McDSP 6060 (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Мне просто стало интересно, не сочти за наезд.
Не сочти за выпендрёжь, у меня двухполоска имеет фазовую как у суперкубиков, при этом направленность высоких частот как у обычной двухполоски. Импульсная представляет собой практически идеальный импульс. FIR не используются.
Твои фокалы CMS 50 этим похвастать не могут. Поэтому, импульс от НЧ и ВЧ я слышу в один и тот же момент и малейшее размыливание сразу слышно. Кстати, отключение линеаризации фазы сразу слышно даже неподготовленным людям - пропадает сцена, появляется мыло. Не всё НМВ кроется в фазовой. Например в PMC TB2 фаза нелинейна, но рисуют они шикарно. У фокалов фазовая думаю стандартная для 4-ого порядка. Не думаю что они показывают картинку как у меня. Возможно поэтому мыло после мыла не воспринимается как мыло (может дело в этом, не знаю). Каламбур, сори.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
по большому счету у 6060 звук очень достойный и инструмент весьма практичный.
лицензия у меня и слава богу. Думал вторую взять пока скидка есть, но с учетом того что можно разместить в облаке, можно и одной пользоваться на разных машинах, не одновременно конечно. Я правильно понимаю?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
компрессоры у него странные , даже ssl нифига не похож на SSL
А как вам их компрессоры по звуку в сравнении
А мне что-то в этот раз не захотелось сравнивать ни с чем, благо именно «копий» достойных хватает в деле.

Там гениальная фишка реализована — можно переключать разные модули с сохранением положения ручек. Накрутил на одном, хоп, хоп, пощёлкал другие варианты приборов, вот оно звучит как надо, ага.

Быстро, эффективно, безопасно для процессора)

Кстати, а блок-схемы параллельной обработки тамошней никому не попадалось? Никак не возьму в толк, как оно работает.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Там гениальная фишка реализована — можно переключать разные модули с сохранением положения ручек. Накрутил на одном, хоп, хоп, пощёлкал другие варианты приборов, вот оно звучит как надо, ага.
Ага. Прикольная особенность.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Думал вторую взять пока скидка есть, но с учетом того что можно разместить в облаке, можно и одной пользоваться на разных машинах, не одновременно конечно. Я правильно понимаю?
На счет облака я не в теме)) Имелось ввиду, что сам по себе автономный, очень хорошо работающий плагин.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Если речь о том, что 6060 мажет фазу
Не знаю о чем речь, знал бы - был бы миллионером.
это жеж легко проверить прибором
Наверное да. Только статистику подобных проверок не видел
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.569
1.099
113
43
Тамбов
А с Scheps Omni, кто нибудь сравнивал? Ищу ему замену. Тупо в одном и том же проекте, но на разных компах, не видит себя. То есть и там и там установлено, но видит только на том, где проект был создан. При этом в установленных числится... И уже не первый раз. От Waves приходиться бежать...
А так как мне для лайва, нужно зеро и минимум cpu. Выбор не велик.
 

ddenis88

Member
31 Окт 2007
38
12
8
Кстати, а блок-схемы параллельной обработки тамошней никому не попадалось? Никак не возьму в толк, как оно работает.
Жмем снизу кнопку "l" - это будет место разделения обработок. Все что слева идет в канал А, все что начиная с плагина с меткой "l" идет в канал Б. Каналы микшируются на финале фейдерами. В каждый канал входит изначально чистый сигнал.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.569
1.099
113
43
Тамбов
так из плагин альянсовских что-нибудь, типа 4000E
В омни есть диэссер, гейт, гибкий сатуратор, разные типы компрессоров и возможность вставить еще один плагин в цепочку. Достаточно сложно обычным стрипом под железку заменить (((
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
лицензия у меня и слава богу. Думал вторую взять пока скидка есть, но с учетом того что можно разместить в облаке, можно и одной пользоваться на разных машинах, не одновременно конечно. Я правильно понимаю?
Совершенно верно.

Мне звук очень нравится - красота, стерео расширялочки не хватает и разделения на 3 полосы)))
 
  • Like
Реакции: belovw

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Жмем снизу кнопку "l" - это будет место разделения обработок. Все что слева идет в канал А, все что начиная с плагина с меткой "l" идет в канал Б. Каналы микшируются на финале фейдерами. В каждый канал входит изначально чистый сигнал.
А тот модуль, который центральный, с пометкой "I" к какому каналу будет относится? С него в право и влево сигнал будет отправляться? Тесть, условно говоря "I" становится инпутом?
 
Последнее редактирование:

ddenis88

Member
31 Окт 2007
38
12
8
А тот модуль, который центральный, с пометкой "I" к какому каналу будет относится? С него в право и влево сигнал будет отправляться? Тесть, условно говоря "I" становится инпутом?
"все что начиная с плагина с меткой "l" идет в канал Б "
Это все можно легко и быстро проверить. Кладешь дисторшн на все слоты с 0 значением, и потом по очереди каждый интересующий поднимаешь и смотришь на какой канал подействовал.
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
"все что начиная с плагина с меткой "l" идет в канал Б "
Надо покрутить ага. То есть "l" это стартовый модуль цепи Б? Сперва подумал, что задумка его в принятии на себя функции инпута, который работает, как сплиттер (и пометка "l" вроде подразумевает инпут, отправляющий сигнал в обе стороны). Все, теперь понял))
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Вчера пару раз словил глюк в S1 пятой. При кручении эквалайзера в 6060 в какой-то момент "вышибает пробки" — мастер канал уходит в клип и тишина, помогает только перезагрузка DAW.

Никто не сталкивался? Воспроизвести не получается, в чей саппорт писать в первую очередь тоже не пойму.
 
  • Sad
Реакции: Alex_HS

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Рапортовать, получается, надо пресонусам? Или нет смысла, они знают, но не шевелятся особо?
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
мастер канал уходит в клип и тишина, помогает только перезагрузка DAW.
Да, на 4ке тоже было такое пару раз. Только не с 6060, с каким-то демо плагином, потом просто удалил всё, и норм)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
В рипере полёт нормальный. На вокале правда что-то не сростается. Жаль. Пришлось оставить небулу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)