Ableton Live 11 (1 онлайн

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Меня вообще дико рассмешило,на грани 2021-ого,снисходит "Компилирование"!Которое сто лет уже как, во всех серъезных daw процветает.Мы же стремимся к минимуму,для максимума.Политиканы заявят-Радуйтесь "бассота"!А в ответ - Спасибо и это все???И тут не понятно смеяться или плакать.
 
Последнее редактирование:

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Ценовая политика Ableton - это просто жесть. С другой стороны, спрос рождает предложение..
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
@triz, причем по поводу защиты от пиратов даже не парятся.
Как в айкидо, или как там эта хрень называется, вместо того чтобы сопротивляться, пользуются силой противника. Я например тоже не уверен что купил бы именно Live, а так годик поюзал, и пожалуйста, ловите немцы денежку.
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
@Karelia 2, а я все жду куда первее мне нужный функционал завезут, в сабж или в битвиг, ну а так как денег на этом не зарабатываю, то и совесть не мучает.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
@Karelia 2, а я все жду куда первее мне нужный функционал завезут, в сабж или в битвиг, ну а так как денег на этом не зарабатываю, то и совесть не мучает.
Совесть мучает тех, у кого она есть))))))
 
  • Like
Реакции: Ицык

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Наконец апгрейдился с девятки :D , хотел спросить - а это у всех так что кружок индексации файлов крутится вечно ? Смотрю и на аблетон форуме про это писали многие. Есть может у когонибудь опыт что он перестал когданибудь крутиться ? Мелочь конечно, но в v9 такого небыло.

UPD сорри забыл что топ по 11, речь о v10 конечно, но всётаки.
 
  • Like
Реакции: crowd91

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Nival, Хм странно. Просто я триал брал год назад гдето - тоже самое было, даже в суппорт писал. Ну там сказали что у них подобное воспроизвести не получается (т.е. так чтоб вечно крутилось), но упомянули что на их даже супербыстром ssd эта иконка крутится около 3 часов (!), но вот только при первом запуске после инстала или при каждом запуске так - я не помню. И я им дал ссылку на форуме на жалобы по теме https://forum.ableton.com/viewtopic.php?f=1&t=234797
Видно что это явно не частный случай, да и в девятке такого ненаблюдал. Думал за столько времени пофиксили.
@Nival, А система mac\pc?
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
@Nival, Хм странно. Просто я триал брал год назад гдето - тоже самое было, даже в суппорт писал. Ну там сказали что у них подобное воспроизвести не получается (т.е. так чтоб вечно крутилось), но упомянули что на их даже супербыстром ssd эта иконка крутится около 3 часов (!), но вот только при первом запуске после инстала или при каждом запуске так - я не помню. И я им дал ссылку на форуме на жалобы по теме https://forum.ableton.com/viewtopic.php?f=1&t=234797
Видно что это явно не частный случай, да и в девятке такого ненаблюдал. Думал за столько времени пофиксили.
@Nival, А система mac\pc?
Mac, но я сто лет с ноля не ставил.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Nival, м, ну может два варианта - либо такое на пк онли, либо заиндексировалось давно и теперь такого нет.
Надо будет на пол дня оставить и помониторить процесс на активность. Вполне возможно просто UI глюк. (Так то файлов я почти никаких не инсталил, чесать нечего вроде).
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Wham_48, у меня кат-то в 9ке долго крутился, но в результате, когда все досканил - пропал. А в 10ке шо-то даже не припомню чтоб заменил долгое кручение после установки. То видимо у вас семплом много добавлено. Думаю надо просто ждать.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
То видимо у вас семплом много добавлено
Не, яж писал
файлов я почти никаких не инсталил, чесать нечего вроде
Если точнее пару паков только пока.
Насчёт девятки, да, я помню когдато было нечто похожее, но это давненько было. Ну вобщем ладно, не критично конечно.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
10:17 Spectral Resonator
13:44 Spectral Time
Классные вещи (и в гибрид ревере фриз есть), правда чёт цпу метер настораживает. Конечно интересно было бы увидеть это всё в тру девайсах, не из конструктора.
Вообщето я не обратил внимание что на этих еффектах нет значка m4l, т.е. всётаки родные девайсы, это хорошо.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Хм чувак который тестил 11 пишет что в плане перфоманса даже вроде получше чем 10 у него, меньше лагов в UI и
ещё чтото. Вобщем хвалит.
Это обнадёживает.
Хз, я разницы не увидел вообще никакой в перфомансе.
Правда я бэтку особо не гонял, завтра поставлю, настрою интерфейс и все проекты уже в нем буду доделывать.
Был жуткий облом - я почему то думал, что добавили еще цветных категорий/тэгов и больше цветов для раскраски треков)))
Завтра
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Хз, я разницы не увидел вообще никакой в перфомансе.
Правда я бэтку особо не гонял, завтра поставлю, настрою интерфейс и все проекты уже в нем буду доделывать.
Был жуткий облом - я почему то думал, что добавили еще цветных категорий/тэгов и больше цветов для раскраски треков)))
Завтра
Хотя у меня и в 10 лагов ui нет. Только с мельдой периодически какое то мерцание ловлю.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Nival, аналогично, 10.30, и версии пониже у меня работают как часы и без подтормаживаний интерфейса в полных проэктах. К тому же и видяха (gtx 1060), как у того парня, что жаловался. Единственные вылеты были только из-за GainMatch, но и их уже в новой версии плага поправили.
 
  • Like
Реакции: Nival

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Пишу - завтра, завтра))) релиз то 23 го, а сегодня 22, совсем в днях попутал))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)