Илон Маск рассказал подробнее о новом проекте - нейроинтерфейсе Neuralink (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
На сегодняшний момент передача данных производится по блютуз, и данные шифруются, поскольку это личные данные.
афигеть... вы меня простите.. _ОТ КОГО_????????? :oops: Люди, где ваш здравый смысл?? (((
 
  • Haha
Реакции: KOTOPES
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
-- Теслы продаются ниже себестоимости, разницу покрывает государство.
Теслы продаются по всему миру, продано уже более миллиона автомобилей. Вы серьезно считаете что какое-то государство способно оплатить такой "банкет"?
Ракеты НАСА - летют на наших двигателях.
РД-180 и РД-181 это упрощенные версии РД-170 который был создан в СССР почти 40 лет назад. Разработка РД-180 и РД-181 (середина 90-х годов) осуществлялась совместно с США, финансирование было в основном с американской стороны (у российской космической отрасли тогда просто не было достаточно средств). У американской стороны абсолютно такие же права на эти двигатели и они могут изготавливать эти двигатели сами, но не делают этого по одной простой причине - Россия продает им эти двигатели по цене ниже себестоимости. Но это двигатели в принципе уже устаревшие и долго их использовать не будут.
А взявшиеся ниоткуда - раз,
да и переплюнули две страны?
А Вы посмотрите количество запусков в 2020 году на сегодняшний день: Роскосмос - 10 запусков, SpaceX - 19, другие американские операторы запусков - 11, Китай - 42 (37 успешных).

P.S.
@Long, Вы кажется, инженер (поправьте если это не так). Если Вы инженер, то должны быть в курсе истории развития науки и технологий, и о месте и роли американских инженеров и ученых в этом развитии. Поэтому очень странно от Вас слышать в отношении американских ученых и инженеров определение "взявшиеся ниоткуда".
 
Последнее редактирование модератором:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
странно от Вас слышать в отношении американских ученых и инженеров
-- Тока в отношении Маска. Он - ну никак не инженер, а финансист.
А количество запусков - оно само по себе говорит только о финансах
запускающей стороны, но не о технике.
 
  • Like
Реакции: DZeDeNZ и KOTOPES
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
-- Тока в отношении Маска. Он - ну никак не инженер, а финансист.
По поводу Маска-финансиста - все свои финансы он заработал сам, до последнего цента.
Первые $500 он заработал уже в 12 летнем возрасте в ЮАР в Претории написав программу по мотивам звездных войн для игрового автомата.
Следующее пополнение его финансов было после продажи разработанного им приложения для публикации газет в интернете - самая первая газета в истории человечества которая начала публиковать свои материалы в интернете была "New York Times" - а набор софта который позволил это сделать разработал Илон Маск и он же убедил руководство "New York Times" что это нужно делать и что за этим будущее (в то время когда об этом всерьез никто не думал и при разговорах об этом крутили пальцем у виска). Скепсиса было выше крыши. Где сейчас критики - и где Илон Маск - видно невооруженным взглядом.
Следующее пополнение его финансов было после продажи им своей доли PayPal - в истории создания инфраструктуры электронных денег Илон Маск является основным отцом - основателем. Также было очень много скептиков - где сейчас эти скептики - что-то не видно на горизонте, хотя нет - вот вижу - оплачивают свои покупки с помощью PayPal.
После того как у него появилось пара сотен миллионов долларов после продажи доли PayPal - он создает SpaceX - просто детская мечта - полеты в космос без всяких мыслей о прибыли .
И он реальный главный инженер SpaceX. Все разработки с нуля - двигатели Мерлин которые изготавливаются на 3-Д принтере - впервые в отрасли. Разработка многоразовой 1 -ой ступени (одна из которых на сегодняшний день слетала и успешно вернулась уже в 6-ой раз). Причем многоразовость совершенно оригинальная - никакой связи с предыдущими СпейсШатлами и копиямиихБуранами.
На сегодняшний день компания Тесла Енержи является самым крупным производителем литий-ионных аккумуляторов на планете (несколько лет назад этой компании не было в топ 100), на ближайшие недели ожидается анонс аккумуляторов на новой технологии со значительно меньшей стоимостью - мотором этого также является Илон Маск.
Компания Neuralink - полностью на содержании Илона Маска, никаких доходов он от нее не имеет, для него это миссия помощи пожилым людям (у него очень красивая и умная мама, но возраст уже такой что любящему сыну пора уже начинать что-то предпринимать чтобы был некий набор инструментов для помощи в экстренных ситуациях).
Илон Маск - инженер, программист, физик и талантливый администратор. Умение собрать эффективную команду ученых, инженеров и производственников - это очень большой и очень редкий талант, но и кроме того он главный инженер Тесла, реальный главный инженер. Был момент когда он решил что дела в Тесла идут хорошо и передал полномочия главного инженера другому человеку, и в результате к 2008 году Тесла оказалась на грани банкротства. В 2008 Маск снова занимает должность главного инженера Тесла - и в 2009 они выпускают Tesla Model X и идет прогресс, пошли продажи - и спустя 11 лет ни у одного топового мирового производителя автомобилей до сих пор нет модели сопоставимой по характеристикам с Tesla Model X.
Через 11 лет, Карл.
У топовых мировых производителей автомобилей, которые на рынке в 100 раз дольше находятся чем Tesla.
И это еще мы не затрагивали тему Искусственного Интеллекта, которой Илон Маск занимается в последнее время больше, чем всеми другими своими проектами.
Талантливые люди приходят на нашу Землю очень редко и их нужно поддерживать.
А те кто в адрес таких людей говорит что-то типа - ой да это все бабло - по моему оценочному суждению являются мудаками. Причем мудаками, которых по моему оценочному суждению уже ничего не исправит и которым я желаю дожить до преклонных лет с риском заболеть болезнью Альцгеймера или Паркинсона, но при этом запретить использовать современные методики лечения, включая Neuralink.
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Тока в отношении Маска. Он - ну никак не инженер, а финансист.
Михаил....., инженеров ОЧЕНЬ МНОГО, а тех, кто нашёл в себе силы из инженера стать успешным менеджером, собрать вокруг себя талантливых инженеров и превратить идею в РЕАЛЬНОСТЬ - единицы, и весь мир знает их Имена.
Маск - один из них.
 
  • Like
  • Love
Реакции: Antonio и itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
и спустя 11 лет ни у одного топового мирового производителя автомобилей до сих пор нет модели сопоставимой по характеристикам с Tesla Model X.
Ни сколько не умоляя заслуги Маска, и будучи его Фаном, должен сказать, что Автомобиль Маску пока сделать не удалось...
Возможно близка к этому Tesla 3.
Очень странно ощущать все эти шелесты и скрипы салона и кузова, находясь в автомобиле за 180 тыс. долларов.
Но Маск просто ЗАСТАВИЛ всех традиционных производителей начать что то делать, чтоб не потерять рынок.
Что касается альтернативы Model X, то с небольшой натяжкой, с точки зрения класса машины, альтернативой является Jaguar I Pace - вот это реально автомобиль в котором есть всё от электро кара и от комфортабельного крассовера - ни единого постороннего звука в салоне при езде по полному бездорожью.
Но I Pace бы просо не было бы, если бы не «выскочка» Маск.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
Но I Pace бы просо не было бы, если бы не «выскочка» Маск.
всё бы было, просто товарищи не тянут кота за яйца, электромобили есть и у фольксвагена и у тайоты, скоро и у ВАЗа будут :) Но я не разделяю радости людей, в нашей стране тарифы на электричество будут как на бензин, можно не сомневаться. Разве что воздух чище будет.
И это еще мы не затрагивали тему Искусственного Интеллекта, которой Илон Маск занимается в последнее время больше, чем всеми другими своими проектами.
Нет никакого интеллекта, там просто огромная база данных на основе которой робот учится реагировать на ситуации.
Компетентные товарищи не называют это интеллектом. Это скорее маркетинговое название. Вот скажите зачем колхознику интеллект? И вообще народу, зачем он хозяну завода мне понятно, сократить штат. оставить только кто будет обслуживать роботов и всё и это будет выгоднее, а остальным на огороды?
Что в первую очередь важно для человека? Это еда, жильё, а в этом направление что-то двигается? Жить в хрущевках такое себе удовольствие, хотелось бы красивые большие дома с хорошим современным материалом, прочным и недорогим, я что-то про это не читаю. Про колхозы, поля, курятники, коровники тоже информация такая себе. Конечно Илон Маск живёт в хорошем доме и хорошо кушает, ему даже в голову не придёт это развивать.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Конечно Илон Маск живёт в хорошем доме и хорошо кушает, ему даже в голову не придёт это развивать.
Ну, «развивать» это направление на территории бывшего совка Илон Маск точно не будет. Только вот кто это должен делать и заботиться о народе? Давайте подумаем и возможно какие-то догадки придут на ум. ;)
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
всё бы было, просто товарищи не тянут кота за яйца, электромобили есть и у фольксвагена и у тайоты, скоро и у ВАЗа будут
Если бы не Маск, ни каких бы электромобилей вы в ближайшие 50 лет не увидели бы!
И тянули бы те авто вендоры нефте кота за яйца до последнего.
Вы не в теме!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Давайте подумаем и возможно какие-то догадки придут на ум. ;)
Так «колхознику» не нужен ум, Степан..... Человек явно не знаком и близко с современными технологиями в сельском хозяйстве, не общался с людьми, которые этим сейчас занимаются....
 
  • Like
Реакции: Prisoner и presly

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Так «колхознику» не нужен ум, Степан..... Человек явно не знаком и близко с современными технологиями в сельском хозяйстве, не общался с людьми, которые этим сейчас занимаются....
Это - да, современный колхозник даже чеснок будет сажать мексиканский, потому что «дебит-кредит» умеет считать.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
точно не от Вас, поскольку Вы и в незашифрованном виде в этих данных ничего не поймете.
а что, кто-то уже понимает?? .. такую кучу, её вроде наоборот как-то расшифровывать сначала надо.. Если получится.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Нет никакого интеллекта
зачем колхознику интеллект?
Про колхозы, поля, курятники, коровники тоже информация такая себе.
Ну вот) а к чему тогда эти теслы и нейролинки)
+100500
Ни к чему.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
ну про это я уже написал)
И вот получается что Илон занимается не тем, что нужно простым людям, а подают как светлое будущее, которое кстати почему-то не наступает никак, а только всё хуже.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
а что, кто-то уже понимает?? .. такую кучу, её вроде наоборот как-то расшифровывать сначала надо.. Если получится.
Кое-кто кое-что понимает, да. Немножко. Но с каждым днем понимают еще немножко больше. Кое-кто кое-где работают в этом направлении. Причем уже очень долгое время работают. Есть успехи. Материалы публикуются в научных журналах - можете почитать на досуге.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
И вот получается что Илон занимается не тем, что нужно простым людям, а подают как светлое будущее, которое кстати почему-то не наступает никак, а только всё хуже.
Да похоже что Илона уже не переубедить что нужно бы уже наконец заняться настоящими делами, теми делами которые нужны простым людям. Потому настоящими делами, нужными простым людям наверное придется заняться Вам.
 
  • Like
Реакции: presly и Aleksandr Oleynik

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU


кто нашёл в себе силы из инженера стать успешным менеджером, собрать вокруг себя талантливых инженеров и превратить идею в РЕАЛЬНОСТЬ - единицы, и весь мир знает их Имена.
-- Знаем, знаем.... Один даже собственный город построил, на торговле дерьмом и воровстве чужого...
Назвать, или и так понятно? :)
 
  • Like
Реакции: SergM/S

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Казачество уже в курсе
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
@Long, все-таки привычка читать советские газеты у Вас осталась.:)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
1. Советских газет нет уже 30 лет.
2. Первые попавшиеся ссылки из поиска по Илон Маск.
Устраивает?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
4 страницы темы, и ни одного сообщения собственно по теме нейроинтерфейсов.
В целом, насколько я понял, для заявленных целей пока не хватает нескольких поколений технологий и фундаметнальных знаний о мозге. И в целом ситуация выглядит примерно как с ракетами:
Маск: «мы ща быренько сделаем возвратные ракеты, корабль, слетаем намарс, терраформируем и гики будут жить отдельно».
Реальность: «Таки ракеты летают и корабль есть, но до Марса всё ещё также далеко, ибо фундаментальные ограничения».

Думаю, с интерфейсом будет +- также: что-то реально новое и интересное из этого может получиться. Но даже бесконтактный набор текста — вряд ли... А уж тем более — музон слушать…
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
Ну надо принцип понимать как работает, насчёт текста. А вот простыми действиями уже управляют

1:10 автор говорит что считывать вправо налево очень сложно, дрон управляется состоянием мозга (возможно альфа бета и тд волнами, а в самой проге возможно альфа вверх, бета вниз и так далее https://ru.wikipedia.org/wiki/Ритмы_головного_мозга), но не мыслей, поэтому как уже написали вряд ли текст будет. Главное задача причем официальная это не текст, а сделать человека счастливым при минимальной зп :D грубо говоря. И думаю с этой задачей аппарат справится. Только не понятно зачем в светлом будущем нужен аппарат,который будет человека делать счастливым :D Само светлое будущее на гарант счастья? Значит вот они какие методы осветления.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SergM/S и Long
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)