Modal Electronics ARGON 8 (wavetable) (1 онлайн

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
млин, ещё личное прозьбо, 4 октавы-октавушки, плиз
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Дайте рулить с морды синта глубину, управлять именно вариациями морфинга, текущими воздействиями исходного рисунка волны, визуализировать все это доступно для взгляда.
И тут на сцену выходит иридиум.
Ток цена соответствует хотелкам, что вполне естественно.
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
Владельцы, автор этого видио пишет, что нет никаких внешних обработок, только подкручивание гейна. Подскажите, соответствует-ли действительности такой пространственный трёхмерный эффект на самом синте? Я про пэды.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -Julian- и General Dead

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Владельцы, автор этого видио пишет, что нет никаких внешних обработок, только подкручивание гейна. Подскажите, соответствует-ли действительности такой пространственный трёхмерный эффект на самом синте? Я про пэды.
Может быть он забыл упомянуть внутренние эффекты? :)

  • Three incredibly powerful independent and user configurable stereo FX engines that can create sophisticated Delays, lush Reverbs, Flanging, Phasing, and Rich Choruses
 
  • Like
Реакции: backspin

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@backspin, да они используют встроенные эффекты, они кстати прикольные особенно для пэдов, такие пространства глубокие получаются, там даже стерео расширялка есть.
 
  • Like
Реакции: backspin

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
Может быть он забыл упомянуть внутренние эффекты?
Та не, если внутренние, то всё ОК. Цитата: "
Are you using any 3rd party fx in this demo or is it 100% Argon8?"

Answer:

It’s 100% Argon8 recorded into DAW. No compression, EQ. I added gain to level things up but that was it.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Что я примерно и играю (только хуже) на своих синтах, хроматизмы в лидийском на 3.00 у него классные, эдакая кульминация, вообще же вейвтейбл синт это совершенно другой уровень свободы, для тех несчастных у кого руки не поставлены и отстают от мыслей (в гитаре у меня наоборот, руки по грифу гамму начинают играть быстрее чем я мысль в голове оформлю).
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Я так понимаю что все прошли мимо...

Мне argon видится достаточно простым и рубительным, встроенный секвенсер в кассу.
Над внятным звуком придётся работать, это тоже понимаю, но потенциально палитра синта вариативная и интересная..
Хочу WT синт и смотрю на argon, hydrasynth и modwave/wavestate. Корги как-то в низшем приоритете. Hydrasynth, подозреваю, с головой утянет в синтез и саунд дизайн, а argon тут вроде хороший компромис между возможностями синтезатора и возможностью быстро крутить нужный звук. Но и звук у argon наровит рассыпаться в цифроартефакты, что тоже минус. Рулится как A1 он не будет.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Devian, незнаю мне показался очень однобоким аргон, а вот как раз модвейв со стерео фильтром и стерео осцами куда интереснее гидрасинта смотрица. Да и полифония большая это очень отлично
 
  • Like
Реакции: кактус и Devian

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
@Devian, незнаю мне показался очень однобоким аргон, а вот как раз модвейв со стерео фильтром и стерео осцами куда интереснее гидрасинта смотрица. Да и полифония большая это очень отлично
Спасибо, дельный комментарий. Minilogue крутил, понравилось то что быстро получаешь партии в трек, но не понравилось всё остальное.

Сам не знаю что ищу, с одной стороны могу саунд дизайном заниматься и люблю инженерные приборы, но по факту нужен рубительный аппарат для производства треков и 5-10 минут работы над докручиванием патча для партии.
Ищу этот компромис, загляну в modwave.

Argon кстати сильно отдаёт microwaveXT местами и половина тембров в демках очень IDM-like аля Plaid.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как по мне по всем демкам тут в этой ветке, звук аргона не смотря на его более простой движок, звучит в разы полезней и применимей Hydrasynth. Может он и проще, но звук ставит последнюю точку в предложении. Он там вроде бы есть.
 
  • Like
Реакции: frosty80 и Devian

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Может он и проще
более простой движок
И это совершенно очевидно слышно. Но наверняка, каким-то людям подойдёт и они будут по-своему правы.

P.S. А вот Кобальт у них жырнющий)

P.P.S. Ули сказал что из УБ делает Синт-монстр (Йа в страхе за свой кошелёк)))
 
  • Like
Реакции: papaZooZoo

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Я крутил коротко оба рядом - Argon и Hydrasynth. К гидре душа сразу потянулась, к аргону вообще никак.
Разумеется это лишь короткое знакомство и вкусовщина.

В идеале хотя бы коротко попробовать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Devian

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ARGON vs ModWave? ) Кто что думает?

последнего еще нет в продаже и думать пока нечего. Гидра был долго...пересытился я им и ничего полезного в применении не удалось накрутить при всех моих стараниях звук был не желаемого формата. Крутили крутилками, но это всё не имеет значения если звук ге подходит. Аргон надо крутить так же неделями..потом другие и выбирать, что больше зайдет. Modwave только с середины лета доступен будет. А пока не ясно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Devian

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Вы правы, господа. Схожу хотя бы в местный шоп покручу argon. С гидросинтом тяжелее в Минске.
Спасибо за вводную )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
модвейв со стерео фильтром и стерео осцами куда интереснее гидрасинта смотрица
Так у Гидрасинта тоже фильтры в стерео. Оба. Два. Не один, как в Модвейве. ))
И источники все панорамируются. Все три оска, а не два. )) Рингмод и шумгенератор тоже с отдельными панорамами.
Стереокартину в Гидре поинтереснее можно создать.
Вот сделали бы в Модвейв мультитембральность с его-то 32 голосами, выбор бы упростился... А так, хз, что интереснее. Гидра, пожалуй, больше свободы в саунддизайне даст, поэтому Модвейв лучше подойдёт под быстрый патчинг. ))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
за цену Гидрасинта в Германии 2 Аргона можно купить или Аргон + Кобальт. Аргон 450 + Кобальт 550..600 евро.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@superfake, да только вы забыли что в корге в одном осце можно две волны выбирать, фильтров количество больше, плюс еще есть 2 слоя. Так что вопрос очень спорный где какую картинку создать
 
  • Like
Реакции: ganymed

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)