Миди Клавиатура (1 онлайн

xxl1978

New Member
28 Май 2020
29
0
1
45
Приветствую! Подскажите, что будет, если подключить Миди Клавиатуру еще и от сети?

ъ
192971
192973
192972
 

xxl1978

New Member
28 Май 2020
29
0
1
45
ничего не будет
ничего в плане вреда?) или пользы какой либо?) Я к тому что аккумулятор меньше будет жрать у ноутбука? А то такое ощущение, что из-за миди Клавы через питание от USB на Макбуке быстрее разряжается аккумулятор.
Добавлено:

@xxl1978, отлично все будет...
Я к тому что аккумулятор меньше будет жрать у ноутбука? А то такое ощущение, что из-за миди Клавы через питание от USB на Макбуке быстрее разряжается аккумулятор.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Я к тому что аккумулятор меньше будет жрать у ноутбука? А то такое ощущение, что из-за миди Клавы через питание от USB на Макбуке быстрее разряжается аккумулятор.
Вообще не будет жрать аккумулятор ноутбука.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
Я к тому что аккумулятор меньше будет жрать у ноутбука? А то такое ощущение, что из-за миди Клавы через питание от USB на Макбуке быстрее разряжается аккумулятор.
Как то странно подключить к сети клавиатуру, но не подключить ноутбук.
Питание от сети мидиклаве нужно, когда вы управляете железными синтами с помощью обычных мидишнуров, не используя USB.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Morpheus, LogicS и Arlekin
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@xxl1978, Подключать бп. желательно, особенно если подключено через хаб, и особенно если на хабе сидят ещё потребители. Учтите, что в клавиатуру через хаб чётко 5вольт уже не поступит, объяснять я не буду почему, а цифровое оборудование очень не любит пляски с напругой.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
@H-ron, ))) У меня через хаб аксиом вообще не работает) Замерил, а там 3.7 вольт приходит. Не понимаю, какой смысл эти банальные вещи объяснять на проф. форуме.
Хаб то тут причем - речь о блоке питания была. Но и с хабом не должно быть проблем. Нормальным, активным.

Но и хабы и провода бывают полное г-но. А свой хаб, если он активный, продавцу верните, как брак. Да и провода проверьте, на них иной раз теряется поболее - китайцы из волос девственниц делают иногда, походу. Не надо распространять свой «удачный» опыт на систему. Не выдумывайте.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
@Константин Викторович, да, кстати, проблема озвучивалась лишь одна - разрядка аккумулятора. Так что хаб, не хаб - все пустое. Подключение бп однозначно решит проблему.

PS. Одного не понимаю, откуда китайцы столько девственниц берут? Или они их лишают ее на многочисленных заводах после острижки?!!
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@H-ron, Лет 15 назад, была такая карточка Эхо - лейла. Так вот она при одновременно подключении юсб+9вольт - тупо сгорала) Можете сами нагуглить эту проблему. Потом, конечно, в каких-то ревизиях, это пофиксили, но было забавно! Возможно, вопрос ТС, это эхо того случая, и опасения того исхода)
 

xxl1978

New Member
28 Май 2020
29
0
1
45
Мужики, спасибо за отзывчивость. Ситуация следующая. Я когда подключил БП (фото приложил, он на 5А, а не на 6А, как положено), и так же подключил через ХАБ еще по USB. То у меня через некоторое время появился писк в сетевом фильтре - удлинителе, в районе красной кнопки вкл/выкл которая. После того, как отключил БП от Миди Клавы, писк исчез. Макбук в сеть подключен не был в это время.
 

Вложения

xxl1978

New Member
28 Май 2020
29
0
1
45
Как то странно подключить к сети клавиатуру, но не подключить ноутбук.
Питание от сети мидиклаве нужно, когда вы управляете железными синтами с помощью обычных мидишнуров, не используя USB.
Дело в том, что Макбук и так сильно греется от моей программы Ризон. А еще когда он подключен в сеть, так еще больше идет нагрев. Я даже на форуме читал где-то, что Макбук заряжая можно использовать только с байтовыми программами, которые не греют проц. ( полазить просто в интернете). Поправьте меня если я не прав! Буду только признателен)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
Я даже на форуме читал где-то, что Макбук заряжая можно использовать только с байтовыми программами, которые не греют проц.
Ох уж эти маки. :) Никогда о подобном не слышал, но думаю, что если ваш макбук уже заряжен, то и греться он не будет подключенный к сети. Зарядка автоматически прекращается при 100% батареи. Многие пользователи ноутбуков почти никогда не отключают адаптер питания.
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
Мужики, спасибо за отзывчивость. Ситуация следующая. Я когда подключил БП (фото приложил, он на 5А, а не на 6А, как положено), и так же подключил через ХАБ еще по USB. То у меня через некоторое время появился писк в сетевом фильтре - удлинителе, в районе красной кнопки вкл/выкл которая. После того, как отключил БП от Миди Клавы, писк исчез. Макбук в сеть подключен не был в это время.
Наверное все жеж вольты)))
 
  • Like
Реакции: xxl1978

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
макбук какой, какого года? все это сплошные попытки догадок такие то. актуальная ось дает отсечку на перезаряд батареи и спокойно модно держать ноутбук. Я больше 10 лет на макбуках впервые слышу про какие то байтовые..))))
ВОзьмите нормальный заявленный БП по вольтажу и амперам и будет счастье.
ЮСБ девайс так или иначе будет влиять на заряд но когда Клава на своем БП то это ничтожно мало влияет на ряд ноутбука.
Писк от фильтра у вас, смотря что там. Может и фильтр говняный, или включено в него параллельно чего, что дает эффект.
Вообще для работы со звуком к питанию надо подходить обособленно.
Я в свое время начал с стабилизатора напряжения, пришел к замене отдельной линией на кабинет под муз дела от щитка, почти все решилось, ну и всякую ернуду в один фильтр с устройствами по звуку не совать.
Но вообще это всего лишь Клава. Дайте ей нормальное питание и вопрос закроется.
Вас если не кормить - вы же тоже будете пищать рано или поздно в итоге)) Вольтаж не просто так указан)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я больше 10 лет на макбуках впервые слышу про какие то байтовые..))))
Тоже впервые слышу про какие-то байтовые, но зерно истины в словах тс есть, заряжающийся ноутбук хуже держит нагрузку из-за повышенной во время заряда температуры, значительно быстрее троттлит. Для работы с серьезными проектами лучше сперва дождаться полного заряда

Писк скорее всего от импульсного БП. Может из-за недостатка его напряжения, а может просто потому что барахло)

Имхо, во всем это деле лучше всего просто подключать к сети макбук, у меня миди клава подключена к пассивному белкиновскому усб2 хабу, в котором помимо этого еще донглы с лицензиями, а он сам включен в встроенный хаб эппловской клавиатуры, которая подключена к хабу тандерболт дисплея - работает без каких-либо нареканий.
 

Вложения

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
да у меня тоже через белкин хаб пассивный (7 портов), что не мешает.
конечно в работе лучше иметь уже заряженную батарею и питание от сети.
писк я понял именно от самого БП. нужен нормальный вольтаж в любом случае.
и фильтр я бы на будущее разобрал посмотрел, видал ни раз в солидных корпусах картонную изоляцию проводов..))) там ни то что гудеть, гореть все может))
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

xxl1978

New Member
28 Май 2020
29
0
1
45
да у меня тоже через белкин хаб пассивный (7 портов), что не мешает.
конечно в работе лучше иметь уже заряженную батарею и питание от сети.
писк я понял именно от самого БП. нужен нормальный вольтаж в любом случае.
и фильтр я бы на будущее разобрал посмотрел, видал ни раз в солидных корпусах картонную изоляцию проводов..))) там ни то что гудеть, гореть все может))

Писк идет из этого или из-за этого Хаба по-моему) Вроде из него.

193297

Добавлено:

Тоже впервые слышу про какие-то байтовые, но зерно истины в словах тс есть, заряжающийся ноутбук хуже держит нагрузку из-за повышенной во время заряда температуры, значительно быстрее троттлит. Для работы с серьезными проектами лучше сперва дождаться полного заряда

Писк скорее всего от импульсного БП. Может из-за недостатка его напряжения, а может просто потому что барахло)

Имхо, во всем это деле лучше всего просто подключать к сети макбук, у меня миди клава подключена к пассивному белкиновскому усб2 хабу, в котором помимо этого еще донглы с лицензиями, а он сам включен в встроенный хаб эппловской клавиатуры, которая подключена к хабу тандерболт дисплея - работает без каких-либо нареканий.
Писк идет из этого или из-за этого Хаба по-моему) Вроде из него.
193298
 

xxl1978

New Member
28 Май 2020
29
0
1
45
@Anton Vorozhtsov,
Тоже впервые слышу про какие-то байтовые, но зерно истины в словах тс есть, заряжающийся ноутбук хуже держит нагрузку из-за повышенной во время заряда температуры, значительно быстрее троттлит. Для работы с серьезными проектами лучше сперва дождаться полного заряда

Писк скорее всего от импульсного БП. Может из-за недостатка его напряжения, а может просто потому что барахло)

Имхо, во всем это деле лучше всего просто подключать к сети макбук, у меня миди клава подключена к пассивному белкиновскому усб2 хабу, в котором помимо этого еще донглы с лицензиями, а он сам включен в встроенный хаб эппловской клавиатуры, которая подключена к хабу тандерболт дисплея - работает без каких-либо нареканий.
DAW какая?
И я все-таки не понял заряжая макбук можно пользоваться им ресурсоёмкими программами или не желательно все-таки?
Клава подключенная через хаб может жрать серьезно заряд аккумулятора?
И не создает ли противодействие в цепи когда Клава питается и от хаба через юсб и от БП еще?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Cubase, но это вообще никакого значения не имеет.
И я все-таки не понял заряжая макбук можно пользоваться им ресурсоёмкими программами или не желательно все-таки?
Можно, это ноутбуку не навредит, просто держать нагрузку при этом он будет хуже и раньше начнет троттлить процессор из-за повышенной температуры.
Клава подключенная через хаб может жрать серьезно заряд аккумулятора?
Нет, в любом случаем - с прожорливостью DAW это несопоставимо
И не создает ли противодействие в цепи когда Клава питается и от хаба через юсб и от БП еще?
Нет, если блок питания стабилизирован и не создает заметных наводок на тракт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)