Сведение - Uplifting trance 2020 (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.409
113
40
Москва
t.me
И вообще, че мы только дроп слушаем? Сделай хоть какую-то драматургию на пару минут))))
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Ой, чёртик меня дёрнул послушать, что я тут выложила выше в наушниках, а там всплыла оплошность - баланс влево уехал. Похоже, что басовая часть арпеджиаторной лида или чего-то подобного немного смещена влево, а использованная мной стереорасширялка это только подчеркнула. Это бы надо проверить и как-то компенсировать в миксе.
Ну а я пока я об этом рассуждала, сделала небольшое обновление - баланс поправила и, заодно, верх в сайд канале чуть прибрала.

А вообще Дима всё правильно и по делу написал - ну, кто бы сомневался))

и выложить результат
И вообще, че мы только дроп слушаем? Сделай хоть какую-то драматургию на пару минут))))
Вот, кстати, да, мне уже прям трек целиком послушать хочется - давненько аплифтинг не заходил))
 

Вложения

  • Like
Реакции: alexpen

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Добрый день! Всем больше спасибо за фидбек, это очень вдохновляет продолжить работу.

По треку:

- перелопатил лид (убавил sustain и decay + EQ)
- добавил 120 Гц
- ну и по мелочи EQ
- добавил драматургию на 2 минуты)

Улучшайзеров никаких кроме лимитера на мастер не добавлял.

Честно говоря, положа руку на сердце и сплюнов через плечо - вариант из первого поста мне нравится больше. ХЗ чего тут делать))

 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.409
113
40
Москва
t.me
лид EQ + коректировка дилея и реверба.
Ты в наушниках пилишь свой транс? Всё равно очень мутно. У тебя пэд играет или пэд+что-то ещё, что полностью захламляет весь среднечастотный диапазон. В итоге нет ни рельефности, ни прозрачности (в рамках аплифтинга, конечно), а есть только мутная, тягучая каша. Я бы первым делом сделал сильно тише всю эту пэдовую подушку, не нужна она такая громкая в дропе. Я понимаю, что ты пытался изобразить с помощью неё эпичность и глобальность трансбытия, и если не сравнивать с прошаренными трансерами вроде того же Даррена Портера или Шона Тайаса, то вроде как намёк на аплифтинг понятен, но нужно переходить на следующий уровень продюсинга :D Есть у тебя мониторы? У тебя большие проблемы с балансом инструментальных групп. У тебя достаточно большие проблемы с саунддизайном - твои звуки очень скромные и неконкретные, а должны быть чёткие, явные, пробивные и конкретные. Проблема здесь и как в саунддизайне тембров, так и в аранжировке: достаточно ли хорошо проработаны партии инструментов для того, чтобы, не мешая друг другу, создавать эпичный и глобальный саунд? Навалить всего подряд в кучу не сложно, но это будет транс уровня промодиджей)) Если хочешь писать что-то более приличное, то нужно заняться и тембрами, и аранжировкой.
 
  • Like
Реакции: PavlikovR, Elle и alexpen

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, Дима сведи кусочек дропа, мне оч интересно что получится из него. Просто дроп..Покажи как должен звучать транс! Без троллинга.
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Ты в наушниках пилишь свой транс? Всё равно очень мутно. У тебя пэд играет или пэд+что-то ещё, что полностью захламляет весь среднечастотный диапазон. В итоге нет ни рельефности, ни прозрачности (в рамках аплифтинга, конечно), а есть только мутная, тягучая каша. Я бы первым делом сделал сильно тише всю эту пэдовую подушку, не нужна она такая громкая в дропе. Я понимаю, что ты пытался изобразить с помощью неё эпичность и глобальность трансбытия, и если не сравнивать с прошаренными трансерами вроде того же Даррена Портера или Шона Тайаса, то вроде как намёк на аплифтинг понятен, но нужно переходить на следующий уровень продюсинга :D Есть у тебя мониторы? У тебя большие проблемы с балансом инструментальных групп. У тебя достаточно большие проблемы с саунддизайном - твои звуки очень скромные и неконкретные, а должны быть чёткие, явные, пробивные и конкретные. Проблема здесь и как в саунддизайне тембров, так и в аранжировке: достаточно ли хорошо проработаны партии инструментов для того, чтобы, не мешая друг другу, создавать эпичный и глобальный саунд? Навалить всего подряд в кучу не сложно, но это будет транс уровня промодиджей)) Если хочешь писать что-то более приличное, то нужно заняться и тембрами, и аранжировкой.
Охх... Жизнь - боль))
Ок, с падами разберусь, мне и самому пока не очень нравится как они звучат.
Мониторы - Yamaha MSP5 Studio, но комната неподготовлена и расположение не треугольник 1.5 м. На мониках звучит плохо, попробую завтра баланс на них выстроить.

По балансу можно подробнее? У меня сейчас группы: 1) Кик+саб 2) Мидбасс 3) Основная тема 4) Драм 5 ) Пады.
Саунддизайн - делаю как могу. Буду признателен за советы, что и как не так.

P.s. по аранжу - если мут на главную тему и пады - звучит вполне себе прилично, на мой взгляд офк)
Теперь ещё на две минуты сделай! Давай уже танцевальную часть запили с выходом на яму.
Ну это мне еще месяц надо xD
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дим,можно ли сказать что этот трек транс? Оч нравился, и нравится до сих пор этот трек.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Армин предал транс? )))
 
  • Haha
Реакции: Elle

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, Не слежу за ним, но когда-то лет 9 назад, слушал его часто.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Да, наушники, конечно, зло... Картинку микса вы не видите. Ревера много, всё в нём тонет, как в океане: и бочка с басом, которая так и не появилась, и мелодия, и перкуссия. Хотя так в целом-то много потанцевала...
А что хотите получить на выходе по звуку? Есть какие-то конкретные "идеальные" треки-референсы по саунду? Непонятно, куда с вами танцевать. Хотя танцуйте пока с Димой - експларэйшын афспэйс.
 
  • Like
Реакции: PavlikovR

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.109
113
Сведение здесь не поможет, к сожалению - тут проблема в мелодии, которую, как мне кажется, автор буквально из себя вымучил.
Проблема также, что все очень линейно, нет перебивок каких-то прикольных между предложениями, и нет вообще развлекательного фана, как, например, есть в треках Allen Wats, - вот у него постоянно что-то происходит и интересно, а тут, извините, консервной банкой по полу бьют - монотонно и быстро надоедает.
Постарайся не обижаться, автор. Я ведь не со зла. И сам такие делал - сейчас слышу проблему, раньше не слышал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer и PavlikovR

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.409
113
40
Москва
t.me
Проблема также, что все очень линейно, нет перебивок каких-то
Так и трека-то пока нет.. На танцевальную часть вон пара месяцев требуется :Dle46: Это значит, что на каждую прикольную перебивку по неделе уйдёт:Dle46:
 
  • Like
Реакции: PavlikovR

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Блин, Элю попутал с другой девушкой) Артем, если будешь читать - напомни с кем, она тоже с РММ была? )))))) Причем все эти годы на форуме думал, что это она )) Ахаха
У вас в Белгороде бардак весело..... :cool:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Вообще, конечно, нас послушать - и микс ацтой, и звуки ацтой, и мелодия ацтой - всё ацтой)))) при том, что в общем и целом всё вполне себе тащит))) так что вы пишите трэк дальше, звук может ещё допилится сам в процессе

Это потому что ты аплифтинг не любишь! А вот если любила бы, то сразу бы поняла куда танцевать! :D
дооо, толсто, Дима, слишком толсто - тебе худеть надо!
 
  • Like
Реакции: PavlikovR

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Хочешь сказать, что любишь аплифтинг?
Люблю, конечно - быть может уже не пылкой молодой любовью, а взрослой материнской, но всё равно люблю, куда ж я без него. Я собственно потому и автора про референсы спросила, чтоб понять, что нынче принимается за эталон аплифтинга - звук-то поменялся здорово за годы.
 
  • Like
Реакции: PavlikovR

Wad

New Member
24 Июн 2005
23
17
3
Для меня топовым аплифтом является канувший в лету Andy Blueman - Time To Rest, там всё по красоте звучит. Автор ровняй частоты под него и засылай на армаду, сенсорику или куда там ещё, давай брат не горюй, береги себя пока маладой, жизни тебе фартовой, жену маладую красивую
 
  • Like
Реакции: finc

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)