Выбор микрофона до 40000 рублей (1 онлайн

SPVЛ

Member
23 Ноя 2020
53
5
8
23
Здравствуйте , уважаемые форумчане, планирую брать новый микрофон , бюджет до 40000 тысяч , скитаюсь между всякими RODE NTK в виду их ламповости, я сам баритон, делаю музыку в стиле лсп - лучше чем интернет, но начитался здесь какашек об этом самом род нтк, так же присматривал LEWITT 440 PURE, в общем муки выбора совсем срывают крышу, чтобы вы посоветовали? для начала лампу или транизсторы? и какие бы микрофоны предложили бы вы, буду всем бесконечно благодарен!)
 

SPVЛ

Member
23 Ноя 2020
53
5
8
23
очень пугают страшные эски в родах, сам дела с этими микрофонами не имел, но в интернете начитался, любые другие конденсаторники как по мне суховатые снизу, в общем одни сомнения, буду благодарен вашим предложения/альтернативам и т.д.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@SPVЛ, Октавы могу посоветовать. Быстрый флетовый - 012. Верхастый-звонкий - 105. Серединистый (очень)- 319, тёмный густой низастый -519. Вообще нужно точно и конкретно слышать что за тембр, и под какой нужно подобрать мик. "Почти" - можно промахнуться. Например если у вас очень тёмный тембр - нужно посветлее микрофон, и наоборот. Тут диапазон даже не так важен.
 
  • Like
Реакции: Unikum и StoneJungle

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какашек об этом самом род нтк
У него нижняя кромка корзины переотражает ВЧ - отсель на АЧХ неуправляемый "выплеск" на ВЧ меняющий свою форму от расположения рта перед миком (или мика перед ртом). Я свой новый Rode NTK разобрал и использую как полигон для настройки самодельных схем и поверьте - они звучат намного приятнее во всех отношениях. Как этот позорный мусор вообще выбросили на полки магазинов - ума не приложу. Лажа 110%. "Король голый" но многие продолжают воображать от него нечто особенное. Жаль этих людей.
 

SPVЛ

Member
23 Ноя 2020
53
5
8
23
У него нижняя кромка корзины переотражает ВЧ - отсель на АЧХ неуправляемый "выплеск" на ВЧ меняющий свою форму от расположения рта перед миком (или мика перед ртом). Я свой новый Rode NTK разобрал и использую как полигон для настройки самодельных схем и поверьте - они звучат намного приятнее во всех отношениях. Как этот позорный мусор вообще выбросили на полки магазинов - ума не приложу. Лажа 110%. "Король голый" но многие продолжают воображать от него нечто особенное. Жаль этих людей.
поскольку он у вас был , задам уточняющий вопрос, вы пробовали играться с положением мика относительно вас и по вериткали, отклоняя туда сюда в поисках лучшего звучания? Просто исполнительница МАРУВ свой дебютный альбом с хитами писала на него, группа ЛСП все свои самых значимых релиза писали на него , Bring Me To Life - Evanescence и весь этот альбом записан так же на род нтк, и никаких подобных сплесков я лично там не слышу, ну и думаю такие музыканты с большой буквы не стали бы писаться в такой плохой микрофон , как тут его принято обзывать. Это ни в коем случае не претензия к какому либо пользователю форума, просто пытаюсь понять , где правда?
Добавлено:

214 акг не рассматривали? А детскую бутылку? Вроде бутылка на ВЧ страдает неплохим завалом.
Рассматривал и с314 рассматривал , не вижу смысла просто, такой же горб на верхах . так же противно эскает, только не такой насыщенный снизу
 

SPVЛ

Member
23 Ноя 2020
53
5
8
23
пользователи RODE NTK отзовитесь пожалуйста, буду благодарен за все возможные дэмо и ваше мнение!)
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это ни в коем случае не претензия к какому либо пользователю форума, просто пытаюсь понять , где правда?
Правда в том, что на хитовость кривизна и тормознутость мика не влияет НИКАК, а выбор величин может быть просто куплен ради рекламы. Или внешний динозавровый вид внушил ложное почтение. Обработать можно и rode NTK - да так что интересно будет слушать (и развернуть его можно куда следует) но вот "наголо" в него писать + будучи даже "продвинутым любителем" - морока. Такие мики - позор современности. Говорю как человек всеобъемлюще его испытавший. Я деньги за эту труху заплатил немалые + у знакомого музыканта точно такой же - подтвердить патологию было не проблема. Один капсюль с убогим (ЖЁСТКИМ и НЕ РЫХЛЫМ ДАЖЕ) МИД-СЧ-демпфером чего стоит. Я снимал эту шайбу и прикладывал обычную тряпку (подбирал плотность) - так вот на ВЧ устанавливалась просто абалденная картина (сродни 19А19) - красивая передача на ВЧ. Звёзды поют в мутный и тормознутый до чёртиков U47. И что? Это значит - если мы будем петь в эту муть - то приблизимся к звёздам? Такая Ваша логика?
Вы хоть немного допускаете что всеми вами (людьми с подобными взглядами и хобби) просто манипулируют ведущие и кричащие фирмы?
 

SPVЛ

Member
23 Ноя 2020
53
5
8
23
Правда в том, что на хитовость кривизна и тормознутость мика не влияет НИКАК, а выбор величин может быть просто куплен ради рекламы. Или внешний динозавровый вид внушил ложное почтение. Обработать можно и rode NTK - да так что интересно будет слушать (и развернуть его можно куда следует) но вот "наголо" в него писать + будучи даже "продвинутым любителем" - морока. Такие мики - позор современности. Говорю как человек всеобъемлюще его испытавший. Я деньги за эту труху заплатил немалые + у знакомого музыканта точно такой же - подтвердить патологию было не проблема. Один капсюль с убогим (ЖЁСТКИМ и НЕ РЫХЛЫМ ДАЖЕ) МИД-СЧ-демпфером чего стоит. Я снимал эту шайбу и прикладывал обычную тряпку (подбирал плотность) - так вот на ВЧ устанавливалась просто абалденная картина (сродни 19А19) - красивая передача на ВЧ. Звёзды поют в мутный и тормознутый до чёртиков U47. И что? Это значит - если мы будем петь в эту муть - то приблизимся к звёздам? Такая Ваша логика?
Вы хоть немного допускаете что всеми вами (людьми с подобными взглядами и хобби) просто манипулируют ведущие и кричащие фирмы?
Вы очень крикливы и слишком уверенны в собственных выражениях, я допускаю абсолютно все расклады и прежде чем что то сделать 200 раз подумаю , я так же допускаю что вы абсолютно не компетентны в том о чём говорите, как минимум не слышал ваши миксы, но так же допускаю , что вы большой профессионал своего дела) Правды конечно , я наверное не узнаю, но не нужно делать громких заявлений что кто то идёт на поводу рекламы и т.д.
Я прежде всего просто интересуюсь мнением других людей, а само собственно мнение - как дырка в попе , есть у каждого , думаю вы меня поняли)
Не сочтите за оскорбления , я всё таки спрошу у вас напрямую, а что бы вы посоветовали до 50000 рублей, что по вашему мнению ( без ёрничества) будет качественнее чем этот неоднозначный род нтк? с чем имели личный опыт?
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с чем имели личный опыт?
Самые красивые и не цыкающие ВЧ из всех микрофонов - PM-860. Я пел в вагон микрофонов и только он один позволял раскрываться ЛЮБОМУ голосу лучше всех, особенно на живой сцене, а в студии и подавно. Хотите иметь "микрофон-микрофонов"? - Купите ЕГО.
Переделка под современный фантом или замена начинки на более современную и менее шумящую - отдельные вложения - но ОН того стоит, поскольку за 20 лет моей практики - ни один конденсаторный микрофон его "не перепел" на ЛЮБЫХ голосах.
-------------------
МАЛО ТОГО - этот мик имеет на капсюле дополнительный ВЧ резонатор который можно ЛЕГКО скрутить без ВСЯКОГО риска испортить мембрану - получив на выхлопе ещё больший и "благородный" завал на ВЧ. Судя по Вашим требованиям - это Ваш мик.
 

SPVЛ

Member
23 Ноя 2020
53
5
8
23
Самые красивые и не цыкающие ВЧ из всех микрофонов - PM-860. Я пел в вагон микрофонов и только он один позволял раскрываться ЛЮБОМУ голосу лучше всех, особенно на живой сцене, а в студии и подавно. Хотите иметь "микрофон-микрофонов"? - Купите ЕГО.
Переделка под современный фантом или замена начинки на более современную и менее шумящую - отдельные вложения - но ОН того стоит, поскольку за 20 лет моей практики - ни один конденсаторный микрофон его "не перепел" на ЛЮБЫХ голосах.
-------------------
МАЛО ТОГО - этот мик имеет на капсюле дополнительный ВЧ резонатор который можно ЛЕГКО скрутить без ВСЯКОГО риска испортить мембрану - получив на выхлопе ещё больший и "благородный" завал на ВЧ. Судя по Вашим требованиям - это Ваш мик.
да мне не нужен завал вч , мне нужен адекватный микрофон , без супер выпирающих эсек , чтоб верх тоже был адекватным , без полки на + 4 дб
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да мне не нужен завал вч , мне нужен адекватный микрофон , без супер выпирающих эсек , чтоб верх тоже был адекватным , без полки на + 4 дб
Тогда "король линейности" с быстрой мембраной в 3 микрона -
-----------------
После модинга схемы - реальный "убийца" ноймана.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.106
1.097
113
Екатеринбург
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да ладно... )) А пример можно? В миксе.
Техническое обслуживание большого кол-ва малых и больших сцен и нескольких известных у нас студий.
Я не писака - лишь "соединяю железо с сердцем человека". Кому как не мне - "пропустившему через горнило электроники" сотни голосов (и сам пою) - не знать чего требует душа творческой личности? На живую! Сотни и сотни голосов, десятки и десятки блуждающих ВИА. После моего баланса - музыканты, последние годы, уже ВСЕГДА уходят со сцены с неподдельным восторгом, даже те - кто ругал этот зал в прошлый раз с другим "звукокрутом". Состоялся значит - значит имею право сказать. Не навязывать конечно, И ошибки ещё проскакивают но уже крайне редко. Вышел на форум поделиться уникальными разработками в сфере (как говорит Kong) "микрофонинга". Не было бы что предложить - не лез бы сюда, да ещё с излишним пафосом (без него, как к сожалению оказалось - тут никак).
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@SPVЛ, У меня был нтк, нт1 и нт1. Худший из них нт1, как мне показалось, вообще плоский звук, даже для дикторов не подходит, просто дешманский призвук сразу слышно.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Павлунчик, С нтк - ещё можно работать в рекламе. Но с песнями всё тоже как-то плоско. Даже относительно с его ровным звучанием он просто плоский. Я не знаю как это описать словами, он просто не обладает проникновением звука. Если бы вы были у меня на студии, и я бы вам поставил 2 микрофона, нтк (или любой другой из нт) и 414акг, и потом включил в А/Б сравнение, вы бы всё сразу поняли. А так, очень сложно что-то описать тут. Тем более, кому я рассказываю, вы лучше меня скорее всего знаете это ощущение. и ачх тут вообще не причём. Возможно всё дело в скорости, хотя тоже не уверен. Октава 012 - очень быстрый микрофон, но она не даёт, того, что даёт 414акг, хотя спектры у них похожие.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Понимаю, что тяжело, но давайте выдохнем и продолжем обсуждение без перехода на личности на тему о микрофонах до 40000 рублей.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Хотите посмеятся ?
У нас сейчас все дикторы на удаленке ,в связи с ковидом
я всем купил в днс усб микрофоны Dexp за 4000 рублей..


диктор в оба )

Род нтк , и Dexp китайский..
Причем род в пред рме в кабинке, а Dexp прямо в ноут дома на кухне )





 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)