Закрытые форумы звезд техно сцены (3 онлайн)

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
По поводу melodic techno, мне кажется по технической части там действительно все довольно просто, это не нейрофанк какой-нибудь, где одного баса будет 10 слоев.

Берешь любой понравившийся пресет из Дивы, пишешь печальную мелодию в гармоническом миноре, добавляешь drone bass и какие-нибудь атмосферы, например, из Massive X и ненавязчивый бит :) Конечно, хороший контроль и общие навыки сведения, но это в любом стиле необходимо

Имхо, тут решают не какие-то секретные пресеты и техники, а музыкальный вкус и чувство стиля.

Я недавно пытался написать что-то в стиле Innellea, на полдороги понял, что пишу опять транс, плюнул и стал писать транс :D

Попадался такой туториал, он платный и что там внутри, я не знаю, но трек у них на выходе звучит очень круто


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seriy и Billion

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Спасибо за
Конечно существуют , доступ туда стоит от 12 - до 20 тысяч евро , и принимают только масонов.
(сарказм если что )


p.s всегда интересовало , почему все полагают что за профессионализм отвечают исключительно какие то тайные знания ...)
(вместо долгих лет жопочасов) - как оно на самом деле )
жопачасы были и продолжаются без проблем.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
816
715
93
Moscow
t.me
@Billion,

Какой у Вас аудиоинтерфейс и мониторинг?

И выложите, пожалуйста, отрывок из Вашей работы с тремя планами: ближний, средний, дальний.
(Оценить натренированность слуха и навыков)
 

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Общедоступная информация есть по любому вопросу. Вся эта ваша "тайная магия" - это не техники, не скиллы какие-то особые и не волшебные таблетки. Это исключительно вкус человека помноженный на опыт и те самые жопочасы, которых все так хотят избежать. Опыт и жопочасы - дело техники, а вот вкус есть не у всех, в этом и основное различие.
Логично сказано. Ок, я тоже думал о вкусе. Или как его развивать? Жить "Там"? Ходить на вечиринки "здесь"? Или делать свои вечиринки. А что еще? Есть мысли?
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
. Ок, я тоже думал о вкусе. Или как его развивать?
Слушать.

Когда погружаешься в какой-то стиль, есть смысл некоторое время слушать только это и вообще забыть, что другая музыка существует.

Это при условии, что такая музыка по настоящему прет и звучит внутри, а не просто хочется быть в тренде.
 
  • Like
Реакции: Billion

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Слушать.

Когда погружаешься в какой-то стиль, есть смысл некоторое время слушать только это и вообще забыть, что другая музыка существует.

Это при условии, что такая музыка по настоящему прет и звучит внутри, а не просто хочется быть в тренде.
Да, перед сессией слушаем и играем сэтик из любимых треков.
 

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
@Billion,

Какой у Вас аудиоинтерфейс и мониторинг?

И выложите, пожалуйста, отрывок из Вашей работы с тремя планами: ближний, средний, дальний.
(Оценить натренированность слуха и навыков)
Ni AudioKontrol + KRKrp5 в другом месте Zen Tour+ Yamaha 8

 

Вложения

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.311
744
113
Из последного курса, который я сейчас прохожу это ANNA и WEHBBA вместе сделали в их студии-доме.
Курс интересный и не дорогой относительно, но сразу после него звездой не станешь :)
А можете пожалуйста ссылку кинуть на курс? Там видео или прям мастеркласс?
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Кстати довольно неплохо звучит. Может слишком широко по панораме, слишком пожато и недостаточно четкий пинок у бочки, но это скорее не косяки, а просто так сделано.

Я бы такое стал слушать :)
 
  • Like
Реакции: crowd91 и Billion

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Кстати довольно неплохо звучит. Может слишком широко по панораме, слишком пожато и недостаточно четкий пинок у бочки, но это скорее не косяки, а просто так сделано.

Я бы такое стал слушать :)
Спасибо спасибо)))))
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
816
715
93
Moscow
t.me
@Billion,
В представленном примере нет явных трех планов (ближний, средний, дальний).
Предположу, что у Вас недостаточно слух ещё натренирован, либо мониторинг не позволяет проанализировать чужие работы, которые нравятся, чтобы скорректировать свой подход к созданию музыки.

В этом примере, как считаете, три плана есть?

 
  • Like
Реакции: Billion

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
@Billion,
В представленном примере нет явных трех планов (ближний, средний, дальний).
Предположу, что у Вас недостаточно слух ещё натренирован, либо мониторинг не позволяет проанализировать чужие работы, которые нравятся, чтобы скорректировать свой подход к созданию музыки.

В этом примере, как считаете, три плана есть?

Определенно не хватает мониторинга это факт, но есть куда обратиться, работа продолжается)

По поводу трека, это Ваша работа? Звучит все в полном порядке) Все в стиле, со вкусом, со знанием)
 

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Нет, конечно, я гитарист, который работает чиновником :)
ОГО) Интересно) Вот тут и дело, если я буду писать этому автору "зацени" и "помоги", никто не ответит, по этому всатет этот вопрос про форумы. А может посоветуете кого нибудь из форумчан, кто пишет такую музыку?

Я как то писал Виталию из Artbat, был такой ответ

А дальше я спросил его "дай любой совет по продакшену", он ответил "продолжай писать" ахахаха))) Спасибо ему, очень содержательно
 

Вложения

Последнее редактирование:

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
816
715
93
Moscow
t.me
@Billion,
Я не очень хорошо знаю, кто из форумчан специалист в этом жанре :)
Думаю, другие участника форума подскажут.

Мой интерес к мелодик техно вызван исключительно в рамках расширения кругозора и тренировке некоторых навыков.
Получается плохо, но позволяет грамотно оценить других (что важно в моей работе).

Отрывок из моих исследований стиля:
 
  • Like
Реакции: Billion

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
В этом примере, как считаете, три плана есть?

Очень хороший трек, звук глубокий, чистый и объемный.

Но по стилю и звучанию мне кажется пример ТС ближе к тому, как звучит именно melodic techno. У вас psy-prog скорее с глубоким пространством, а техно (по крайней мере как я его знаю) звучит как-то "камерно",там нет задачи создать такой супер-объем

вот типа такого что-то

Мне не показалось, что у ТС прямо такие проблемы с планами и пространством (слушаю в заглушенной комнате, мониторы Dynaudio)
 
  • Like
Реакции: Skipper и Billion

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Очень хороший трек, звук глубокий, чистый и объемный.

Но по стилю и звучанию мне кажется пример ТС ближе к тому, как звучит именно melodic techno. У вас psy-prog скорее с глубоким пространством, а техно (по крайней мере как я его знаю) звучит как-то "камерно",там нет задачи создать такой супер-объем

вот типа такого что-то

Мне не показалось, что у ТС прямо такие проблемы с планами и пространством (слушаю в заглушенной комнате, мониторы Dynaudio)
Я как то писал Виталию из Artbat, был такой ответ

А дальше я спросил его "дай любой совет по продакшену", он ответил "продолжай писать" ахахаха))) Спасибо ему, очень содержательно
 

Вложения

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
По поводу melodic techno, мне кажется по технической части там действительно все довольно просто, это не нейрофанк какой-нибудь, где одного баса будет 10 слоев.
Это не так, не стоит превозносить какой либо из стилей, для многих нейрофанк очень тяжелая для восприятия музыка, мягко говоря. Что же касается технической части, все зависит исключительно от музыканта, лейрениг дело не хитрое, главное что бы результат был.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Billion

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
А можете пожалуйста ссылку кинуть на курс? Там видео или прям мастеркласс?
Видео мастеркласс :)
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_ и Billion

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
816
715
93
Moscow
t.me
Мне не показалось, что у ТС прямо такие проблемы с планами и пространством
Я лишь предположил, что "поиск масонов" связан только с не очень хорошим мониторингом и пока относительно небольшим опытом :)

Если предположить, что явные планы всё же пока не получаются, то можно предположить, что и где-то в тембрах, обработке, аранжировке нет пока тех деталей, которые отличают работы ТС от рефернсных.

И это тренируется. Но нужен очень хороший мониторинг, пока учишься.
Когда научишься, можно и на среднем мониторинге выдавать результат, так как слуховой и продюсерский опыт уже сформирован.

На мой взгляд, естественно :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.128
8.357
113
@Billion,
В принципе нормально по мне... разве что мутновато, подсвести надо.
Возможно даже хватит немного баланс подправить, по отдельным партиям маленько eq пройтись, поджать. Про бочку написали уже, мне тоже не нравится )

я буду писать этому автору "зацени" и "помоги", никто не ответит
Тут вопрос, в чем помощь должна заключаться? Если по сведению, то много кто поможет.
А на вопрос, "что сделать, чтобы хит получился" наверное никто не ответит ) Как и куда ревер, на сенд или в разрыв, вешать )
 
  • Like
Реакции: Billion

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
@Billion,
В принципе нормально по мне... разве что мутновато, подсвести надо.
Возможно даже хватит немного баланс подправить, по отдельным партиям маленько eq пройтись, поджать. Про бочку написали уже, мне тоже не нравится )



Тут вопрос, в чем помощь должна заключаться? Если по сведению, то много кто поможет.
А на вопрос, "что сделать, чтобы хит получился" наверное никто не ответит ) Как и куда ревер, на сенд или в разрыв, вешать )
Это был простой вопрос чтобы завязать общение, а дальше то что в теме моего поста я бы задал
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)