Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@SKlogic, почему они, долбокони, никогда про эти мелочи не пишут нигде?? И мы эти милые мелочи должны как диггеры выискивать, цуко?? На офф. форуме люди вынуждены делать темы для этого https://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=307&t=202386
Нет бы, каждую мелочь описать списком и снять видос про это. Иногда такая "мелочь" круче рекламируемых фич.

да я не понимаю этого.для меня это гораздо интересная чем их некотоорые анонсированные фичи
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
ХДП, в топку! На 125%, на плагах UAD не работает ни интерфейс ни сами плаги! При чём на разных плагах гуи, глючит по разному. Даже работающий плаг, при переключении в режим "Allow Window to be Resized", выключается {плаг не виснет, а тупо отключается} . Дальше, только перезагрузка плага решает проблему. На 100% всё нормально. Ума не приложу, как картинка может влиять на работу алгоритмов?
Может это только у меня так? nVidia 1050Ti, драйверы свежие.
У меня вообще HiDPI не фунциклирует. При 125% увеличении экрана никакой разницы с включённой функцией HiDPI или выключённой - всё мутно и огромного размера. На 100% всё нормально. У Cubase 10 и 10.5 таких проблем не было. Написал им и на форум и в Support. Жду ответ...
 
Последнее редактирование:

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
50
28
Я не совсем понял про Спектролеерс Ван. Это сильно урезанная версия?
Искал таблицу сравнения версий. Но на оф сайте только Элемент с Про сравнивают.

А всё. Нашёл эту запрятанную таблицу сравнений. Да. Сильно почикали версию для куба. Можно сказать ВЫчистили :)
 
Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Сильно почикали версию для куба
Сильно?))) В таком виде этот инструмент бесполезен (для меня). Обновлялся только ради этого... респект Штайни, грамотная рекламная компания))) Вернусь, на полную версию, пожалуй...))))
 
25 Ноя 2012
34
16
8
40
Когда же они варпинг в общем окне прикрутят? И сделают масштабирование окон родных плагинов и окон канала. Уже четверть века прошла)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Relaxer

New Member
12 Янв 2008
4
2
3
Хорошую функцию добавили в Key Editor - Perfect Bends - для редактирования высоты тона. Ну вот почему же не добавили то же самое в Note Expression? Так неудобно ловить высоту тона, когда рисуешь кривую. Или такая возможность всё-таки есть, просто, мне она неизвестна?
 

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
Дико извиняюсь, но не могу найти на сайте Штейнберг расценок на обновления до Кубейс 11 с разных предыдущих версий, может кто ткнёт где это?
 

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
та же проблема масштабирования с включённой, но не работающей функцией HiDPI. При этом в 10.5 всё ок
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Пришлось перейти на 10 windows и началось. Всё что с легкостью играло в 7ой винде, теперь тормозит ASIO даже от одной ноты, а потом свист, зависон, через минуту отвисает. про работу можно забыть в общем. Чего делать не знаю((( Драйвера вроде все новые. ВПЕРВЫЕ такое. Ужасно то, что не пойму на что грешить. Win10, Cubase 11 или ASIO драйвера криво работают?
 

Ми-Фа

Active Member
3 Фев 2013
118
161
43
Москва
Полет нормальный второй день: вин10 1909, куб 11, видеокарта GeForce® RTX 2060 SUPER™ WINDFORCE OC 8G, два монитора 4к - HiDPI работает отлично. И вообще ни одного сбоя.
 

vatb

Member
2 Янв 2007
36
15
8
Пришлось перейти на 10 windows и началось. Всё что с легкостью играло в 7ой винде, теперь тормозит ASIO даже от одной ноты, а потом свист, зависон, через минуту отвисает. про работу можно забыть в общем. Чего делать не знаю((( Драйвера вроде все новые. ВПЕРВЫЕ такое. Ужасно то, что не пойму на что грешить. Win10, Cubase 11 или ASIO драйвера криво работают?
Я второй системой поставил 10-ую винду, чтобы не нарушать нормальную работу. Даже при установке на отдельный ссд без гемора не обошлось. Но у меня старая звуковуха, у которой последние дрова на 8.1. Кое-как завел их в новой винде и даже ошибку не выдает при загрузке. Уххх)). На серьезных проектах не оестировал пока, тк плагины и синты еще не ставил. Отпишусь потом, как оно. Но с asio пока все норм
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Дико извиняюсь, но не могу найти на сайте Штейнберг расценок на обновления до Кубейс 11 с разных предыдущих версий, может кто ткнёт где это?
 
  • Like
Реакции: savoy13

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
@vatb, не, с ASIO всё норм на первый взгляд, но стоит, допустим в КОНТАКТе включить TINA GUO(виолончель) или STRADIVARI Violin - даже одна нота играет с прерыванием и хрустом, а ASIO аж зашкаливает и именно, хватит одной ноты!! NEXUS тоже стал пердеть...На 7win в КОНТАКТе по 20 каналов было занято очень тяжёлыми библами по 40 гиг минимум и никогда ни хруста ни свиста не было. НА ЧТО грешить вот думаю???
 
Последнее редактирование:

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
@vatb, неи, с ASIO всё норм на первый взгляд, но стоит, допустим в КОНТАКТе включить TINA GUO(виолончель) - даже одна нота играет с прерыванием и хрустом, а ASIO аж зашкаливает! На 7win хоть в КОНТАКТе по 20 каналов было занято очень тяжёлыми библами и никогда ни хруста ни свиста не было. НА ЧТО грешить вот думаю???
а буфер увеличить не помогает?
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Боже... конечно нет! на 7win буфер был 512, всё работало прекрасно, на 10win пришлось увеличить буфер до 1024 и всё равно упячка получается(((
 
Последнее редактирование:

rolik54

New Member
9 Апр 2019
13
1
3
70
Куб 10 и 11 требует Win 10. Но у меня Win 7. Чувствую, что глюки увеличиваются. Надо переходить на десятку. Но ведь на семерке остались инструменты, плагины сотни. Если какой-нибудь способ перейти с 7-ки на 10-ку с малыми потерями.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
@rolik54,
Раньше можно было поверх накатить. Заодно бесплатное обновление на лицензию 10. Навсегда.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
У меня оптимизация видится (по штайни-индикатору) примерно в 10-15% сравнительно с10.5
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
А здесь в ветках нет этого разбора: что делать и как? Чтобы посмотреть...
В тему Windows 10 загляните.

у меня UNOPTIMIZATION видится примерно в 90% ((( вобщем разбираться надо что может гадить.
В тему Windows 10 загляните.
Вам надо Винду настроить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)