Сравнение струнных библиотек - легато (1 онлайн

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
VSL Chamber strings, Dimension strings (сыграно 6 раз за каждого) и Synchron strings. Названия и последовательность патчей - в названиях файлов:





Спасибо за аудио примеры. У всл чембер и дименшн что-то странное с пространством, как буд-то их опустили под воду или поместили в какую-то металическо/бетонную трубу. Так или иначе они все тоже не очень убедительны.
 
  • Haha
Реакции: Dmitry Stepin

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Сейчас бы нам Vosk написал: "вы так до сих пор ничего и не поняли - вы их всё сравниваете, а их складывать надо" :)
 
  • Haha
Реакции: Bloo и PianoIst

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
раз уж такая пьянка пошла

Хорошая попытка. Не плохо, но это не виолончели, а далекая в плане тона и пространства их имитация. А свам это физ мод на основе семплов или синтезатора? Вот кстати Infinite Series (Aaron Venture) практикует нечто подобное только на основе семплов. Тоже слежу и за его обновлениями. Струнные планируются после обновления деревяшек.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
сэмплов нет

Ну на самом деле, ни один здравомыслящий человек так делать не будет. Но раз уж мы тут достаём всё, что можем достать — SWAM должны были сыграть :Dle46:
Буду седня пробовать мешать их новую медь к sample modeling
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Вот пусть придёт и напишет :Dle46: А мы ему ответим, что всё это всё равно бесполезно.

..а ещё меня до сих пор удивляет почему люди используют мир))) Тихий ужас!
А где он кстати? Давно тут его не было.
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
По порядку:
Divisi A
Divisi B
Full Main Mic
Full Close Mic







Тут ужасно звучит не легато, а ужасно звучит это крещендо. Яркое ощущение того, что это тупо ручка громкости. В реальной практике именно это палит библу, с легато ещё можно мириться как-то в принципе.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
На самом деле у ХС отлично подогнаны слои и кроссфейд между ними. Вообще библа очень скурпулёзно проработана в мелочах, правда не во всех патчах :Dle67:
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Главное как в целом это всё звучит. В целом миксе это можно всё подзамазать как-нить. Вон у Ефимова в дудуке там ваще лютый треш творится при легато на малой экспрессии. Зато если маневрировать, то можно сделать отлично) Главное уметь)
 
Последнее редактирование:

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
На самом деле у ХС отлично подогнаны слои и кроссфейд между ними. Вообще библа очень скурпулёзно проработана в мелочах, правда не во всех патчах :Dle67:
Знначит все таки советуете ХС? Мне вообще звук их импонирует. Более яркий чем css и как дополнение к ним полагаю может стать лучшей связкой. А ограничение в оперативной памяти меня теперь уже больше не беспокоит, для того что бы задействовать все доступные микрофоны.
У кинематик стрингс
К слову синематик стрингс 2 проявил в моем аудио тесте не самым лучшим образом в сравнении с css в плане легато для данной задачи.
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Ты попробуй их по подписке пару месяцев.
Я все ещё думаю о подписке на все инструменты, только вероятно лучше выбрать стразу брильянт издание, не золото, потому что в золотом издание будет ограничение не только в микрофонах.
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
@Vladimir Bulaev, По легато там середнячок, ни хорошо но и не плохо. Мне хватает. Там неплохо сделаны слои, и они около дела работают на разных экспрессиях.
Вот именно что среднячок, а мы сремимся к лучшему. Я помню те дни когда cs2 был моим фаворитом до css и csss, но сейчас это не так.
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
@Vladimir Bulaev, Зато эта библиотека в целом даёт очень хорошие результаты.
Не сомневаюсь. Для определенных задач cs2 дает хорошие результаты, но лучшеми из них лично для меня в последнее время, особенно в плане легато и не только, были и остаются связка css+csss. И если у меня их отнять, и оставить только с cs2, то мне будет не по себе, мне будет не хватать css и csss. И опять же, что касаеться других артикуляций, к примеру пиццикато, лично я нахожу scs над css более интересными скорее за счет тона/ пространства в котором они были записаны. Но это не значит, что в других библиотеках они сделаны плохо. Просто в определенные моменты я считаю их интереснее. В тех же берлинах короткие штрихи и особенно fx артикуляции, кластеры в расширеннях изданиях превосходны же. Но легато-другая более сложная тема, которая на сегодня так до конца почему-то не проработана горе разработчиками.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
как буд-то их опустили под воду или поместили в какую-то металическо/бетонную трубу.
Покрутил мир, поприличней чуток стало)
1й пример - 6 челл сыграны одним проходом, 2й - каждый своим дублем



 

Вложения

Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
ещё вот интересно было бы этот пример на BBC послушать - владельцы, скиньте, а?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)