что то не то с моником krk rokit 8 g3 (1 онлайн

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
у меня не krk rokit 8 g3, а совсем другие пассивные мониторы, поэтому не в курсе конструкции. но то что слышно не видео, очень похоже на противофазу.
казуистика в смысле что вероятность такого казуса стремиться к нулю
 
  • Like
Реакции: коб

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
а если музыку программно развернуть по фазе, тогда звук из пищалки будет в фазе? дешево и сердито можно снять этот вопрос)
Честно на фазу не очень похоже, но может быть
ну да. как варик, по идее вся эта хрень должна сместиться на другой Мон?
 

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
я не очень понимаю как внутри Твитера что то сдвинулось если он достаточно цельная конструкция, или обмотка немного расцентровалась? тогда вопрос можно ли экстремальными нагрузками на Твитер попробовать ее поставить на место?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.375
1.581
113
48
Алматы
@nikolski, по-моему сгорел.

ну еслиб она сгрела наверное совсем бы бухтело
Она же только самые верха воспроизводит, основное низкочастотник даёт.

Внимание, не авторитетное мнение. Наверное, я его не должен был тут писать. :)
 
  • Like
Реакции: коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
я не очень понимаю как внутри Твитера что то сдвинулось если он достаточно цельная конструкция, или обмотка немного расцентровалась? тогда вопрос можно ли экстремальными нагрузками на Твитер попробовать ее поставить на место?
Магнитная система состоит из керна ,шайбы и собственно самого магнита . Всё это дело отцентровано и приклеено .Если клей отошёл, то магнит автоматом уходит в сторону вместе с керном и зажимает катушку ....В данном случае ,возможно ваш друг, сильно "лупил" колонку и катушка могла просто сползти или слезла часть витков .
 
  • Haha
Реакции: wolfire

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
188420
IMG_0769.jpgIMG_0768.jpgIMG_0767.jpg
Добавлено:

похожа картина на то что вы описали?
Магнитная система состоит из керна ,шайбы и собственно самого магнита . Всё это дело отцентровано и приклеено .Если клей отошёл, то магнит автоматом уходит в сторону вместе с керном и зажимает катушку ....В данном случае ,возможно ваш друг, сильно "лупил" колонку и катушка могла просто сползти или слезла часть витков .
 

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
Это подвижеая система её -то и нужно менять. - т.е. твитер менять не нужно?
 

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
я запутался - еще раз
- по фоткам можно сказать что это именно расцентровка?
- менять твитер целиком или подвижную систему?
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Странный у вас тут ремонт. ТС не дал ни грамма информации, но уже что-то меняют. ))
 

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
ТС не дал ни грамма информации, но уже что-то меняют. ))
а какую информацию надо дать?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113
Это подвижеая система её -то и нужно менять. - т.е. твитер менять не нужно?
по фотам замятие какое-то вверху? а на левой ровно всё? Хотя не думаю что это бы так влияло на звук, но может быть. Там вроде как даже продранно и подвес возможно потерял часть упругих свойств.
 

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
по фотам замятие какое-то вверху? а на левой ровно всё?
да все как на новой и должно быть - все ровно. На правой не совсем замятие, как будто что то вылезло или "облезло" ровность окружности нарушена...как будто в том месте она приплюснута
я про окружность подвеса дифузора - сам дифузор ровный
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113
да это понятно, а отчего подвес приплюснутый, давно уже такой был?
Может он не может нормально работать такой подвес, вот и нет достаточной амплитуды
может пальцем его немного размять там?
 

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
приплюснутый наверное потому что расцентровка приозошла, пальцами ничего двигать не стал, отдал в предполедний день гарантии посмотрим что припишут. Если не гарантия они и за деньги могут починить сказали. А так вроде нашел кто мне пищалку поменяет целиком. +-50 баксов. Но это надо точно знать что она. Короче где то месяц без моника, обидно....только карточка приехала.
 
  • Like
Реакции: wolfire

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
так то оно так но там минимум месяц возни будет и еще непонятно возможно за свои бабки делать придется. Не так все просто. еслиб я его покупал за 22000 а не за 16000 то возврат денег меня бы устроил (тупо взял бы новый) а тут надо чтоб они либо точно чинили по гарантии либо если не гарантия отдали без минусов по деньгам мне его и я сам починю. Ну или сами за деньги пусть чинят тогда если не дороже где я нашел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)