Komplete 13 (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
я вижу, вот например разница между 13 и 12 в правой колонке а между 13 и 11 в левой
можно найти здесь: https://www.native-instruments.com/en/products/komplete/bundles/komplete-13/whats-new-for-me/
там внизу страницы, сначала идёт разница с селектами

для алтимейтов - в соответствующих разделах у них на сайте
187173

187174
 
  • Like
Реакции: X-Quality

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нету на сайте, в разделе ультимейт, что я получу если у меня 12 ультимейт. Видать там так мало, что им просто не захотелось делать себе антирекламу.
 
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Печальный апдейт за 200 баксов если честно.
Если не придумываются новые синтезаторы, перерисовали хотя бы gui у классики (massive, fm8, absynth, battery)

Ps: интересно сколько лет ni еще продержится на плаву с таким подходом
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Ну начались страдания: никогда такого не было и вот опять - каждый комплит одна и та же история. Ну нет ничего для вас нового, подождите до следующего.

Список нового для У и УСЕ, потырила с квр, не проверяла
What's new in Komplete 13 Ultimate for Komplete 12 Ultimate users:

GUITAR RIG 6 PRO

SUPER 8

STRAYLIGHT
MALLET FLUX
MYSTERIA
NOIRE
PHARLIGHT
CREMONA QUARTET: STRADIVARI VIOLIN

SESSION GUITARIST: ELECTRIC SUNBURST DELUXE
SESSION GUITARIST: PICKED ACOUSTIC

RAUM

BUTCH VIG DRUMS
CLOUD SUPPLY
MODULAR ICONS
LO-FI GLOW

DISTRICT XEO
GLOBAL SHAKE
INDIGO DUST
LILAC GLARE
MAGNETIC COAST
SOLAR BREEZE
RISING CRESCENT
WARPED SYMMETRY
OPALINE DRIFT
PRISMATIC BLISS

DRIVE
MECHANIX
MOEBIUS
PULSE
RUSH
SCENE

NOCTURNAL STATE
SPECTRUM QUAKE
STADIUM FLEX

What's new in Komplete 13 Ultimate Collector's Edition for Komplete 12 Ultimate users:

Everything above +

ARKHIS

CREMONA QUARTET: GUARNERI VIOLIN
CREMONA QUARTET: STRADIVARI CELLO
CREMONA QUARTET: STRADIVARI VIOLIN


SYMPHONY SERIES BRASS ENSEMBLE
SYMPHONY SERIES BRASS SOLO
SYMPHONY SERIES PERCUSSION
SYMPHONY SERIES STRING ENSEMBLE
SYMPHONY SERIES WOODWIND ENSEMBLE
SYMPHONY SERIES WOODWIND SOLO

ANIMA ASCENT
ARTIST EXPANSION: DJ KHALIL
ARTIST EXPANSION: SASHA
ARTIST EXPANSION: THE STEREOTYPES
AQUARIUS EARTH
BASEMENT ERA
CARBON DECAY
FADED REELS
IGNITION CODE
INFINITE ESCAPE
LOCKDOWN GRIND
PURE DRIP
 
  • Like
Реакции: H-ron

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Я все жду когда же до NI дойдет что интерфейс Kontakt в 2020 году мягко говоря ужасен )
да и со скоростью загрузки библиотек и со всякими батчресейвами - давно надо решить вопрос)

Мне это вообще непонятно ...., в семплерных библах NI фактически монополисты , под контакт охулиард библиотек ...
и постоянно делают новые , то есть это офигенная дойная корова на века ...
И NI должны его невероятно облизывать , а он у них по моему в роли бедного родственника и по остаточному принципу ...
где логика ?(
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
AL3X
например тогда , когда крупные вендоры типа Spitfire или Berlin начинают уходить на собственные движки
И монополисты - неизбежно должны думать о главном источнике дохода , иначе они перестанут быть монополистами
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
У меня такое подозрение, что контакт — это куча чудовищного legacy и в NI вообще нет ни одного человека, который понимает, как этот ужас работает. По всем внешним признакам похоже на такую историю
Поэтому доят пока доится, а потом что-нибудь новое с нуля разработанное выкатят
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
начинают уходить на собственные движки
Да пусть начинают, кто ж им запретит)
На одного такого "перебежчика" найдется десяток более консервативно настроенных компаний.
Не говоря уже о качестве этих движков, которое оставляет желать лучшего. Я видел немало жалоб на тот же Spitfire, и почти все жалобы сопровождались вопросом "Почему не контакт?")
Так что людей, в основной их массе, контакт устраивает целиком и полностью.
Вообще, странно поднимать подобный вопрос. Логика тут сама базовая: если NI ничего не делает - значит, у них все хорошо.
Когда их доходы упадут до условной критической отметки - они начнут что-то делать.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
возможно NI ждут, пока устаканятся новые форматы, типа MIDI2, чтобы по нескольку раз движок не переделывать. ибо SDK VST3.7, поддерживающий MIDI2, выкатили только в конце июля
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Я все жду когда же до NI дойдет что интерфейс Kontakt в 2020 году мягко говоря ужасен )
да я думаю до них уже какое-то время назад дошло - Реплика кажется была первой на Qt сделана, так ведь? Потом на Phasis'e опробовали скейлинг. На остальных эффектах и новых плагинах - отладили. Взялись за Риг - судя по картинкам его полностью перерисовали. Уверена, что Контакт с Реактором на очереди. Но там действительно очень много
чудовищного legacy
А вот с этим:
нет ни одного человека, который понимает
вообще во всей индустрии сейчас проблемы. Так что естественно это займёт кучу времени. Особенно учитывая, какая у них база библиотек - нужно ж ничего не порушить при переезде на новый графический движок. Да и немцы сами - не оч торопливые ребята, как правило. Так что тут остаётся только ждать. Либо пока их съедят конкуренты, либо когда у них наконец получится.
И да, про ВСТ3 - это я даж не заикаюсь. Так что не делайте из нейтивов священную корову - они, конечно, многого достигли, но разносить их в пух и прах каждый раз, когда они не угодили ожиданиям.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Так что не делайте из нейтивов священную корову - они, конечно, многого достигли, но разносить их в пух и прах каждый раз, когда они не угодили ожиданиям.
Да никто их не разносит) Просишь 200 баксов за апдейт (а ультимейт и то больше) - будь добр выкати нормальное обновление а не горстку никому ненужных банков. 200$ это приличная сумма - цена 1-2 нормальных VST синтезаторов.

Ps: нативы обленились
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Просишь 200 баксов за апдейт (а ультимейт и то больше) - будь добр выкати нормальное обновление а не горстку никому ненужных банков. 200$ это приличная сумма - цена 1-2 нормальных VST синтезаторов
в чём проблема, не видишь ценности - не покупай.

нативы обленились
наняли криворуких идиотов, в руководстве промашки из-за непонимания тех специфики, в большое лигаси портфолио и огранчинные временем бюджеты, в ожидание пользователей того, чтоб всё написанное за 25 лет продолжало работать несмотря на проделки Эпл - в это всё поверю, а в обленились - уж извините. Нейтив - большая компания. У этого есть свои плюсы, но есть и минусы.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
чтоб всё написанное за 25 лет продолжало работать несмотря на проделки Эпл
А интересно, кстати, смогут ли они сделать арм-версии в какие-то разумные сроки
Или это будет уже комплит 14 за ещё 200 баксов?)
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Так и представляется картина маслом. Большое офисное здание, десятки программистов на нескольких этажах на фулл тайм круглый год работают над тем, чтобы адаптировать софт под очередную макос
И смех, и грех
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
при каждом обновлении комплита всегда половина людей недовольна )) Но вообще если посмотреть, то количество продуктов в обновлении всегда нормально соответствует цене и всегда приблизительно одинаково, просто всем нужны разные продукты, поэтому часть недовольна, а другая часть довольна. В этот раз мне наиболее интересен Noir, без остального можно было бы обойтись, поэтому мне нет смысла обновляться... хотя если гитар риг окажется крутым, тогда уже можно и обновиться. Меня только расстраивает, что обновление с 10 и 12 комплита стоит одних и тех же денег, постоянно чувствую несправедливость ) Могли бы более гибкую шкалу ценников сделать. Хотя если в этот раз обновляться не буду, то в следующий раз обновление будет выгоднее )

Не понимаю чего все на Контакт гонят. Мне нравится гуи контакта, привыкнув один раз потом легко и удобно им пользоваться.
Тоже самое с реактором. Что может быть прекраснее реактора?
Прекраснее может быть только если они наконец-то обновят FM8 и Absynth! Обновление Massive X было отличным, я во многом из-за него и обновился до 12-го комплита.
 
  • Like
Реакции: Elle

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
SoundOwn Eyes

Попробуй его запустить в 4k и разглядеть названия патчей в браузере )) и все станет понятно :)
Вообще любой GUI который не скалируется в 2020 это эпик фейл ....

На форуме нейтивов дельные советы в духе "используйте экранную лупу виндоус "
ахренеть какое счастье ... :eek:
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@Zerocool, ааа, вот в чём дело )) для таких случаев нужны дополнительные экраны в full hd ) Но да, это конечно косяк непростительный, учитывая, что они контакт недавно обновляли
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
SoundOwn Eyes
Так у них все плаги такие , и vst3 вышеупомянутого нет до сих пор )
когда многие уже от vst2 вообще отказались ...


Комплит контрол на 4к мониторе ) - боль и страдания ))
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@Zerocool, да-да-да... ты прав... просто формат vst2 пока не так сильно досаждает, поэтому я закрываю свои влюблённые в их синты глаза на это недоразумение ))
 
  • Haha
Реакции: Elle

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
@Zerocool, совершенно верно! У них вообще всё сделано на самом высшем уровне.
Добавлено:

Нечеловечески запредельно высшем! :D
 
  • Haha
Реакции: Elle

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@Dmitry Stepin, не-не-не, пока они мне ставят палки в колёса во время синтеза, я не смогу любить Артурию так же, как Реактор ) Понимаешь, во время синтеза я впадаю в... транс... и в какой-то момента я из него выхожу с вопросом: "какого хрена я не могу модулировать этот параметр?" А как ты сам прекрасно знаешь, выпадать из транса - это не хорошо, т.к. как ты там про транс говоришь? "нет ничего прекраснее и чище транса". Так?
 
  • Haha
Реакции: Elle

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Шел 2049....сектанты артуристы начали сжигать еретиков на кострах ........
2058 , обьявлен первый джихад .....
2077 , поклонники артурии вызвали всемирную ядерную катастрофу , на земле воцарилась ядерная зима ..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)