Туман от микробов (вирусов?) Есть кто в теме? (2 онлайн)

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Якутск с Шарпом что в Питере купил, и кинул клич - мол давайте мне кассеты скорее!
А еще нужны, если что? :)
Коробка на антресолях валялась, родня все выбросить грозится, а я упираюсь.
Правда, теперь даж не знаю, когда смогу там оказаться.

п.с. понял, не нужны :))
совсем старье я вроде бы еще лет 10 назад повыкидывал, а все последние и новые, что у меня были, это вот такие:
186017
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@ljekio, ты страшный мэн! Вроде давно на фруме. Не уже ли никогда не видел людей, кто перегрызет горло друг - другу за хоть тень того что ты щаз продемонстрировал!
 
  • Like
Реакции: Andruha

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
@ljekio, ты страшный мэн! Вроде давно на фруме. Не уже ли никогда не видел людей, кто перегрызет горло друг - другу за хоть тень того что ты щаз продемонстрировал!
Хм, не.. Я как высказал в кассетной теме свое фи насчет данного способа звукоупотребления, так и более не посещамши.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@ljekio, я честно говоря не мог предвидеть что эта ветка разовьётся на кассеты ну никак! Прошу один ответ на вопрос, один (!)
Кассеты сдохнут в озоновом тумане? Или нет? Если озонового тумана много?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Никто не мог. :)
Предлагаю. Взять самую нежалкую кассету и провести натурный эксперимент.
Другого пути проверить нет. Бытовые озонаторы по времени с массовым использованием лент не очень совпадают, может никто и не проверял.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@ljekio, я подозревал что ты циник и в целом неприятный мэн. Ну и ладно. Я придумал озон - коробку: напихать все что можно в коробку картонную, включить девайс сверху и всё обеззаражить. Но мне не приходило в голову сувать туда любимую кассету с группой Voivod )))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.001
113
@digisystem, кассетам точно придёт хана. Если в доме - то стоит запихнуть максимально высоко, так как озон тяжелее воздуха. Также пострадает резина.
Насчёт вина - непонятно, оно открытое что ли?
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@basЫl, доложусь в ближнее время. (Такой прибор такой прибор, туман натуральный создает оч мощный) уже к сожалению рискнул, расскажу по итогу
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
@ljekio, я подозревал что ты циник и в целом неприятный мэн. Ну и ладно. Я придумал озон - коробку: напихать все что можно в коробку картонную, включить девайс сверху и всё обеззаражить. Но мне не приходило в голову сувать туда любимую кассету с группой Voivod )))
Зачем любимую? Только что ты выше написал, что готов спокойно избавиться от части кассет. От той, из которых фонарики делаешь. А теперь за единственно верный способ узнать правду неприятным обругал. Нехорошо.
 
  • Like
Реакции: digisystem

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
711
93
Москва
Случайно на тему наткнулся.
Как я понял, речь идет про дезинфекцию номера гостиницы от вируса. Сначала надо решить, что мы хотим дезинфицировать: воздух или поверхности.
Дезинфицировать воздух нет особого смысла. Предыдущий жилец выехал, минимум, два часа назад. Туда заходила горничная, но тоже какое-то время назад. Воздух уже проветрился. В крайнем случае несколько минут можно подождать. Беспокойство могут вызывать разные поверхности. Если есть опасения, просто промойте с любым моющим средством все гладкие поверхности, которой планируете трогать руками. Ну, или протрите любым спиртом. И этиловый и изопропиловый работают одинаково хорошо. Вообще, работает все, что хорошо растворяет жиры (у этого вируса липидная оболочка), например, бензин или ацетон тоже неплохо подействуют (только нюхать их не очень охота).

По поводу озона. Однозначно плохая идея. В том количестве, в котором он начнет дезинфицировать поверхности, он будет конкретно ядовит, и в помещении просто нельзя будет находиться. Кроме того, озон взаимодействует с любой органикой: обоями, ковролином, лакировкой мебели и т.д., образуя весьма причудливые вещества, часть из которых еще и свободные радикалы.

По поводу ультрафиолета. Ртутные лампы, излучающие УФ бывают двух видов: из кварцевого стекла и из так называемого увиолевого. Кварцевое пропускает весь ультрафиолет, в том числе и самый коротковолновый, агрессивный, который тоже генерирует озон в воздухе, а также прямым воздействием разлагает органику, опять же, на непредсказуемые вещества: бумага желтеет, пластики начинают вонять. Такие лампы категорически запрещено применять в жилых и бытовых помещениях. Их применяют в специально организованных помещениях, например, операционных, где только кафель и нержавейка.
Лампы из увиолевого стекла самый жесткий УФ не выпускают, озон не производят. Поверхности они вполне дезинфицируют. Но естественно, только при условии попадания излучения на эту поверхность в достаточном количестве. Т.е. не надо ожидать уничтожения вируса в ванной, если вы светите в комнате. Ну и такой ультрафиолет, естественно, продолжает быть очень опасен для глаз и замечаетельно сжигает кожу. Поэтому реальное ему применение - дезинфицировать респиратор после использования, уйдя при этом в другую комнату. Конечно, можете надеть на себя глухой костюм, перчатки, темные очки, взять в руки лампу и ходить целый час, светить по всем поверхностям и углам со всех сторон и близкого расстояния. Поможет :). Но проще помыть.
Есть еще проточные системы, где лампа в закрытой коробке, и через коробку прокачивается воздух. Эта штука имеет смысл только в помещениях, где дышит одновременно много людей, чтобы дезинфициовать аэрозоль, летающий в воздухе, и тем самым, хоть сколько-то препятствовать прямой передаче. Эффективность так себе: кто-то из присуствующих чихнул, и пока этот воздух прокачается через маленькую коробочку, остальные успеют вдохнуть. Если же вы в помещении один, воздух для вас безопасен, и такая штука вообще не нужна.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Зачем неприятным обругал. Нехорошо.
Прощу прощения! Это такой дружеский юмор. Был )

@user811, благодарю за объяснение!

PS
Ну вот скока информации! И в сети тоже. Кому верить? Кому верить.. ))
 
  • Like
Реакции: ljekio
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Hron, Я больше скажу, от нервяка все вообще болячки! У меня например аллергия если я буду в напряжённые игры играть, особенно в pvp. Врачи так и не поняли откуда оно берётся у меня, что меня больше всего забавляет)
 
  • Like
Реакции: digisystem и H-ron

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)