LetiMix GainMatch (1 онлайн

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
у меня его нет. Понятнее не стало. Предположу так, вот я сейчас на два трека акустической гитары (даблы, один влево, другой вправо) повесил два GainMatch. Левый в состоянии "до", группа А. Правый в состоянии "после", группа А. Правый дабл я специально сделал основательно тише гейном. Нажал на авто в правом. Громкость стала как в левом дабле, уравнялась. Нажимаю "Listen Before" и слышу провал в громкости правого дабла. Отжимаю "Listen Before" и слышу уравненную громкость.
Я по прежнему не понимаю, что еще надо слушать...?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за репорт! А не работает "delta" в смысле не становится "зелёной" кнопка, когда на ней значок delta? При этом когда значок speaker, то всё нормально? Проверим.
Кнопка нажимается, всё ок, но ничего не меняется в плане звука :( Сейчас, кстати, вст3 проверю на том же сетапе.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эх, свободный скейлинг бы во все плагины)) Потянул за нижний правый угол, настроил как надо, и никаких лишних менюшек и прочего)))
Хз, мне вот, например, такой вариант не заходит, потому как на зуме 117.3% всё будет покорёженное. И очень правильно делают те, кто добавляют только какие-то кратные проценты, вроде 125%. Всё равно ведь один раз выбрал нужный зум и забыл про это.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и Elle

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
вот я сейчас на два трека акустической гитары (даблы, один влево, другой вправо) повесил два GainMatch.
Не, немного не так. Надо оба канала в стерео режиме, а не LR как вы сделали. Мой косяк, сразу не пояснил.
Я по прежнему не понимаю, что еще надо слушать...?
Слушать каждый канал по раздельности и вместе (в паре).
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
@almazmusic, по поводу дельты- правильно ли Вы все понимаете- смотрите, я делаю так- ставлю между двумя GainMatch какой то сатуратор, компенсирую задержку плагина, включаю дельту. Если сатуратор в байпасе или с ручками на минимуме то естественно нет никакой разницы и нет никакого звука вообще, звук вычитается в ноль. Если начать крутить сатуратор то в дельте становится слышно то, что вносит сатуратор. Т.е. ту разницу которая не вычитается в ноль с исходным файлом.
 
  • Like
Реакции: X-Quality

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
Не, немного не так. Надо оба канала в стерео режиме, а не LR как вы сделали.
Ну вот, просил же пояснить поподробнее, как клещами информацию вытаскиваю) Посмотрю уже попозже, буду обедать
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@letimix, я наверно не совсем корректно выразился. Я имел ввиду когда в интерфейсе можно переключиться в более глубокое управление. Как это например реализовано у фабфильтра.

И можно сделать сохранение параметров размера плагина? А то каждый раз подгружая новый мне иприходиться увеличивать до удобного мне размера. Не критично, но было бы здорово. Спасибо.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
@letimix
И можно сделать сохранение параметров размера плагина? А то каждый раз подгружая новый мне иприходиться увеличивать до удобного мне размера. Не критично, но было бы здорово. Спасибо.
можно сохранить в дефаулт. Я так и сделал, постоянно открывается на 120% масштаба
 
  • Like
Реакции: noshyn, letimix и Jalex

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@almazmusic, по поводу дельты- правильно ли Вы все понимаете- смотрите, я делаю так- ставлю между двумя GainMatch какой то сатуратор, компенсирую задержку плагина, включаю дельту. Если сатуратор в байпасе или с ручками на минимуме то естественно нет никакой разницы и нет никакого звука вообще, звук вычитается в ноль. Если начать крутить сатуратор то в дельте становится слышно то, что вносит сатуратор. Т.е. ту разницу которая не вычитается в ноль с исходным файлом.
Самое главное в этом режиме "компенсирую задержку плагина"
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
Да... Может при переходе в дельту принудительно/автоматически компенсировать задержку? Иначе лишние телодвижения, а без компенсации по любому смысла в дельте нет. Или забудешь в процессе работы её обновить...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
любой плагин ОБЯЗАН сообщать DAW свою задержку. И любая DAW обязана её компенсировать.
 

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
Кнопка нажимается, всё ок, но ничего не меняется в плане звука :( Сейчас, кстати, вст3 проверю на том же сетапе.
Если с проблемой не разобрались, напишите, пожалуйста, на почту: [email protected]
И можно видео короткое прислать (можно на смартфон), чтобы было проще понять. Спасибо!
 
  • Like
Реакции: noshyn и Dmitry Anderson

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
Да... Может при переходе в дельту принудительно/автоматически компенсировать задержку? Иначе лишние телодвижения, а без компенсации по любому смысла в дельте нет. Или забудешь в процессе работы её обновить...
Ну я бы не стал делать автоматически это. Задержка не гарантированно высчитается правильно, в некоторых случаях это вообще весьма проблематично. К тому же высчитывание занимает время, звук на это время заглушается, и делать это каждый раз при переходе в дельта - неудобно. А если делать только "в первый раз", то тоже новые вопросы, как понять, что он точно первый, если плагин скопирован или перетащен, как узнать, что новые плагины были добавлены между и т.п.

В общем на мой взгляд, delay detection нужно использовать вручную, на автомате это рискованно, может больше мешать, сбивать и т.п.

По поводу "любой плагин должен сообщать задержку в DAW" - так этот плагин не вносит задержку никакую, она появляется только если слушать сигнал "до", если плагины между до и после внесли задержку.
 
  • Like
Реакции: noshyn

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
так этот плагин не вносит задержку никакую, она появляется только если слушать сигнал "до", если плагины между до и после внесли задержку.
Я именно про это, исключительно для прослушивание дельты
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
По поводу "любой плагин должен сообщать задержку в DAW" - так этот плагин не вносит задержку никакую, она появляется только если слушать сигнал "до", если плагины между до и после внесли задержку.
Я понимаю, но вы ведь можете эту задержку получить от плагинов между? Видимо не можете.... но померять можете, раз есть ВАШ плагин до и после.
Но согласен - задержка эта может быть совершенно не верно померенной, если между есть плагины с модуляционными эффектами, с ревер хвостами и пр...
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Кстати с ревером очень интересно дельта работает, реверенный сигнал без основного.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
Ну... вы наверное видели темы где люди делают какие тесты (и что еще подобное) и используют для этого вычитание "в ноль". На одном из файлов меняется фаза и если файлы побитово одинаковы то мы не услышим ничего кроме тишины) А если есть какая то разница то её становится слышно. Так вот эта дельта, это оно и есть. Вы можете с помощью дельты услышать что вносит тот или иной плагин в исходный звук.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Gerain9, понял. Вообще конечно и бефо и дельту на скин надо по дефолту. Они мешать абсолютно не будут. Нафига каждый раз в меню переключать лазить. Надеюсь автор услышит.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
в меню и настрой, будет открыватся хоть с хоть без, ну тип по клику будешь менять с листен то дельта
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Вспомнил. Вот наглядный пример с дельтой на скине по дефолту
191719
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
Я хочу подготовить разработчику предложение по морде плагина (т.е. уже готовлю). С пояснениями и обоснованиями, с рисунком морды. Так, как это видится лично мне. С сохранением минимализма и лаконичности. С ликвидацией некрасивого большого меню.
Я тоже считаю что дельта должна быть более продумана и легче доступна. Запоминать горячие клавиши для плагинов я не люблю. Плагинов этих море, а я один :Dle2: Возражение, типа- дельта же легко доступна из меню или есть нажать шифт+G+клик мыши (я для примера!)- неее...меня такая эргономика не устраивает...
Вполне возможно что мои пожелания не будут учтены, что ж тут поделать, плагин и так отличный! Но хочется видеть его еще более отличным. (и точно без встроенного сатуратора:Dle67:)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Хороша задумка
и точно без встроенного сатуратора
Так то это нормальная практика. Дохрена кто, теже ПА, tbproaudio, Empirical labs делают приборы со своими сатураторами на борту. Вам не надо, так и не включайте :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)