В помощь начинающему Микрофоноделкину - поиск своего звука (1 онлайн

Старатель

Active Member
18 Июл 2020
171
45
28
Кто-то может взять с этого микрофона схему? Там есть видео с двух сторон. На телефункен в интернете есть только на ламповую версию.
 

Старатель

Active Member
18 Июл 2020
171
45
28
Все выше тесты оказались не объективными, так как был очень большой спад на высоких частотах. Если верить графику на зарубежных сайтах про rc-фильтр. 47ком/10нф (взял из какого-то мода) - давали плавный спад с 330 грц - до 20 кгц и разница была - 35дб.

Поправил эту ерунду. "ески" теперь звучат так как я хотел и искал))))
Вот, нормально можно услышать звук капсуля Maiku через транс
На днях спаяю схему Fin (с другой теми)- думаю сделать съемную схему под один капсюль Maiku - а там уже от настроения выбирать какую использовать.

Всем учасникам спосибо! Было очень интересно попаять схему.
 
  • Like
Реакции: studio666

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

REB85

New Member
15 Фев 2021
22
0
1
38
Посоветуйте пожалуйста схему для качественного конденсаторного микрофона, на доступных в продаже электронных компонентах, желательно достаточно мощную чтобы работать на пульт без дополнительного преампа.
А так же хотелось бы, что бы это была понятная человеческая схема , а не паркенсон на листике в клетку в полумраке, с ошибками при разводке и не подписанными компонентами=)))
Советовать купить готовый - не нужно, так как я уже купил 4 ВМ800, то меж корпуса и аксесуары уже есть, план таков: потроха выкинуть, заказать конденсаторные 34мм капсюли и впихнуть более достойную схему, с минимумом шумов и искажений. Какую схему? В этом и заключается суть моего к вам вопроса.
 

Старатель

Active Member
18 Июл 2020
171
45
28
Тут трансформаторная нойман
 

REB85

New Member
15 Фев 2021
22
0
1
38
При цене капсюля по 300-400 евро за штуку, дешевле выкинуть и купить какую-нибудь "манки банана" . Капсюль за 15-25баксов с алика работать не будет?=)
Кстати на вашей схеме не пойму кое чего. На входе стоит делитель напряжения, фантомное питание 48 вольт, на пути до С5 я не вижу варисторов или чего-то такого, как там может образоваться 35вольт?
 

Старатель

Active Member
18 Июл 2020
171
45
28
При цене капсюля по 300-400 евро за штуку, дешевле выкинуть и купить какую-нибудь "манки банана" . Капсюль за 15-25баксов с алика работать не будет?=)
Кстати на вашей схеме не пойму кое чего. На входе стоит делитель напряжения, фантомное питание 48 вольт, на пути до С5 я не вижу варисторов или чего-то такого, как там может образоваться 35вольт?
С китая с доставкой будет около 45 -50 дол, из списка есть за 79 дол где уже ближе будет по ачх к оригиналу(1.5-2дб может быть разница)
Китайские имеют подьем на высоких чуть ли не до 7-10 дб.

Схема не моя, Schoeps mod.


 

Старатель

Active Member
18 Июл 2020
171
45
28
Можете купить б.у t.bone и поменять схему, там уже китайский капсуль за 20дол как и сама цена за б.у
 

Старатель

Active Member
18 Июл 2020
171
45
28
Кстати t.bone sc 600 уже имеет переобразователь, капсюль 34 мм, поменяете только кондесаторы, схема вроде похожа на schoeps.
 

REB85

New Member
15 Фев 2021
22
0
1
38
Капсюли вот сейчас посомтрел, доставка в мою страну от бесплатной, до 5 баксов. А корпусов , попфильров, штативов и пр , у меня и так 4 комплекта от ВМ800 =) схема предложенная вами, вами опробована? работает без изменений? шипит? частоты режет?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
На входе стоит делитель напряжения, фантомное питание 48 вольт, на пути до С5 я не вижу варисторов или чего-то такого, как там может образоваться 35вольт?
@REB85, это не делитель напряжения. Вы законы Ома изучали? Например, падение напряжения на участке цепи, в зависимости от потребляемого тока и сопротивления этого участка цепи?
Предложенная схема рабочая.
 

maksim8171

New Member
30 Мар 2023
25
3
3
29
На просторах интернета можно найти различные схемы. Можно например взять схемы микрофонов и сделать клон, но желание есть подстроить звучание под себя. То есть, если голос не басовый но хочется плотности - добавить, если голос сильно шипящий - забрать, или например насытить сигнал, вмеру. Хочу понять как и где это делать, на основе простых схем. Для мозга трудно прочитать и понять информацию о полевые транзисторы, каскады, автоматические и ручные настройки. Впринципе как не ясно - не лезь, могут сказать специалисты, или найди кого-то и пусть сделает.... но есть интерес, есть желание, есть простые схемы, но принцип не ясен. давайте на основе простых элементов, и различных вариантов их подключения специалисты помогут их понять. На просторах интернета нет информации почему именно это подключение дает такой звук, а подключение такое другой. Там идут басы, там режем верх, а там а там а там.... вот наиболее распространенные схемы
Посмотреть вложение 185047Посмотреть вложение 185048Посмотреть вложение 185049Посмотреть вложение 185050
Почему нойман u87, km, и в большинстве конденсаторных микрофонов используют первую схему?
здравствуй брат я очень прошу дай схему нойман u87 чтоб я смог собрать сам плс
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)