Покупка электрогитары. (1 онлайн

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mitinglas, Ибанез вроде крутые гитары. Смотрел ролик с Антоном Давидянцем, он рекомендовал эту фирму.Мне наверно что нибудь проще, они ведь дорогие?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Мне наверно что нибудь проще, они ведь дорогие?
Они очень разные. От дешёвых до очень дорогих. Не смотрите на лэйбл, это давно уже всё не правда. Некоторые Гибсоны за 180 т.р. отвратительно сделаны, а корейский Шектр за 17 т.р. может быть сделан почти безупречно.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Бери любую нормально сделанную гитару! Китаец, кореец совершенно не важно. Стоят они от 160$. Научишься круто играть, купишь другой инструмент, по дороже и по престижнее( для кого то это важно). На вскидку: из не дорогих:Cort, Yamaha, Ibanez, Squier и.т.д Идёшь в магазин и выбираешь:)
 
  • Like
Реакции: dimdvp и Нурлан84

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: Нурлан84

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.049
852
113
52
Тольятти
а корейский Шектр за 17 т.р. может быть сделан почти безупречно.
Мне тоже так кажется. Ну подделка, ну Китайская и что? А зачем платить за бренд, лишь бы гитара была хорошая, удобная, звук приличный.
За 12-17 тыш действительно можно брать любую, но все же, если нет достаточного опыта и знаний, на что обращать внимание при выборе, лучше покупать в магазине, предварительно пощупав в руках, поиграв на ней и желательно с кем нибудь, кто шарит.
А так в онлайн магазине закажешь, пришлют какую нибудь дичь без струн и что с ней потом делать?
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mitinglas, Спасибо, я в Подмосковье, мне прям рукой подать.Оч здорово.
 
Последнее редактирование:

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хочу писать в будущем в таком стиле. Вот гитары, которые я резал в мелодине. Собственно поэтому я хочу научиться игре. Потому-что семплы это не совсем то, что я хочу. А каждый раз договариваться с сессионным гитаристом, это проблемно для меня, и затратно.

Я его выкладывал здесь.

 

Вложения

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.049
852
113
52
Тольятти
@Нурлан84, так вроде ничего сложного, если про ритм который аккордами долбит. Такое можно и сэмплами нарезать. А если про ту которая квакушкой на подкладе размазана, ну да - такое нужно самому импровизировать. Да тоже в целом не сложно, имея свою гитару и не от кого не завися, немного тренировки и так же сыграешь. Главное даже не гитара и умение чесать на ней, а сами партии гитарных рифов. Если они есть в голове - играть научишься.
А эффекты: - Гитар риг какой нибудь подрубишь вместо педали, там их полно.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Гитара с «синглами» и будет счастие. ;)
——-
О практике: если есть опыт чуток с перкуссией поиграться в ритмах, тогда немного уйдёт времени на освоение ритмов на гитаре.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@Нурлан84, вот такую хотел:

Но, все говорят, что под чёс нуно 3 сингла.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Извините за вторжение. Тоже 84-го года))). Нужен начальный простой страт, но желательно HSS. Что-то вроде Fender Squier Bullet или Yamaha Pacifica 012. В таком ценовом диапазоне. И что скажете про гитары Harley Benton с Томанна?
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Еще нужно сразу определить перспективы, что писать? Сегодня mute и чес, завтра какой нибудь перебор по струнам, а после завтра какие нибудь рокерские закидоны с флажолетами. С машинкой брать гитару или без. Машинки на многих гитарах строй не держат. Для записи не критично, а для лайв выступлений - финиш.
Я бы брал с машинкой. В Диско такие гитарные закидоны встречатся - просто кайф )
Нормальная машинка за 35к - слишком оптимистично, я даже за 100+ не рискнул)
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Пока еще есть остатки по такой цене, идите и забирайте один из лучших по качеству изготовления и "beginner-friendly" вариантов
Несмотря на бюджетную серию, это абсолютно полноценный Paul Reed Smith, который и очень хорошему гитаристу не стыдно в руки взять:
А со временем поставьте еще и вот эти датчики для полнейшего удовольствия:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Greev

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Позавчера купил Yamaha RGX 121D бу за 170 долларов. Доволен как слон. Очень универсальный инструмент. Родные датчики достаточно высокого качества, чтобы не задумываться об апгрейде в ближайшее время.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Я бы фендер мекса взял, но с нынешним курсом в бюджет не лезет.
Япошек без опыта я бы поостерёгся, их выбирать надо, там совсем треш иногда бывает.
Думаю, с такими вводными я бы на squier серии classic vibe остановился, они на удивление неплохи
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Взять корт суперстрат с бриджевым хамбом и двумя синглами, типа такого:
Машинку только заблокировать потом)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Можно и заблокировать, а можно и отстроить и пользоваться. От задач зависит.

Люди часто не понимают, как много зависит от регулировки. Нужно либо самому разобраться, либо отнести мастеру.

И покупая инструмент желательно представлять его стоимость на вторичке, если конечно не хочется терять много денег при продаже. Гитару как правило лучше покупать на вторичке, только надо следить, чтобы лады не были стерты, гриф не поведенный и т.д. И это не сложно, т.к. обычно люди потренькают пол годика и продают.
 
  • Like
Реакции: Greev и Sharu

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Неет, рок это отдельная тема,и мне до нее уух как. А чес и мьют,это по проще.
Возьмите недорогую полуакустику. Брать что то крутое, на будущее, не резон. Вы можете забросить это дело, или поднаторев пересмотреть свой выбор гитары.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)