Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самое главное - графика. В 11 она стала наконец плавной и быстрой, все ожило - я бы за одно это заплатил
На втором месте, конечно, программирование задач экспорта - суперский таймсейвер

Ну и в целом все стабильнее (если раньше что-то крашилось раз в неделю, то сейчас - раз в месяц) и на самую капельку лучше производительность, но достаточно чтобы вывозить то, что не вывозилось в прошлой версии
 
  • Love
Реакции: QBICS и Gerain9

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Че то 11.5 не выходит, уже почти год прошёл. Неужели пойдёт сразу 12 с Мега обновами. Например запилят режим клипов как в Лоджик последний и модуляторы как в Битвиг)
 

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
А с чего бы ему выходить раньше?
В бете-тестах нет такой позиции - 11.5, и не было изначально. Сразу появилось тестирование 12-й версии еще летом. Поэтому странно ожидать выход версии, которую никто не тестирует. Ну или 11.5 - это какой-то тайный междусобойчик у Штайни.

Размышляя конспирологически, можно предположить, что версия 12 может выйти 12.12.2021, т.к. версия 11 вышла 11.11.2020 :p
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Magick, vvinny и Alex_HS

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
О я тут глюк в Фреквенсис обнаружил.
Кароче делаю динамическое подавление в мид канале от 1 кг низкие и высокие двумя точками (в RV). И он как бы работает но при следующей загрузке проекта перестаёт реагировать. Но... начинает работать опять если дёрнуть порог незначительно. Впервые такое на Фреквенсис вижу кстати.
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Привет! Подскажите, а HALION 6 читает контактовские библиотеки?
 

Vadim 123

New Member
26 Окт 2021
17
24
3
11.5 не будет.
Сразу 12й будет. Могу сказать что ShaperBox от кейблгайз, можно будет удалять.

12 кубейс будет нафарширован ахереть как.
С нетерпением жду выхода Cubase 12, хочется уже обновиться. А по дате выхода не подскажете, сдвиги будут? Или также как обычно в ноябре?

А про ShaperBox прям порадовали, часто его использую. Если аналог такого плагина будет в Cubase, то это просто нереально круто!
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.746
1.123
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Если это про плагины, а не про функционал, то вообще не интересно.
Кому как, лично меня привлекает в том числе и возможность по максимуму обходится плагинами самой ДАВ. У Кубейс уже и сейчас с этим порядок. Будет больше плагинов - замечательно! По функционалу, думаю, тоже будут интересные фишки.
 
  • Like
Реакции: QBICS и Vadim 123

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@ALLinONE, будет все)
Особенно крутая фича будет, то что они не включили в 11й кубейс - MIDI API.
И в целом, это хорошо что его не завезли в 11й кубик, как оказалось это настолько серьезная и большая фича, что им пришлось пилить ее 2 года.

После 12го кубейса, если вы используете миди-контроллеры в своем "вокрфлоу", все нужно будет переосмысливать, менять, и перестраивать процесс на новый лад
 
  • Like
Реакции: Landre

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Landre, да, мне тоже обещали. "Я им высказал всё!" © (и даже немного больше) ))
Просто... вот только по одной этой причине я, купив таки Cubase 11, работаю до сих пор на Cubase 10,5. А про те 99 Евро, которые я отдал за апгрейт до версии 11, можно забыть... ((
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.927
896
113
49
Воронеж
Вешается проект, предположительно, от плагинов на ilok, которые, кстати, открываются довольно не быстро. При этом, службой PACE (ilok) в моменты зависания процессор жрется 10 и более процентов. Удаление, перезагрузка и установка ilok софта не привело к улучшению. Кубейс ведёт себя странно, как уже давно не было, сброс настроек тоже не помогает. Сталкивался кто?
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.746
1.123
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Фаршировки как раз не хватает кубу, скудные библиотеки
Что за фаршировки не хватает? Всегда считал, что на фоне других ДАВ, Куб как-раз самый фаршированный, за исключением, наверное Лоджика.
 
25 Ноя 2012
34
16
8
40
Что за фаршировки не хватает? Всегда считал, что на фоне других ДАВ, Куб как-раз самый фаршированный, за исключением, наверное Лоджика.
Да , я и сравнивал с LOGIC
Впринципе библиотек у Штайнберга много , но они платные
Могли бы их по идее все запихать в Cubase 12 ) Раз уж каждое обновление у них платное
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.836
2.006
113
Татарстан
Вешается проект, предположительно, от плагинов на ilok, которые, кстати, открываются довольно не быстро. При этом, службой PACE (ilok) в моменты зависания процессор жрется 10 и более процентов. Удаление, перезагрузка и установка ilok софта не привело к улучшению. Кубейс ведёт себя странно, как уже давно не было, сброс настроек тоже не помогает. Сталкивался кто?
да. Это мой самый ненавистный баг. И даже непонятно кто виноват, куб, айлок или ещё что-то... лечиться довольно легко- останавливается и снова запускается соответствующая Служба и всё. Но если эта висячка висит уже давно то может и не помочь. Я лечил этим и зависание пустого куба и долгие остановки при рендер-и-плейс и многое другое. Раньше у меня никогда такого не было. Появилось после свежеустановки всей системы заново на новый ссд два года назад. Так и мучаюсь. Ничего, скоро переустановлю систему заново, надеюсь этой шляпы больше не будет, станет как раньше.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)