такие с удовольствием гонял в NFS 3 )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)