Фальшивый голос) (1 онлайн

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какую силу имеет мнение Кобзона или Хворостовского о современной поп-музыке, к которой они никакого отношения не имеют?
Так вот я и хочу понять, имеет ли автор высказывания "сейчас многие пытаются модно скулить. Речь идет о правильном пении" какое-то отношение и понимание современной музыки. Разве это не очевидно? Услышим автора - многое станет понятно. Разве мы не слышали здесь о том, что, к примеру, Билли Айлиш - не умеет петь?
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Так вы предлагаете выслушивать мнение всякого колхозника в дискуссии о тёмной, например, материи?
Ну, я почти под любой научной статьёй нахожу мнения всяких колхозников о тёмных материях. Скорее всего, они не вредны для науки.))

Чтобы понять - а не гон ли это?
Так это ж просто мнение. Определять, "гон ли это" следует в конкретных предложениях, типа тех, что дали автору этого топика. Потом же уже отсебятина пошла.))

Здесь проф. форум вроде бы...
Вот это упоминание меня всё время вводит в некоторый ступор. Проф. форум, но публичный и доступный. Тут либо жёсткие ограничения тогда вводить с точным определением, что такое "профессиональный", и в этом случае и я, и многие другие наверняка будем в пролёте, либо перестать к этому апеллировать, что ли, и дать всем большей свободы... Но это так, оффтоп-мысли вслух.
 
  • Like
Реакции: Wiking5 и Vovanych

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я, и многие другие наверняка будем в пролёте,
не будете, если не решите излагать свои мысли в виде неоднозначной метафоры "ХА-ХА, что вы говорите...". Пример хотите? Пжлст: вот, например, я считаю, что, допустим, Зиверт не умеет петь, а всего лишь модно скулит. Имею право? Та стопудофф. Вдруг я бабушка, которая тока Лемешева воспринимает. Так и пишу - говно это ваша Зиверт, скулит, а вот Лемешев - это даааа.. Получается конкретное суждение, а не фига в кармане от человека с микрофоном на аватарке. Коннтация, знаете ли. Выглядит это как "а вот я-то петь умею, в отличие от этих неучей". Ну так, давайте с примерами тогда уже.

Определять, "гон ли это" следует в конкретных предложениях
Так вот и ждём конкретики от оппонентов. Кто конкретно "модно скулит", кто эти "многие"? Дуа Липа может быть? Билли Айлиш? Иначе разговор уровня "всё хорошее против всего плохого", где один под хорошим понимает Ивана Кучина, а другой Эда Ширана.

Скорее всего, они не вредны для науки.))
Так и полезны тоже вряд ли))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
Есть еще такой момент. Люди, которые умеют петь "от природы", при серьезной нагрузке голос в конце концов теряют, так как незнакомы с методами безопасности. Ну и тем более, научить кого-то, у которого нет такого дара, не могут. Для них остается тот же путь, что и для всех, начать заниматься и свой голос сохранить.
 
  • Like
Реакции: smack и Driverson

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Выглядит это как...
Ой, каждый всё равно увидит в силу своего собственного умозрения.

Так вот и ждём конкретики от оппонентов.
Ну ок. Я попытался предотвратить очередной коллапс.))

Так и полезны тоже вряд ли))
Суть в том, что в таких местах идёт обсуждение результатов научных достижений, а не сам научный процесс.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ой, каждый всё равно увидит в силу своего собственного умозрения.
То есть вы отметаете тот научный вполне факт, что под влиянием аргументов человек способен изменить мнение (или укрепиться в нём)? Тогда весь форум - это совершенно бесполезная вещь. Но нет. Здесь люди вполне реальные знания\навыки\опыт\практику\рост получают на основании суждений форумчан, тем более, подкреплённых примерами. Опять же, если мы говорим конкретно "о вкусе приготовленного борща" - это норм. Любой имеет право сказать "говно ваш борщ", даже если сам яйца сварить не умеет. А вот это вот "говно сейчас все варят" - это уже требует уточнений.

Странно, разве этот момент такой сложный?
 
  • Like
Реакции: smack

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Странно, разве этот момент такой сложный?
Хм, станосится действительно сложновато судить, когда перемешиваются риторические суждения и конкретика. Если вкратце, то я просто не считаю, что личное мнение, профессиональное или нет, нужно подкреплять примерами личных достижений. Вот когда Мишель предложит что-то конкретное, помимо критики, в помощь начинающим вокалистам, тогда и... :Dle17:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А как иначе? Этот принцип справедлив для любого сообщества, сформированного по профессиональному признаку. И не надо рассказывать, что о вкусе блюда может судить любой. Ресурсы, подобные RMM - это, образно говоря, сообщество поваров и виноделов, а не дегустаторов и сомелье.

Здесь у нас не лурк, и стебаться над упомянутым лозунгом могут лишь те, кто не добился, да и не пытается.

В профессиональной среде слово коллеги, который чего-то добился, всегда весомее - нравится вам это или нет.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тс если вам хочется петь чисто,канеш лучшая школа это кабак.Но преподаватель нужен по любому,если вы хотите заняться этим серьезно.
Выложу два трека .. Разлука записан в 2007 примерно,через пульт беХринжер,в Sony MDS-JE480 ,это когда я работал еще в кабаке.А Лунная мелодия в дуэте, записана в 2020,приложение smule,так для забавы,прикола чисто).Я уже не пою почти 7-8 лет ,с 2012-13 го. Я сейчас начал петь фальшиво, высокие ноты мне тяжело тянуть,не хватает дыхания ((Курю конкретно, 1.5 пачки в день,и это все сказывается. Я бы не сказал, что супер вокалист,но по себе знаю,и по своим ощущениям,я начал петь все хуже,и хуже. Поэтому нужно постоянно распеваться,распевки,вокализы,мычания, снимайте любимых ваших исполнителей,это фсе в +.Нужно регулярно все это делать.



 

Вложения

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
@smack, мысли о "профессиональной" ориентации форума я чуть выше написал. Нисколько не умеряю ничьих личных профессиональных качеств, просто (на всякий случай перечитав правила форума) констатирую, что здесь нет никаких обязательных требований в виде каких-либо примеров для декларации своего личного мнения. И да, мнения - отстой.))
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зачем вы тогда их высказываете?
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Значит ради общения, вы высказываете отстой? Я не готов к такому общению, сорри.
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Driverson, ссылаясь на правила форума, вы хотите запредельной формализации? Зачем? Ведь помимо прописанных правил, существуют и неписанные, которые подразумеваются сами собой. Джентльмен не валит себе в штаны и не блюет в манишку собеседника, хотя это и не прописано в уставе клуба, членом которого он является. ;) А что касается методов против особо хитромудрых формалистов - их есть, поверьте. :D
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
@smack, веры не требуется, я видел демонстрации.)) Формализации тоже не надо - для этого мы и общаемся на форуме по спорным вопросам. Правда, оффтопим уже не в тех темах...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Driverson, офтоп не так уж бесполезен, поскольку он все равно вьется вокруг столбовых тем, помогая распознавать собеседника по признаку ''свой - чужой''. ;)
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Главное чтоб качало,грувить должно,остальное автотюн с мелодином все сделают)
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Driverson, Лучше аккуратнее,а то могут в бан на вечно,как Воска)
 
  • Wow
Реакции: Driverson

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока Тс не выложит свой голос,ПРИМЕР,можно бесконечно здесь
ДИСКУТИРОВАТЬ,нет смысла.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Stephan Vasylyshyn, Можно тупо закрыть эту тему,она не несет ничего полезного в таком случае.
 
  • Like
Реакции: presly

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Я ж не об информативной составляющей, а как о единице статистических данных
А кому может быть интересна статистика о сообщениях, не имеющих информативной составляющей? Вам? :D Ну, ведите )))
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разлука записан в 2007 примерно,через пульт беХринжер,в Sony MDS-JE480 ,это когда я работал еще в кабаке.А Лунная мелодия в дуэте, записана в 2020,
Эти треки записаны в live режиме,без тюна,камрады услышат разницу.Все говно можно услышать.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне интереснее на много обсудить этот бой,чем эта скучная ветка)

 
  • Haha
Реакции: itzh

re3anov

Member
30 Дек 2021
34
8
8
22
@DarkCat69, муз.грамотность, сольфеджио с темперированным инструментом и это первый мотивированный шаг.
Прапорщик в армии также умеет орать глоткой, но запоёт ли? :)
Кстати, если вам много лет отроду, лучше найдите себя в другом деле или хобби. Не мучайте ни себя, ни близких, ни далеких. :)
мне 19, еще не поздно?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
Просто надо впахивать, и всё будет ) А если потратить немного времени на муз образование, то это сэкономит массу сил в процессе дальнейшего впахивания )

Касательно слуха и голоса, полное отсутствие муз. слуха это болезнь, встречается довольно редко. А в остальном, если целенаправленно заниматься, можно развить и слух и голос. И небольшой секрет, нелюбимое всеми сольфеджио как раз таки очень сильно развивает слух.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)