iPad Air 2019 - проблема выбора (1 онлайн

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Пришло время приобщиться. Решился на покупку IPad Air 2019. Не яблокофил, чистый прагматизм, так сказать. Нужен вменяемый планшет, который всегда под рукой – и для музыки, и для журналистских нужд. Ну, и хочу попробовать что-то новое. Думал между сурфейс и ападом, склонился к яблоку, ибо сурфейс во вменяемой конфигурации – совсем уж нечеловечески дорог.
Сценарий (примерно):
Первое. собственно, офисные задачи – текст, презентации, мессенджеры, зум-конференции, электронные блокноты (OneNote и т.п.). Миллионом фото забивать не планирую (да и телефон у меня из другой секты – сяомишной + безлимм на фото в яндексе), но не исключаю, что время от времени зохочется (или понадобится по работе) быстро на коленке смонтировать видео. Ильмы скорее всего по подписке (в основном).
Второе: конечно, музыка. Раз гаджет дает такую возможность, то отчего ж не использовать. Разумеется, не в качестве основного компьютера – всё есть. А опять же: дорожный вариант + помощник на лайвах. То есть некоторое количество софта загрузить планирую, включая Кубасис и Корг Гаджет.
А теперь вопрос: у эйр есть 64 гига и 256. 64 это норм или все-таки лучше напрячься до 256?
Сейчас по работе и в командировках всегда со мной старенький Asus Transformer mini, но там, при Атоме-то, музыкой и не пахнет (ну, для развлечения разве что FL Studio mobile поставил). А все-таки хочется более-менее универсальную «записную книжку в рюкзак».
Грубо говоря: насколько велика вероятность, что через год-полтора буду дико жалеть, что послушался жабу и не взял на 256 гигов?
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
У меня 5 поколения, те что были до поддержки пера: 128 Гб, фотографий, аудио и видеофайлов очень мало, но много нот в PDF, Korg Gadget2 и ещё пара программ- и около 30 Гб уже как не бывало. Да ещё каждое обновление требует все больше и больше.
 
  • Like
Реакции: microbit

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Hron, так перо сейчас все поддерживают, даже ipad 2019. Не эир который.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@andy felon, конечно, но оперативки поболее и памяти 256 мне, например, впритык - чистить приходится.

Хотя у air есть одно преимущество в музыкальном плане - наличие гнезда для наушников. Но сам заказал про - гляну...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)