Jean Michel Jarre - TO THE OTHER SIDE (NYE in virtual Notre Dame) (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, вот специально для вас
5:35 - Сегодня, как музыкант, я предпочитаю использовать Монарк вместо Вояджера.
6:00 - Я думаю, что у многих разработчиков есть своего рода навязчивая идея создать plug-in версию существующих аналоговых синтезаторов. Настоящая привлекательность - предложить новую концепцию, а не копировать существующие инструменты... потом он говорит, что мэссив породил дабстеп.

@alexpen, так это ж разные интервью....
Любой человек несколько меняет плоскость разговора в зависимости от контекста.
Сделать выступление на полностью цифровом домене он до сих пор не решился, не смотря на кучу неудобств привычного ему аналога.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Именно! Пусть шагает! Я только за!
JMJ - это ярчайший представитель электронной музыки 80-х, 90-хгодов.
Есть ли уже столь же популярные представители 2000 ых использующие супер современные технологии?
Я не знаю, я за этими направлениями не слежу.....
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Сделать выступление на полностью цифровом домене он до сих пор не решился, не смотря на кучу неудобств привычного ему аналога.
Мне кажется, что весь сценический антураж, это часть его самого как бренда-артиста. Со всеми косяками и вот этим вот всем. Тем не менее, даже в этом новогоднем выступлении он работает на загадочных контроллерах, хотя и прячет себя за световыми эффектами.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Подобное выступление готовится ОЧЕНЬ ДОЛГО. И вступив на определенный путь - уже не свернешь.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
При всём уважении к мастеру, по - звуку - это не то что 21 год, это даже 21 веком назвать сложно. Аранж уровня самоиграек 1997-2000...
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.227
8.406
113
50
RK Almaty
по - звуку - это не то что 21 год, это даже 21 веком назвать сложно.
Ну и что. Мне нравится.
А вообще RMM это форум производственников, но попадаются и критики. RMM многогранен.
 
  • Like
Реакции: H-ron и -Julian-

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
При всём уважении к мастеру, по - звуку - это не то что 21 год, это даже 21 веком назвать сложно. Аранж уровня самоиграек 1997-2000...
А когда ваш подобный концерт?
Хотелось бы послушать звук 21-го века.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне тоже про 21 век не понятно, какие в этом веке стандарты? Если по мне то Жар звучал музыкально, мелодично, приятно, звук не пережат был с фактором 1 к 100 компрессорами, амплитуды не выносили мозг из за "лимитеров" и прочих стандартов 21 века. Всё было подано так как надо, чтобы получать от прослушанного удовольствие. А если бы Жар равнялся на стандарты 21 века, я бы и 5 минут не выдержал.
 
  • Like
Реакции: studio_forte и kronos61

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
При всём уважении к мастеру, по - звуку - это не то что 21 год, это даже 21 веком назвать сложно. Аранж уровня самоиграек 1997-2000...
И что вы имеете в виду под 21 веком? По аранжу поподробнее можно?

с фактором 1 к 100 компрессорами, амплитуды не выносили мозг из за "лимитеров" и прочих стандартов 21 века
я так понимаю, речь @backspin ведет об аранже, не о сведении, если конечно он в слово "аранж" вкладывает именно партитуры, а не сведение и не мастеринг. Но и все равно мне не понятно, что он имеет в виду и что ему не так в фактуре построения партий инструментов. Очень бы хотелось услышать профессиональные аргументы по этому поводу от него.
Ну а что касается "стандартов" 21 века, мне все же кажется, что в свое время всем этим уже бОльшая часть нормальных музыкантов-аранжировщиков-звукорежей-мастеринг-инженеров наелись досыта, от этих пережатых в говно кирпичей уже всех тошнит (хотя могу и ошибаться:), да и собственно профи никогда до этого не доходили (я так думаю). Полагаю, лет пять максимум, и, как говорится, в приличном обществе все это будет признаком дурного тона :)

Ну а Жар навсегда останется в истории в первую очередь как создатель звуков, именно своих собственных оригинальных звуков. Вот здесь уж точно никто с ним не сравнится пока что. Мало кто создает свои альбомы исключительно из звуков, созданных им самим.

А насчет уровня аранжа самоиграек - сказать по правде - я разницы не вижу между уровнем топовых самоиграек 1997 года и, скажем, таких, как Korg Pa4X или Yamaha Genos (наверное, это все-таки самые топовые на сегодняшний день. Если не так - поправьте, пожалуйста), если мы речь ведем именно об аранжировке - именно о партитуре (если конечно можно вообще применить этот термин (аранжировка) к самоиграйке в принципе своем), а не о тембрах-пресетах-перфомансах, эффектах и прочем, что формирует картину звука сегодня у клавиш под громким названием "Аранжировочные станции" (ха ха ха) :)
 
Последнее редактирование:

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Кому? Вам? Не знаю. Лично мне не зашло.
но попадаются и критики
Высказал лично своё мнение по аранжу.
А когда ваш подобный концерт?
Хотелось бы послушать звук 21-го века.
Саша, приятно осознавать что Вы, как и многие другие, ждёте мой концерт, Вы не один, но..... пандемия. Терпение, думаю сумею достать для Вас билетик. Хотя, скорей всего придётся делать также - виртуально.

В целом, ждал бомбы от концерта, но по-факту, получилось - как получилось. И если мои предпочтения в аранже не совпали с вашими, то, не стоит мне доказывать, что блондинка намного лучше рыжей.
Уверен, что абсолютно без оскорблений автора, имею полное право, как слушатель, высказать, своё видение ("слышание") "сего".
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Кстати да, попутно отказвшись от дальнейшей словесной эквилибристики, от себя примечу: что бессмертные хиты JMJ, лично для меня всегда ими и останутся, но мгновенное и непоколибимое "Ура", невзирая на материал - удел слепых или полу-слепых фанов.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Абсолютно согласен - видео - к сожалению демонстрация и серости , и старости и порядочной импотенции музыкальной
и от того что делал Jmj в золотые годы - далеко невероятно.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Да ладно, разрешите динозаврам оставить еще пару отпечатков... Нынешнее безумие и так слишком бедно на какие-либо перформансы, а тут хоть виртуально) Я б сторого не судил, хотя и слегка наивно, но этого мало. Имеет право.

PS. Рамштайн, допустим, с удовольствием бы глянул. Но только без мультипликаций. В виде репетиции! Да и еще кое кого - но съемку живьём)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Тут вспомню Гориласов - без какой-либо натуры, исключительно мультипликация. Но материальчик забавный)))
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Саша, приятно осознавать что Вы, как и многие другие, ждёте мой концерт, Вы не один, но..... пандемия. Терпение, думаю сумею достать для Вас билетик. Хотя, скорей всего придётся делать также - виртуально.
Спасибо! Я бы пошёл! Да и на виртуальный пойду...., серьёзно....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В целом, ждал бомбы от концерта, но по-факту, получилось - как получилось. И если мои предпочтения в аранже не совпали с вашими, то, не стоит мне доказывать, что блондинка намного лучше рыжей.
Уверен, что абсолютно без оскорблений автора, имею полное право, как слушатель, высказать, своё видение ("слышание") "сего".
Безусловно имеете. Но JMJ уже до конца дней своих будет делать «ту свою музыку», также, впрочем, как и Мак’Картни, к примеру.
 
  • Like
Реакции: H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@Aleksandr Oleynik, +100500

Этот Музыкант имеет право выпустить в свет то, что считает нужным. И такие еще есть, но постепенно оставляют нас. Пусть творят, пока могут!
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)