Пытаюсь делать техно, нужная критика! #6 (1 онлайн

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
853
113
52
Тольятти
Эмоции доминируют в любом жанре или поджанре. Не важно какая музыка, важно кому и какие эмоции она несет.
Целевая аудитория кто? Вот под неё и нужно подстраиваться. Танцы с бубном - значит танцы с бубном.
А если без бубна?
Без эмоций исскуство мертво. Эмоции просто у всех разные.

По мне так сомнительное удовольствие, слушать одну ноту баса с бочкой на протяжении 5-8 минут, уже на второй минуте хочется пойти и вздернуться!
Кстати, желание вздернуться - это тоже эмоции, так что не все потеряно!
Полагаю что Прогрессив Техно может хорошо заменить газовые камеры в концлагерях!

ЗЫ Хотя как знать, как знать... Кого то может и раскумарит!
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Аранж не очень, хотя я такой жанр не слушаю, но точно знаю что есть интересные ритмы там.
Вот уровень) ритм по сути тот же, но разбавленно эффектами, хотя постоянно лупящая бочка надоедает, синт прикольный мелодия

Плейлист, можно крутить дальше.
 
  • Like
Реакции: klassik

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Крякующий звук на 2 и 4 долю напрягает сильно.
Ещё бы немного мелодических линий подтянуть и всё.

Насчет крякающего сэмпла согласен с @Catcher Sounds, просто так, открытый слишком частит. Надо закрывать фильтрами посильнее, разбавлять эффектами. Проработать. Если не зайдет - убирать. Вообще, я бы его синтовым чем-то с ярким лоупасом и релизом заменил. Чтобы в ямах «павлиний хвост» раскрывался. Прикрепил пример аналогичной проработанной статики. Харизматичные вокальные вставки и атмосферы можно также добавить. Тогда будет полная картина
Спасибо, про мелодию тоже была мысль, добавлю думаю после большого брейка. По поводу квакающего звука, это один арп играет, может эту квакушку уберу или заменю другим синтом)

@_MaxiM_, и мне все таки вар в стартовом посте больше всего нравится))) Доведи его до ума.
Есть проблема, я уже столько сил на него потратил у меня в том варианте около 50 дорожек с разными походами было и все не то, не вижу просто продолжения, есть вариант заморочиться на атмосфере . А в новом я его вижу как закончить, по сути осталось добавить мелодию поработать над лидом и в целом еще добавить атмосферных звуков)
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Мне уже не раз указывали на аранжировку в том числе и один топовый техно лейбл, но опять же это все опыт, у меня его пока мало, я только два года назад стал выходить из loop))


Вот кстати прикольный трек который имхо грамотно выстроен на кике)

 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Аранжировка это не долго, посмотрел сделал так же, а вот чтобы всё звучало слитно требуются годы
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Аранжировка это не долго, посмотрел сделал так же
Ну попробуйте посмотреть и сделать также))) Даю гарантию, застрянете на первых 8 тактах. Ничего личного :)



 

Вложения

  • Haha
Реакции: wolfire

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Самому не смешно?)
А что смешного? Все верно товарищ написал, даже в техно надо выстраивать линию, чтобы не было тупое монотонное долбилово, чтобы это это было интересно слушать, двигаться под это. Это к любому искусству относится. Поэзии, кино, живописи
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
чтобы не было тупое монотонное долбилово
чтобы это это было интересно слушать
Вот вам стопроцентное, рафинированное техно с Drumcode :) :


Ну как, интересно?))
Техно - это именно что "монотонное долбилово" с минимальными вариациями. Все остальное - девиации, имеющие мало общего с изначальным жанром.
Кстати, занимательный факт: некоторые приличные европейские клубы не допускают именно тру-техно диджеев, в частности резидентов лейбла Drumcode. Надеюсь, мне не надо называть причину?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Техно - это именно что "монотонное долбилово"
Ну, это ваше мнение, есть много интересного нетупого техно.

Но и даже в вашем примере выше есть контрасты, вот без них бы это даже на танцполе уже через 30 секунд можно было бы выключать.
 
  • Like
Реакции: wolfire

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Но и даже в вашем примере выше есть контрасты,
Дада. Нихрена там не минимальные вариации. В этом треке минимум 5 лееринговых решений ведущей линии, помимо фильтров, битрепитов мелодии и опевающих тембров, которые и ведут эту линию все того же доминирующего паттерна. Техника практически одинаковая везьде.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)