Mac на ARM Apple Silicon (4 онлайн)

Правильно ли Apple поступила после 10 лет сотрудничества с intel решив перейти на Apple Silicon ?

  • Да

    Голосов: 150 53,0%
  • Нет

    Голосов: 29 10,2%
  • Интел лучше

    Голосов: 18 6,4%
  • Лучше бы на Амд

    Голосов: 26 9,2%
  • за Арм будущее

    Голосов: 60 21,2%

  • Всего проголосовало
    283

1oVVa

Member
8 Июн 2013
43
40
18
Украина
soundcloud.com
Цены вниз у эпл - это достаточно редкое и я бы сказал аномальное явление! Надеяться я тоже надеюсь, но верю в это оооочень мало.
Ну если они, не понижая цену, добавят нормальных плюх типа FaceID в макбуки, то это нормальный такой трейд офф
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Anton Vorozhtsov, никакая не боль, офигенно работает а вот палец как раз боль, чуть влажный и ничего не работает.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
@andy felon,
зачем на макбуке влажный палец?))) я понимаю телефон... Не, на макбуке тачбар с сенсором отпечатка - отличное решение. нафиг эти faceid. Оч удобно делать платежи в одно касание пальцем. Делать платежи лицом я не хочу)) Иные части тела кроме пальца для этого вообще не годятся))
пс: меня всегда поражали фантасты по поводу сканера сетчатки глаза, что реально это будущее когда травмируется ярким лазером хрусталик глаза??
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
палец как раз боль, чуть влажный и ничего не работает
Не испытывал с этим особых проблем даже на первом поколении тач айди, он у меня не работает только если руки откровенно мокрые, но в таком состоянии и тач дисплея некорректно реагирует.
 
  • Like
Реакции: borubaev

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Намедни Apple обновила iMac, IMac Prо. Осталось обновить MacBook Pro и MacMini. И наверное усе, на интеле.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Аймак про не обновлялся
Минорное обновление. Взял отсюда :)
Я бы взял новый iMac 27. Супер крутые мощности Райзена мне не нужны, как оказалось. Да и нравится мне iMac и macOS. Ладно, еще не вечер :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
пс: меня всегда поражали фантасты по поводу сканера сетчатки глаза, что реально это будущее когда травмируется ярким лазером хрусталик глаза??
Ни чего там не травмируется.....
Вы в Арабские Эмираты съездите - там все те сотни миллионов человек, которые приезжают, проходят сканер сетчатки глаза.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А вообще - это в самом деле самый важный вопрос - чтож поставят на новые Мак Буки на АРМ-ах, сканер фейса или сканер глаза..... Все остальные характеристики УЖЕ НИ КОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.
Apple таки победил!
 
  • Like
Реакции: skynet88 и Rst7

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Zerocool, не не Тем, так как фейс айди уже есть андроид должен новое придумать, твоя идея вполне))))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
@Aleksandr Oleynik, был много раз на пересадках но не выходил за границу)) не спорю) просто сканер - это не фоторезистор если понимать буквально. Вспоминаются то именно голливудские фильмы с красными лучами скана.
А вопросы интересуют - только обсуждать - нечего, пока не выйдет железо на арм. Потому в теме одна вода будет еще долго
 
  • Like
Реакции: Saw, artexx19 и AslashA

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Zerocool, а как же эти слова, любой андроид но не эпл))) андроидная игла тоже работает.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пользователи андроида в массе не склонны к ролям рабов в бдсм ))
Знаю с полдесятка таких, у кого мак как основная рабочая машина, и они находят сотни надуманных причин не купить айфон) Очень смешно выглядит, как пересылают с телефона на комп фоточки через телеграм, переписывают с ошибками коды из смсок, не могут с телефона скачать файлы себе на рабочий стол мака, поэтому тоже пересылают скачанное сами себе через тг... Но зато можно кастомный лаунчер поставить, и у хуавея "камера лучше"
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Очень смешно выглядит, как пересылают с телефона на комп фоточки через телеграм
Действительно смешно.
При том, что есть Google Фото и я им, как онлайн сервисом пользуюсь и на всех Apple устройствах, потому как сервис бесплатный и крутой, в отличии от родного Apple.
Но в каждой шутке есть только доля шутки - папкой Избранное в Телеграмме я тоже активно пользуюсь - просто потому как всё в онлайне, бесплатно, без ограничений объема и доступно ото всюду. Не задумываясь отправляю туда всё, что может пригодиться.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При том, что есть Google Фото
И как гугл фото поможет мгновенно передать фотографии с одного устройства на другое? Через тг всяко быстрее получается. А если фоточки надо с камеры закинуть в телефон, чтобы быстренько обработать raw файл в снепсид, и закинуть обратно на компьютер для написания поста в фейсбучике. Переливание туда-сюда через тг занимает вечность, поэтому у меня есть друг, которому я все время обрабатываю его коммерческие фоточки только потому, что у него мак, а у меня айфон) Можно, конечно, вайфай флешку для фотоаппаратата купить, или вообще современную актуальную камеру с вайфай подключением, но мы сейчас не об этом)

Избранное в тг я сам юзал, пока не понял, что это просто бездонный колодец, в котором все навечно теряется, для действительно важных вещей у меня структурированные заметки, в которых я все найду мгновенно.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Пользователи андроида в массе не склонны к ролям рабов в бдсм )) в отличии от пользователей эппл)
Ахахах, ксиаоми показывает пользователям рекламу. И они терпят
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Aleksandr Oleynik, родной лучше и удобнее чем гугл фото. тут все мнгновенно, а заплатить 59 р в месяц за 50 гигов мне не жалко.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, родной лучше и удобнее чем гугл фото. тут все мнгновенно, а заплатить 59 р в месяц за 50 гигов мне не жалко.
Так проблема в том, что родной не решает проблем - поделиться фотками с друзьями у которых Андроид, а гугл фото решает.
Ну и 50 гигов у меня кончились в первый месяц активных поездок.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)