Что делать, если при лимитировании просаживается низ (1 онлайн

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.122
3.867
113
MALDIVES
------------------
Может для начала послушаем пациента, прежде чем диагнозы раздавать?)
Вы правы,но я лично диагнозы не раздавал)Я лишь сказал,что не стоит что либо лимитировать более,чем нужно стримам)
 
  • Like
Реакции: smack

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
smack
Да это понятно) бочка просто очевиднее всего ) я про остальное не стал писать чтобы бурление коричневой субстанции не провоцировать очередное )
 
  • Haha
Реакции: The GP

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
поясните вот про это
Элементарно, Ватсон )) В первом ролике 5.5дБ "превышения" установленной номинальной громкости, в связи с этим громкость исходника понижается на 53%.
Во второй версии ролика динамика ролика сохранена полностью, еще и остается хедрум -1.2дБ.

Совершенно очевидно и ухослышно, что исходник с уровнем -14LUFS звучит ярче, динамичнее и прозрачнее, с меньшим уровнем THD.
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63
@smack, благодарю.
просто меня смутило, то что видео названное "14 video" и так уже -14lufs, а ютюб ему ещё какие-то -1,2 приписывает.
А оказалось, автор залил -15.2lufs, но обозвал его как 14, вот у меня в связи с этим вопросы и появились :)
Теперь ясно.
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Кстати, далеко не все разбежались эти -14 луфс соблюдать. Причем известные попсовики в основном. Хз куда катится мир :Dle62:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Кстати, далеко не все разбежались эти -14 луфс соблюдать.
Любая приверженность - личное дело каждого.
Но лично я просто не вижу смысла плющить, теряя динамику, если в итоге по громкости всех подравняют под линейку. :) А пердёж-то никуда не денется. Хотя если считать его элементом эстетики... :D :D :D

И еще: история-то на самом деле давняя. Те, кто был связан с радио, знают, что чище и мощнее звучала музыка несплющенная. (FM-процессоры и ReplayGain настраивались на уровень -12dB RMS, сейчас -14LUFS.) Все, что превышало этот уровень, выигрыша по громкости звучания не давало.

P.S. Чур, аргументы типа "дикой" настройки на отечественных периферийных радио не приводить. ;)
Во всем остальном мире вещание издавна было дисциплинированным ))
 
  • Love
Реакции: Long

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Это инерция , отказаться от старых привычек оч сложно и это еще долго будет портить музыку ...
Совершенно в тютельку. Изменение громкость звучания - не моментальное явление, а процесс.
Loudness war тоже не в один деь разгорелась. Посмотрите, камрады, сравнительные таблицы, демонстрирующие громкость записей от 80-х до 2010...
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
если в итоге по громкости всех подравняют под линейку
НЕ подровняют!
По сути, нормализация громкости лишь усугубила то явление, с которым должна была бороться.
И если раньше была задача "как звучать громче всех" - теперь это задача "как звучать громче всех в нормализованном плейлисте".
И, разумеется, нашелся 1001 способ обойти алгоритм.
Вы бы все же прочли, я более подробно изложил здесь:
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Кстати, далеко не все разбежались эти -14 луфс соблюдать
ждем нормальный луфс у всех треков
А сейчас, положа руку на сердце, скажите общественности: какие показатели LUFS (LT/ST) у ваших треков?))
P.S. А, так вот же они.
189527

Качество, конечно, не ахти, но на -14 это явно не похоже)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)