Сжатый и не сжатый микс (2 онлайн)

DrOsipov

New Member
Круто) Разжатый больше нравится. На мой вкус резковата ударка, но эт имхо. Ты просто косяки продакшена пытаешься лимитером на мастере замаскировать. Конечно он мощнее звучать будет приплюснутый, прикол в том, чтобы сделать мощно и не пожато
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
слушал в наушниках... если у второго варианта ручку громкости покрутить, то вполне прекрасно...
Неуплющеный много больше нравится... может бочку только поджать, и будет однозначно лучше ужатой колбасы )))
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
бешеный рмс -3 -4 например
Нужно понимать, что это бешенная фактура в аранже трека, а не работа лимитеров. Если давить обработкой до нужной цифры - это тупиковый путь. Реально громкие треки, это очень плотная и грамотная фактура партий, тембров и ритма, стремиться надо уметь работать с этим, а не с инвизиблом или стелсом.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Прелесть несжатого в том, что его можно не плющить целиком, а подмешать сплющенный.
Попробуйте какой нибудь мультибэнд компрессор (на паралельной шине или с dry/wet), сожмите в гавно, можно даже сатураторов добавить для яркости и немного, прям совсем чуть чуть %10 - 15 подмешайте к несжатому. АЧХ изменится, уровень немного повысится, спектр станет вкуснее. Остаток громкости лимитером доберете и все!:)
 
  • Like
Реакции: DrOsipov

solarflares

New Member
10 Авг 2020
16
12
3
35
Нужно понимать, что это бешенная фактура в аранже трека, а не работа лимитеров. Если давить обработкой до нужной цифры - это тупиковый путь. Реально громкие треки, это очень плотная и грамотная фактура партий, тембров и ритма, стремиться надо уметь работать с этим, а не с инвизиблом или стелсом.
да это просто набросал демку , не заморачивался с ударкой, просто пример, я не давлю обработкой,тоесть на лимитере я ничего не повышаю , я сразу отстраиваю баланс такой какой нужен,лимитер просто срезает клиппинг,но с таким рмс соответственно и жмет прилично)
 

solarflares

New Member
10 Авг 2020
16
12
3
35
Прелесть несжатого в том, что его можно не плющить целиком, а подмешать сплющенный.
Попробуйте какой нибудь мультибэнд компрессор (на паралельной шине или с dry/wet), сожмите в гавно, можно даже сатураторов добавить для яркости и немного, прям совсем чуть чуть %10 - 15 подмешайте к несжатому. АЧХ изменится, уровень немного повысится, спектр станет вкуснее. Остаток громкости лимитером доберете и все!:)
вот вот,делаю так,крутой результат это точно.ну это уже наверн к мастеренгу можно отнести,это так сказать золотая середина ;)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.373
113
40
Москва
t.me
да это просто набросал демку , не заморачивался с ударкой, просто пример
Все так говорят)) Небось две недели уже вылизываешь этот трек :D

Транс победит! Транс это свет, добро и любовь!
 
  • Haha
Реакции: Elle и alexpen

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.373
113
40
Москва
t.me
аплифтинг это самый сок из транса имхо
Вот сразу видно НОРМАЛЬНОГО ПРОДЮСЕРА! Я тоже убеждён, что аплифтинг это лучшее, что придумало человечество. Допиливаю потихоньку свой транс)
 
  • Love
Реакции: Elle

solarflares

New Member
10 Авг 2020
16
12
3
35
@solarflares, подшаманил чутка тот, что без лимитера.



да принципе почти так же звучит,бочка с басом стали более читаемыми,ну значит такая версия подходит для мастеринга,это было и нужно

неплохо так подшаманил скажу) возможно даж получше стало
 
  • Like
Реакции: squarebel

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)