Закрытые форумы звезд техно сцены (1 онлайн

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Всем привет. Как вы думаете, или может знаете, существуют ли закрытые форумы для музыкантов таких как Solomun, Adriatique, Tell of Us, то есть тех, кто сейчас на волне хайпа в техно музыке? Или форумы для продюссеров такого стиля. Дело в том что я никак не могу найти никакой инфы в интернете о том как делается такая музыка, а все что на ютубе и общем пользовании это в принципе такие же "начинающие" как и я.

Что бы я хотел узнать?

Где можно узнать как делается тот или иной звук, какие обработки используются, какие синты, драм машины, интересные ходы в аранжировках, в сведении, в мастере? Где черпают идеи? Где семплы берут и каких фирм? Имена микс инженеров для этих стилей? И что они делают для того чтобы так круто все звучало?

Годами пытаюсь найти инфу, но везде "все простенько", слушаю новые релизы, а они значительно отличаются по качеству от туториалов.

Иногда я пишу в личку звездам, в ответ получаю ответы в стиле: "Да все просто, беру и делаю!" Или: "Да разные вст использую, как получится", а звучит все на "уровне", вот и созрел этот вопрос.

Буду рад любой инфе, спасибо.
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
Да вся музыка эта делается, этому можно научится самостоятельно, здесь вопрос времени и стремления - все с опытом. Когда ты слушаешь трек и разбираешь его аранжировку, разные мотивы , интонации в мелодиях, когда ты понимаешь какая форма волны у этого звука, когда ты знаешь как накрутить такой звук. Думаю вот так это делается.
 
  • Like
Реакции: Billion и Long

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Конечно существуют , доступ туда стоит от 12 - до 20 тысяч евро , и принимают только масонов.
(сарказм если что )


p.s всегда интересовало , почему все полагают что за профессионализм отвечают исключительно какие то тайные знания ...)
(вместо долгих лет жопочасов) - как оно на самом деле )
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
если говорит серьезно, то много чем делятся только со своими..... по многим вопросам нет общедоступной информации. И это нормально.
Когда ты достигаешь определенного уровня сам, тебе открываются новые горизонты. А в положение ноль они не откроются.
 
  • Like
Реакции: Billion и кактус

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Ой , Saw лайкнул какой то из моих постов , все ,я в шоке теперь .. точно метеорит упадет на землю , будет мор ,чума и 7 египетских казней)
Не ошибся точно )?)
Когда ты пишешь полезный совет человеку, почему бы и не поставить тебе позитивную отметку ? ))

Но казней египетских было десять, все ж таки. Этот факт ты не проверил, в остальном я с тобой согласен;-)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по многим вопросам нет общедоступной информации
Общедоступная информация есть по любому вопросу. Вся эта ваша "тайная магия" - это не техники, не скиллы какие-то особые и не волшебные таблетки. Это исключительно вкус человека помноженный на опыт и те самые жопочасы, которых все так хотят избежать. Опыт и жопочасы - дело техники, а вот вкус есть не у всех, в этом и основное различие.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Ну и какая растворимость салициловой кислоты в изопропиловом спирте? попробуйте, найдите в сети. А это важная практическая инфо для многих людей. И жопочасы не помогут. В сети выкладывается только инфо, которую люди хотят в Вас вложить по своим причинам. А Ваши заботы их вообще не волнуют. И тем более они не поделятся инфо, которая им позволяет зарабатывать на хлеб с маслом.
 
Последнее редактирование:
  • Sad
  • Like
Реакции: Billion и itzh

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
если говорит серьезно, то много чем делятся только со своими.....
Мне кажется была ведь уже тема про профессиональные пресеты, которыми только самые профессионалы обмениваются :Dle45:
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Была тема с интервью про молодого сонграйтера, которая приехала с Украины в Москву и год пыталась продать свои песни, рассылая их по общедоступным в сети ссылкам и накручивая жопочасы. Не получила ни одного даже ответа. Потом нащла агента по продажам песен и жизнь наладилась, написала и издала хиты. Координаты агента не сообщаются.
 
  • Like
Реакции: Billion

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
для музыкантов таких как Solomun, Adriatique, Tell of Us, то есть тех, кто сейчас на волне хайпа в техно музыке?
подумал еще, интересно о чем эти "продюсеры на волне" на их форумах могут говорить? :)

@Billion,
если интересуют фишечки этого направления, поглядите канал комрада biskuwi )

 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Всем привет. Как вы думаете, или может знаете, существуют ли закрытые форумы для музыкантов таких как Solomun, Adriatique, Tell of Us, то есть тех, кто сейчас на волне хайпа в техно музыке? Или форумы для продюссеров такого стиля. Дело в том что я никак не могу найти никакой инфы в интернете о том как делается такая музыка, а все что на ютубе и общем пользовании это в принципе такие же "начинающие" как и я.

Что бы я хотел узнать?

Где можно узнать как делается тот или иной звук, какие обработки используются, какие синты, драм машины, интересные ходы в аранжировках, в сведении, в мастере? Где черпают идеи? Где семплы берут и каких фирм? Имена микс инженеров для этих стилей? И что они делают для того чтобы так круто все звучало?

Годами пытаюсь найти инфу, но везде "все простенько", слушаю новые релизы, а они значительно отличаются по качеству от туториалов.

Иногда я пишу в личку звездам, в ответ получаю ответы в стиле: "Да все просто, беру и делаю!" Или: "Да разные вст использую, как получится", а звучит все на "уровне", вот и созрел этот вопрос.

Буду рад любой инфе, спасибо.
Такое преподают за деньги.
Из последного курса, который я сейчас прохожу это ANNA и WEHBBA вместе сделали в их студии-доме.
Курс интересный и не дорогой относительно, но сразу после него звездой не станешь :)
 
Последнее редактирование:
  • Sad
  • Like
Реакции: Billion и itzh

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
Tale of Us - Endless Хороший альбом ( не техно)
Вот там мелодии приятные, вы сможете написать похожие мелодии ?
 
  • Like
Реакции: Billion

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
Такое преподают за деньги.
Из последного курса, который я сейчас проходу это ANNA и WEHBBA вместе сделали в их студии-доме.
Курс интересный и не дорогой относительно, но сразу после него звездой не станешь :)
Надо немножко подождать.
 
  • Like
Реакции: Billion

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
  • Like
Реакции: Billion и alexpen

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и какая растворимость салициловой кислоты в изопропиловом спирте? попробуйте, найдите в сети. А это важная практическая инфо для многих людей. И жопочасы не помогут. В сети выкладывается только инфо, которую люди хотят в Вас вложить по своим причинам. А Ваши заботы их вообще не волнуют. И тем более они не поделятся инфо, которая им позволяет зарабатывать на хлеб с маслом.
Вся информация, которая нужна продюсеру - это теория музыки и понимание, как работают определенные инструменты и обработки. Все остальное - только вкус, видение, ощущение и опыт, конечно же.
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
Надо немножко подождать.
Ну ждать не вариант
Добавлено:

Вся информация, которая нужна продюсеру - это теория музыки и понимание, как работают определенные инструменты и обработки. Все остальное - только вкус, видение, ощущение и опыт, конечно же.
Да вот все правильно написано.
 
  • Like
Реакции: Billion

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
...и опыт, конечно же.
то бишь жопочасы... свои, родные )
Но всегда кажется, что обходная дорожка есть... с масонскими форумами или сэмплами.
Хотя тусовка соответствующая помогает конечно быстрее расти.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
Где ж правота, когда священный дар,
Когда бессмертный гений — не в награду
Любви горящей, самоотверженья,
Трудов, усердия, молений послан —
А озаряет голову безумца,
Гуляки праздного?..

Пушкин "Моцарт и Сальери"
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Когда ты достигаешь определенного уровня сам, тебе открываются новые горизонты.
А в положении ноль они не откроются.
-- Именно!
Субботин однажды написал фразу из 4-х слов - и сразу определился уровень всех
участников форума. Кое-кто из "распальцованных" обкакался сразу.
(Это было ещё в 90-х годах на русаудиопро, первом отечественном форуме).

P.S. Насчёт вопросов - ещё раз посоветую прочесть здесь:
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.816
4.325
113
62
Ekaterinburg
@Parsifal75,

Н.Гумилев.
Ты помнишь ли, как перед нами
Встал храм, чернеющий во мраке,
Над сумрачными алтарями
Горели огненные знаки.

Торжественный, гранитнокрылый,
Он охранял наш город сонный,
В нем пели молоты и пилы,
В ночи работали масоны.


Редьярда Киплинг

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова —
Без прежних сил — возобновить свой труд

И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: «Держись!» —
перевод С. Я. Маршака
 
  • Like
Реакции: Gary, Landre и Billion

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где можно узнать как делается тот или иной звук, какие обработки используются, какие синты, драм машины, интересные ходы в аранжировках, в сведении, в мастере? Где черпают идеи? Где семплы берут и каких фирм? Имена микс инженеров для этих стилей? И что они делают для того чтобы так круто все звучало?
Красота в глазах смотрящего.
 
  • Like
Реакции: Gary и Billion

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)