Studio One 5 (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Камрады, спасибо за ответы!
Я намедни шарился в макросах и нашел там функцию нормалайза. Подумалось, что для нормализации С1 должен же сначала проанализировать пики, шоб знать на сколько их до ноля тянуть. Или я не прав?
Т.е. цель - делать это быстро, а не в реальном времени блох ловить.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Такой подойдёт?
Я так понял, что он в реальном времени работает.

Аудио Сюитный вариант гейна был удобен именно фукцией анализа. Т.е. не надо было прослушивать весь файл и смотреть на метр.
Он просто в секунду обсчитывал и выдавал максимальное значение. Весьма полезная хрень!
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@soundroad, Я тоже попробовал. Короче вся проблема в том, что он сразу закрывает окно плагина, гад! А так, я успеваю увидеть кстати примерно какой LUFS в итоге он просчитывает по окончанию анализа, повесив мельда лоунднес анализер например)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
@soundroad, Я ж говорю, проблема в самой S1, в ней нет такой возможности типа AS, только реалтайм или баунс/фриз/рендер.
Очень порой не хватает....
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Очень порой не хватает....
Вот-вот! Пожалуй единственная ПТ-шная фича, которую я до сих пор вспоминаю.
Судя по тому, что у них там есть манипуляции с аудио - типа нормалайз, гейн стэйдж.. это можно реализовать.
Странно, что до сих пор не сделали. Много ведь норада с ПТ на С1 пересели. Уверен, все "перебежчики" были бы рады.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
А меня интересует схожий вопрос. Можно ли в S1 организовать нечто подобное Кубейсовской функции "Анализатор спектра" применительно к конкретному аудиофраменту (не важно штатными, или сторонними средствами)? Очень удобно, если звуки перекрывают друг друга, выяснять их основные частоты и подрезать оные зеркально у обеих дорожек (либо только у второстепенного сигнала). Правильнее конечно все это наслух делать, но иногда в качестве подстраховки очень даже уместно.

191828


PS Это не просто анализатор, если кто-то не понял, а анализатор который проанализировав файл выдает его основные частоты
 
Последнее редактирование:

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
В Кубе это сейчас удобно штатным эквалайзером делать
Разве кубовский EQ показывает основные частоты как среднеарифметическое значение? Там же вроде обычный встроенный анализатор. Тот анализатор про который я говорю выдает те частоты которые более выражены во всем спектре на протяжении всего аудиофрагмента. Благодаря чему, частотные конфликты устранять можно почти с ювелирной точностью
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Landre

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Напомните, плз, в каком файле на Вин S1 хранит плагины, попавшие в "чёрный список" (когда его сброс в преференсах не помогает).
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Напомните, плз, в каком файле на Вин S1 хранит плагины, попавшие в "чёрный список" (когда его сброс в преференсах не помогает).
Windows and VST2, and VST3 formats:
  1. Close Studio One.
  2. Press Windows key plus R.
  3. Enter “C:\Users\%username%\AppData\Roaming\PreSonus\Studio One 4\x64\” (without the quotes), and click on OK.
  4. Manually delete the PluginBlacklist.settings file (to delete the blacklist).
  5. Manually delete the PlugInScanner.log file (to force a complete new plug-ins scan).
  6. Re-open Studio One.


After deleting the plug-ins cache files, on the next run, Studio One will re-scan all of your VST2/VST3/AU plug-ins and depending on the number of VST2/VST3/AU plug-ins installed, the process may take several minutes.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
@Verda Lumo, В 5-ке нет файла PluginBlacklist.settings. Уже удалял всевозможные плагинсеттинги и логи, перезагружался, но оно всё равно где-то сидит. Заново плаги не сканирует.

ЗЫ:
В общем, нашёл свою ошибку. Файлы нужно было грохать при закрытой программе. Сейчас всё ОК, пересканировал, нашлось.
C:\Users\Alex\AppData\Roaming\PreSonus\Studio One 5\x64
Все файлы с названиями plugin фтопку.
После последнего скана появился и PluginBlacklist.settings.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Verda Lumo

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Ребята !!!Сейчас наконец то дошла скидка и на 5 версии S1, подскажите плиз кто перешел на 5,стоит ли ее брать обычному домашнему обывателю, типа в моем лице))),хотел спросить , он (секвенсор) ноты правильно показывает или тоже как все давы криво...,и что есть в 5 версии , чтоб могло меня сильно удивить???меня интересует все что связано с миди протоколом.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
@faur, если уж новичку что и брать, так именно S1. :Dle22:

Про кривизну отображения нот в хосте тоже не понял. :Dle53:
:Dle87: Может... квантайзом начать пользоваться... или играть ровнее. :Dle94:
 
  • Like
Реакции: AslashA

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Попробуйте ,например Авенжер(перевести в аудио)-в Лоджике всегда позднее идет чем нота в эдиторе)Даже при 128 сэмплах.В S1 сейчас посмотрю
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
The GP

А Daw тут причем , ? это говорит лишь о том что данный Vsti неправильно репортит задержку свою ...
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
У меня на практике ни в CX5 ни в нотаторе ни в креаторе ни в атари 1040 Никогда несоответсвия ноте и ее передачи и звучания в аудио не было)
И так же,как этот товарищь ,многие думают,что это проблема синхронизации DAW и соотвественно Фазы и мыла и вооще раньше софт был луЧЩе)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
The GP
Cмотри , у этого может быть несколько причин - , первое - какие то алгоритмы рандома в VST
в синтах это вообще норма - в том же авенджере - , генератор с расстройкой , реверы и т д ....
второе , неправильный репортинг задержки
Третье - отображение вейвформы .

Вот я тупо взял ноту на пиано и сделал mixdown to new track
вроде бы - на скриншоте видно что пиано чуть позже , начинается чем миди
но это естественно - потому что у пиано не моментальная атака - и при сильном увеличении ее нарастание видно ..
НО! , если включаешь два этих трека одновременно и на одном из них переворачиваешь фазу - слышен полный ноль
значит все синхронно побитно ...


 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
The GP

где ?, null test делал ?



Запихнул в sample one , бочку вендженс ...

Все в ноль вычитается...идеальная синхра
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alentai

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Совершенно Верно)При чем когда захочет-закономерности нет)Ну эти проблемы стали при скрещивании лоджика и телефона))))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
@The GP, Remove track and Instrument в менюшке (правым кликом), прям под удалением просто трека.
 
  • Love
Реакции: The GP

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
я имел в виду , чтоб он правильно показывал форшлаги , трели ,морденты а не отпечатки двух нот , одной на другой...
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
354
248
43
Москва
В S1 не делал) В Лоджике,мать его!_)
Сказки. И Авенджер еще наверно тот самый народный. А если ошибаюсь, то там есть вот такая настройка:
192188


Уж чего-чего с инструментами и миди лоджик работает прекрасно. Как и все популярные дав в принципе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)