Ищу советов мудрых, на что потратить деньги. (1 онлайн

Nikonikolai

Member
3 Авг 2020
27
29
13
Seoul
Bodyssey eсли заказывать с thomann получается 410 евро с доставкой, цена не может не радовать.

Я люблю елки новогодние, дома все лампочки RGB сяомиевские o_O Так что на мой вкус - ёлка это збс. Он больше, это тоже плюс. Отсутствие чемоданчика меня печалит, как и цена в 100 евро на чемоданчик кастомный. Но учитывая что в общественном транспорте я его возить не буду - не критично.

Еще мое мнение - слушать через наушники прямо в синт - не стоит этого делать, если слух дорог. Фильтр свистнуть может так, что мало не покажется. Лучше через педальку или гитарный процик, для начала.
А через звуковую карту? Могу конечно через голову басовую пустить, но это такое
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Ну, вот это уже просто вброс, уж извините. Надо писать ИМХО, в таких предложениях, ибо это ничем, НИЧЕМ не подкреплено... Просто мнение. И оно не корректное. "МЯСА" там ооочень много. Сырости мало? Аналоговости мало? Оставлю без комментария.
Вообще тут каждый пишет свое мнение, каждый раз писать ИМХО после каждого утверждения - это избыточно и просто глупо. Корг этот у меня был где-то месяца 2-3, потом я его продал, поэтому знаю о чем пишу. Я не смог добиться той сырости звука, которая была в демках у Jexus. Мяса там нет такого, как в старом аналоге. Там есть просто хороший низ. Середина и верх тоже особых эмоций не вызывала. Но это все компенсируется отличной архитектурой синтеза, ринг модулятором, фм-ом. Светящиеся ползунки мне гораздо больше нравятся. Не даром многие делают моды такие. Вы храните все свои синты в кейсе? Странно. У меня, как и у других все на стойках стоит, чтобы в случае чего включить, поиграть, записать партию в daw.
 
  • Like
Реакции: Magnet и Arlekin

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Еще мое мнение - слушать через наушники прямо в синт - не стоит этого делать, если слух дорог. Фильтр свистнуть может так, что мало не покажется.
И в чем крутостт? Любой софт тоже так может свистнуть :) Удивительного в обычном синусе мало :)

Мы же уже общались на эту тему в ветке карпа 2 года назад. Че заново перливать из пустого в порожнее. Я лучше ссылку оставлю - народ почитает, кому интересно https://rmmedia.ru/threads/114429/page-6
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Через пять минут зашел еще раз и увидел второй Yamaha FS1R в идеальном состоянии из хороших рук за 1100 евро. Я купил сразу не думая... потому-что давно его хотел. А если посмотреть цены то видно будет, что они и за 2000 и за 4000 евро бывают.
аксакалы помнят времена когда они на ебее по 450 косяками ходили. :)
И мкс80 по 800 с программатором, джуно 106 около 400уе в идеале. Да были времена....
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Nikonikolai

Member
3 Авг 2020
27
29
13
Seoul
Так, пришел вчера мой новый Behringer Odyssey.

Что меня неприятно поразило сразу после распоковки:
1. Люфт фейдеров
2. Лютый люфт переключателя октав
3. Экранчик процессора эффектов, точнее угол обзора этого экрана.

В ушах звучить тиховато, при том что я использую Marshall Monitor, мультимедийные по сути наушники. Придется через преамп пускать.
 
  • Like
Реакции: Magnet и -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Да уж. С другой стороны, дешевле же.
Я вот купил Атари 800 xe. 30 лет со дня изготовления. В идеале.
О чем это я. А! В Карпе люфтов нет и звучит громко. Атари и Корги - именитые фирмы, умеющиу делать качественно.
Или просто повезло.
 
  • Like
Реакции: Magnet и Nikonikolai

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Да уж. С другой стороны, дешевле же.
Я вот купил Атари 800 xe. 30 лет со дня изготовления. В идеале.
О чем это я. А! В Карпе люфтов нет и звучит громко. Атари и Корги - именитые фирмы, умеющиу делать качественно.
Или просто повезло.
десятка р. сверху не просто так, на рынке оба спокойно продаются - это не спроста
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Корги - именитые фирмы, умеющиу делать качественно.
Ну не скажи, у коргов и шлака откровенно стремного дофига было, именно по качеству, при чем даже среди флагманов.
А по Атари, скажем так - в то время просто вещи делались по-другому, если ты найдешь писюк того времени, или там MSX какой, они тоже будут работать.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

Nikonikolai

Member
3 Авг 2020
27
29
13
Seoul
Да уж. С другой стороны, дешевле же.
У нас одинаково по цене +- поход в кафе. Но железа в Барге огого, 8 кило.

Ладно, это всё не суть. Буду дальше осваивать синтез, и через пол годика - годик поменяю на что-нибудь более приличное. Благо, что сам дизайн одисея очень удобен и я уже понимаю что с чем как работает намного лучше чем на волке с крутилками.
Ещё раз всем спасибо за советы и обсуждение!
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
Roland Alpha Juno (mks-50) нет проблем с миди как в более ранних роландах, + бывает возможность купить недорого и в хорошем состоянии
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)