Готовые темплейты и карты экспрессии (1 онлайн

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.586
113
Moscow
Тема для настоящих лентяев. Постим сюда ссылки на готовые темплейты и карты экспрессии для любых DAW и нотных редакторов, платные и бесплатные. Кто щедр, может и своими наработками поделиться, но тогда, будьте добры, с хорошим описанием (версия библы, версия DAW, что входит в пакет).
Только ссылки, пожалуйста, обсуждение не приветствуется. В идеальном мире эти темплейты и карты для основных DAW должны бы идти в поставке любой оркестровой библы, но то в идеальном... Ну, начнем.

1.
https://poundsound.co.uk/collections/cubase-templates — готовые оркестровые темплейты для Кубейса 9 и 10 (читайте описание):
— с файлом *.cpr (а как же еще),
— с отдельными дорожками для каждого пэтча из библы,
— с подгруженными E-Maps для KS-пэтчей,
— с раскрашенными дорожками,
— с роутингом по группам и подгруппам,
— с трек-пресетами (!) для создания своего варианта темплейта...

Про Vienna Ensemble Pro ничего не сказано, но перелопатить, думаю, не проблема. Всяко проще, чем с нуля создавать.

EW Symphonic Orchestra Platinum Complete (£9.00)
EW Hollywood Orchestra Diamond & Gold (£10.00)
EW Hollywood Solo Instruments (Gold) (£5.00)
EW Storm Drum 3 (£5.00)
Metropolis ARK 1 (£8.00)
Metropolis ARK 2 (£8.00)
Berlin Orchestra Inspire 1 (£3.00)

Есть скидка для тех, кто первые три позиции приобретает (см. промо на главной странице сайта). По сайту еще и отдельные карты экспрессий разбросаны (в основном по £1.00).

2.
В теме про Дорико ссылка на ресурс, где собираются карты экспрессии (бесплатные) для этого нотного редактора.
 
Последнее редактирование:

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.586
113
Moscow
https://synthestration.com/store/
Полностью готовые, сведённые оркестровые проекты за символическую денежку. Ну, они же и темплейты.

P.S. Тема, посвященная оркестровым темплейтам, оказывается, создавалась дважды, и оба раза — мной. Хех... Ссылка на первую попытку, там в первом сообщении (вроде бы) что-то есть.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.586
113
Moscow
Темплейт для Hollywood Orchestra OPUS and Play Diamond. Подорожало, теперь £24.99.

Что было для меня совсем удивительным, что я, купив когда-то темплейт за 10 фунтов для Play Diamond, дважды или трижды получал апдейт, включая и этот. Ушёл спасибо говорить.

FEATURES

* Cubase Pro template for the entire library, set up, colour coded and ready to go.
* Split articulation template utilising ALL instrument tracks. (1 instrument track, 1 instance of OPUS, 1 patch)
* Select the tracks you wish to work with, right click > enable track aaaaannnd away you go!
* Expression maps for every KS patch have been created and pre-loaded on KS instrument tracks.
* All patches have a 30hz low cut to reduce rumble.
* Main stereo output has a basic M/S low cut to tighten low end.
* Safety limited added to prevent any over zealous moments.

В планах на будущий апдейт:
* Correct a couple minor naming errors.
* Balance volume inconsistencies between articulations for each instrument.
* Add more percussion groups for added control.

Also contains templates for EWHO Diamond & Gold - PLAY edition.

202227
 
  • Like
Реакции: wladimir и V_ad_im

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.586
113
Moscow
Темплейт на основе Cinematic Studio Series. Звучит просто отлично!

149$ Только для кубейса.
Отвечаю в более актуальной ветке.
Меня занимает в последнее время «цена вопроса» — стоимость вхождения в мир MIDI-оркестра.

Обсчитаю-ка я это темплейтик. Сами Cinematic Studio Series стоят $1570 без не вышедшей ещё секции ударных. Штатными плагинами автор темплейта не пользуется, объясняет это тем, что компромисса в звуке быть не должно — нравятся вам мои мокапчики, покупайте такие же плагинчики. Что ж, посчитаем. Возможные скидки, распродажи и цены в бандлах не учитываю — что увидел на сайтах, то и скопировал. Ниже привожу список плагинов, используемых в темплейте, я только приписал ценники.

Fabfilter Pro Q3€149
2cAudio Precedence$100
Cinematic Rooms (small one)$200
Seventh Heaven (Small one)$70
Fabfilter Pro R€169
Soothe 2$219.00
Gullfoss12 000,00 ₽
Waves J37$36
Fabfilter Pro L-2€169
Waves - Abbey Road TG Mastering$42

Пересчитал в баксы, сложил, добавил стоимость темплейта ($150) — получилось $3066 (224 000 рублей по текущем курсу). Наверно следует считать, что это недорого, немецко-австрийские библиотеки обошлись бы сильно дороже.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Как вариант, если есть видео курс можно посмотреть и подогнать под свои плагины звук)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)