Вопрос про глюки с TI1 vs TI2 (2 онлайн)

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Суть вопроса не про разницу в производительности DSP, не про чем один от другого отличается, а на тему:

Что глючит чаще ТИ1 или ТИ2?

Исхожу из того, что если DSP во втором разогнаны, то глючить могут чаще, чем глючат в первом работающим с привычной для них скорости. Если же в ТИ2 уже другой тип DSP (я по ветке пробежался и может пропустил эти технические подробности) то глюки могут и с этим быть связаны. Вопрос остаётся вопросом.

Что ж всё таки из ТИ1 и ТИ2 будет глючить в разы меньше, или в этом они оба одинаковы?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
в глюках виноват не dsp вируса - а сраный usb 1.0 (причем во всех моделях), а это узкое горлышко бутылки.
 
  • Like
Реакции: Максимкойд

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в глюках виноват не dsp вируса - а сраный usb 1.0 (причем во всех моделях), а это узкое горлышко бутылки.
В этом я ни сколько не сомневаюсь, а вопрос появился после того, как мой друг купил после ТИ2 ТИ1 и говорит, что ТИ1 у него глючит в 10 раз меньше за день, чем ТИ2 при тех же условиях :) Причем сейчас дело даже не в УСБ, у меня ТИ2 зависал даже когда просто стоял включённый. Вот и появилась мысль о том, что все эти Акцессовские уловки приписать +25% прироста производительности ТИ2 ведут к тому в более новом ТИ2, что он начинает непроизвольно глючить. Тут могут многие факторы влиять.

УСБ проблемы можно откинуть... если бы я его купил, то про УСБ забыл бы сразу, так как УСБ и ТИ2 это однозначно дохлый номер. То есть если покупать, то только через МИДИ, а УСБ использовать лишь для заливки банков.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в глюках виноват не dsp вируса - а сраный usb 1.0 (причем во всех моделях), а это узкое горлышко бутылки.
хочу и тут отписаться. Дело в том, что я снова купил Virus TI1. Он был у меня много раз, в разных версиях, но всегда, когда он был у меня до этого, у меня был аудио интерфейс EMU 1616M и Windows 7. Сейчас у меня RME Fireface UFX II, Windows 10 Pro x64 bit, Cubase 11 Pro и Access Virus TI1 Desktop. И самое удивительное у меня много раз зависал Cubase, причём не вирус тому был виной и его USB. И ни разу не завис вирус по USB в Cubase как раз по его причине. TI1 по крайней мере с RME по USB работает как атомные часы с самой последней прошивкой ОСи вируса..... Я проверил его с разными буферами 64...128....256. По МИДИ понятно не висит и так, но вот зараза я часами переключал на нем пресеты, делал те вещи, которые обычно никто не будет с ним делать (в том числе и переключать пресеты со скоростью ветра) и он не завис по USB.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
У меня не зависал, были рассинхроны только по усб.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
так основной трабл с ним и связан с рассинхронами, насколько я в курсе. а не с зависаниями.
Поэтому и держу у себя virus B, а в тишке не вижу смысла (для себя) на сегодняшний день.
 
  • Like
Реакции: depo88

vitanje

Member
9 Ноя 2020
47
21
8
46
На ти1 подключенный к бебифейс про фс глюков не заметил а рассинхроны есть по усб+аудио усб. Перешел на сторонний плагин (VIrus HC Editor) где по усб идет миди и аудио по аналогу. Рассинхроны исчезли. Хотя сама софтина на вин10 работает только с включенной эмуляцией вин8 в аблетоне 11.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я купил spdif -》 ADAT конвертер , так как АДАТ на RME бездействовали, с УСБ как выше отписался даже собственно и срыва синхронизации при RME не наблюдал, но так как усб не особо жалую, поэтому просто не из за зависаний юзаю по МиДи, а если хочу цифро звук, то снимаю звук в особых случаях через этот конвертер. Про темы вирус Б, С, ТИ много слышно,.но предыдущих не было, не знаю как звучат. некоторые говорят С туфта, другие наоборот утверждают лучший,.третьи про Б твердят, мол самое оно и нужно брать. А где правда пока неясно.
 

crashsepia

Member
13 Июл 2018
55
23
8
38
Глючили тишка и ти2. Ти2 особенно ужасно, невозможно было терпеть, и по юсби и по аналогу и по миди. Сейчас цешка, по миди нормально работает. Синты все мне нравятся по звуку, и тишки и ц. Но глюки это кошмар.

Брал какие - то старые порты юсби на тексас чипах, вроде бы. Не решало проблемы.
 
Последнее редактирование:

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
Много лет используется ti по usb всё отлично работает только на макбуках с Mojave. За винду ничего не могу сказать поскольку на винде не работаю.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Глючили тишка и ти2. Ти2 особенно ужасно, невозможно было терпеть, и по юсби и по аналогу и по миди. Сейчас цешка, по миди нормально работает. Синты все мне нравятся по звуку, и тишки и ц. Но глюки это кошмар.

Брал какие - то старые порты юсби на тексас чипах, вроде бы. Не решало проблемы.

У меня 4 ТИ было когда была карта EMU1616 с кривыми буферами и дровами (я матерился на ТИ1, ТИ2, Снежок и говорил, ну немцы гады, что за гавно вы сделали! почему люди сходят по ТИ с ума, а он падла даже не фурычит!) , после перехода на РМЕ я вирус ТИ собственно и ради проверки на глюки купил и чтобы как уже писал выше дыру в рэке заткнуть. И теперь я точно уверен, что не всегда все проблемы нужно на вирус списывать! Я ж отписался у меня Кубейс без вируса висит как носки на сушильной верёвке чаще, а вот вирус при всём моём стремлении по УСБ его повесить не удалось на сегодня ни разу! Единственное что было, так это при переключении пресетов в темпе полёта шмеля, иногда звук подвисал предыдущего пресета, а паралельно шёл уже новый звук нового пресета, короче режим наложения.

Поэтому если глючит музыкальный сэтап, иногда стоит задуматься и над своим аудио интерфейсом.

И прошу заметить, моему компьютеру уже много лет в его сэтапе ничего не изменилось, кроме как раз таки аудио интерфейса и Виндовс с 7 на 10. Но проблем нет и тут его хоть целовать за это можно, по МИДИ как часы ,по УСБ часы не хуже и так же без проблем.
 

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
У меня было два ти2 , сейчас ти1 за 10 лет никаких проблем. Интерфейсы менялись rme fireface 400 , rme ucx , presonus quantum на всех картах работал отлично . Правда только на макбуках )
 

crashsepia

Member
13 Июл 2018
55
23
8
38
У меня 4 ТИ было когда была карта EMU1616 с кривыми буферами и дровами (я матерился на ТИ1, ТИ2, Снежок и говорил, ну немцы гады, что за гавно вы сделали! почему люди сходят по ТИ с ума, а он падла даже не фурычит!) , после перехода на РМЕ я вирус ТИ собственно и ради проверки на глюки купил и чтобы как уже писал выше дыру в рэке заткнуть. И теперь я точно уверен, что не всегда все проблемы нужно на вирус списывать! Я ж отписался у меня Кубейс без вируса висит как носки на сушильной верёвке чаще, а вот вирус при всём моём стремлении по УСБ его повесить не удалось на сегодня ни разу! Единственное что было, так это при переключении пресетов в темпе полёта шмеля, иногда звук подвисал предыдущего пресета, а паралельно шёл уже новый звук нового пресета, короче режим наложения.

Поэтому если глючит музыкальный сэтап, иногда стоит задуматься и над своим аудио интерфейсом.

И прошу заметить, моему компьютеру уже много лет в его сэтапе ничего не изменилось, кроме как раз таки аудио интерфейса и Виндовс с 7 на 10. Но проблем нет и тут его хоть целовать за это можно, по МИДИ как часы ,по УСБ часы не хуже и так же без проблем.

С RME bf pro у меня глючил ти2. ОС семерка, глючил он и у предыдущего владельца, как выяснилось впоследствии, а он брал новый его. Когда продавал его, то пересекался с несколькими продавцами и у многих проблемы были именно с тишками, некоторые говорили, что были тишки, которые нормально работали тоже. Так что я не знаю, вопрос этот закрыл для себя, погони больше нет) Тишку взял бы еще все равно)
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Значит блин и правда Акцэсы косарезы. Я 4 то тоже по той причине и брал так сказать искал удачу )). А этот 5ый и первый после покупки РМЕ и я стал думать на то, что в EMU по человечески круглую цифру буфера АСИО то и поставить нельзя было. Поэтому думал больше на звуковую.

А так чтобы окончательно вердикт теперь сказать, мне к моему рабочему еще 2..3 ТИ1 купить надо и если 1 из 3 будет с RME глючить, то RME ни при чём, а Вирус катастрофа и мозговыносительный аппарат.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Много лет используется ti по usb всё отлично работает только на макбуках с Mojave. За винду ничего не могу сказать поскольку на винде не работаю.
Только Mojave не много лет, или ваше понимание много равно моему очень мало.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне кажется в Ти есть просто таймер, который называется " потрепи мозги хозяину". Сейчас у моих друзей 5ых есть ТИ1 и они не выбирая, а просто на объявлениях их купили и у нас всех они сейчас пашут стабильно....но вот когда сработает таймер никто не знает. )) А пока всё спокойно....
 

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
@Karelia 2,
Только Mojave не много лет, или ваше понимание много равно моему очень мало.
[/QUOTE]. Уточню, начиная с Mac OS X Line до Mojave у меня вирус работает отлично .
 
  • Like
Реакции: Karelia 2

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Ребят, что вы спорите, вирус, к сожалению - брошенный разработчиком продукт :( очень это печально, один ведь из самых крутых синтов в истории, тиай, так вообще мало альтернатив. Ну да, ну иридиум, ну гидра, ну модал, но они все порезаны по голосам.
А есть тут вирусологи, которые крутят тиай без софта, я в своё время брал его и частенько хочется вернуть, но реально ли его крутить стендэлон? Ваше мнение? У меня просто нет больше компов с виндой и макосью, или это гемор один и томления духа? Просто интересует ваше личное мнение...
 
  • Like
Реакции: superfake

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня просто нет больше компов с виндой и макосью
как так? печатной машинкой пользуетесь? ,) Виндось и Макось это газ и тормоз педали нашего мира без них никак... Или Линукс? Это как аварийная кнопка и катапульта в иное измерение.
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Или Линукс? Это как аварийная кнопка и катапульта в иное измерение.
Дак да, это моя рабочая среда последние 20+ лет, а юникс, ещё больше, а последние 10 и десктоп. А в свете последних лет, мне просто некогда стало распыляться на эти игрушки от эпл и мелкософт. К сожалению. :( А Линукс к сожалению, в обозримые годы врядли обзаведётся ощутимой поддержкой производителей софта для музжелеза. Дело конечно идёт, но медленно.
Я почему и спрашиваю, насколько рулибелен вирус, стендэлон. Я последний раз под него покупал макбук, но явно теперь не та ситуация. Не сяду я музыку за комп делать.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
942
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Дак да, это моя рабочая среда последние 20+ лет, а юникс, ещё больше, а последние 10 и десктоп. А в свете последних лет, мне просто некогда стало распыляться на эти игрушки от эпл и мелкософт. К сожалению. :( А Линукс к сожалению, в обозримые годы врядли обзаведётся ощутимой поддержкой производителей софта для музжелеза. Дело конечно идёт, но медленно.
Я почему и спрашиваю, насколько рулибелен вирус, стендэлон. Я последний раз под него покупал макбук, но явно теперь не та ситуация. Не сяду я музыку за комп делать.
Абсолютно нормально рулится, конечно с непривычки 2-3 дня будут затыки, как куда попасть, например в настройки комб-фильтра. Но потом прям автоматом всё. У меня TI по миди подключен, есть VirusHC, но лень звпускать DAW, VST.
Так просто: включил синт, мониторы, и ваяй, играй, саундизайнь :)
 
  • Like
Реакции: soup и superfake

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
А есть тут вирусологи, которые крутят тиай без софта
Паш, крутил и особо не парился. Неделя практики и будешь летать по менюшкам )) С некоторыми функциями синтеза, типа фазы осков, новых фильтрблоков, конечно, приходилось дайвить, но неглубоко, особенно когда знаком с хоткеями. Ну и с общим синтез-функционалом желательно быть хорошо знакомым, чтоб понимать всю картину... синт-то очень глубокий, даже слишком ))
Давно продал, но чот белый второй поляр периодически будоражит мой мозг ))

брошенный разработчиком продукт
Да ладно, а чего там тебе ещё не хватает? Ну, без учёта кривой интеграции. По-моему - там столько всего... куда больше? ))
А так, по сумме факторов, даже если забыть про интеграцию - пока непревзойдённый аппарат.
Вот к чему нужно стремиться в современном синтезоторостроении, а не вот это вот всё... )) Не только в синтезе, а в общем функционале. Звук ток чутка подтянуть. ))
 

headless_one

Member
9 Окт 2010
31
3
8
А у меня такая проблема с TI Snow: регулярно зависает на ровном месте, никаких закономерностей не обнаружено, перепрошивал, отдавал в сервис - там ничего не обнаружили.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)