MacOS 11 Big Sur (1 онлайн

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю как на счет других DAW, но в бигсуре лоджик у меня трещит по всем "швам" с проектом даже не средней тяжести.
Посмотреть вложение 197066
Посмотреть вложение 197065

Невозможно работать! В процессе работы также заметил подтормаживания.
В общем планирую откатываться на каталину.

P.S. Хотя сама система мне даже понравилась. Работает отлично.
P.S2. Также есть большие проблемы в работе Sonnox Inflator. При запуске вылезает ошибка.
Я так понимаю, хакинтош? На мак мини м1 тащит довольно сверепо в лоджике, хавает все что я ему кормлю, даже с учетом что несколько плагинов работают через розету. Тот же озон. Я уверен что биг сур тут не причем.

PS На хакинтоше с 9900к тянуло также, но работать не так приятно, какбуд-то интерфейс подлагивал постоянно, такое вот ощущение. Хотя дугие DAW работали хорошо и интерфейс не лагал.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@SoundWizard, Хакинтош тут вообще нипричем. Есть с чем сверить. Поведение на макпро6,1 аналогичное. За свой хакинтош я ручаюсь в принципе. Тут дело не в этом. Тут я полагаю либо сам бигсур херней мается, либо несовместимость плагинов. В любом случае сейчас для меня слабым звеном является бигсур т.к. у меня нет времени выяснять из-за несовместимости плагинов ли это и какого именно. Если даже это и выяснится, то мне это погоду не делает т.к. стоят крайние версии почти у всех плагинов. Это нужно ждать обновы, что опять же упирается во время.
С "ведром" конечно придется поработать в бигсуре, но хакинтош я пожалуй откачу на каталину. А там видно будет.
На хакинтоше с 9900к тянуло также, но работать не так приятно, какбуд-то интерфейс подлагивал постоянно, такое вот ощущение. Хотя дугие DAW работали хорошо и интерфейс не лагал.
У меня подобных проблем нет. У меня подвисает сам лоджик. Все остальное при этом работает без нареканий. В вашем случае понятно в чем проблема.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня подобных проблем нет. У меня подвисает сам лоджик. Все остальное при этом работает без нареканий. В вашем случае понятно в чем проблема.
Так я так и сказал, что на хаке только интерфейс лоджика подлагивал, все осальное работало идеально.
Я практически уверен что проблема именно в хаке+бигсюр.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Так я так и сказал, что на хаке только интерфейс лоджика подлагивал, все осальное работало идеально.
Я практически уверен что проблема именно в хаке+бигсюр.
Если интерфейс ладно, на звуке не сказывается?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Я практически уверен что проблема именно в хаке+бигсюр.
Я практически уверен в обратном.
Вы макпро6,1 тоже рассматриваете как хакинтош?))
Так я так и сказал, что на хаке только интерфейс лоджика подлагивал, все осальное работало идеально.
Еще раз. У меня вис не интерфейс лоджика, а сам лоджик. Например при редактировании нот или чем то другом. Полностью, вдоль и поперек, закрывался только принудительно "Force Quit". Либо нужно было подождать некоторое время.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Я кстати не исключаю проблему с треском в драйвере звуковой карты Audient EVO4. Подтвержденной поддержки бигсура у нее пока нет. Хотя вчера проверил наличие обновлений через родную утилитку и она обнаружила новую прошивку и установила.
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
У меня вообще лагают плагины c какой-то задержкой. Например с авенджером всё пучком, а вот со спайером и синтмастер не то что звук с задержкой в секунду, так любая крутилка с запозданием таким же. На каталине всё работало бл@#%! imac 14 года 2 гб видеопамяти.
 

_A.R.T_

Member
20 Янв 2021
55
26
18
42
У меня вообще лагают плагины c какой-то задержкой. Например с авенджером всё пучком, а вот со спайером и синтмастер не то что звук с задержкой в секунду, так любая крутилка с запозданием таким же. На каталине всё работало бл@#%! imac 14 года 2 гб видеопамяти.
Спайр в бигсуре жрет, даа. Хотя поддержка и заявлена.
 

Dovolny

New Member
25 Апр 2021
1
0
1
30
Добрый вечер! Купил Макбук Про 13 М1, и вот такая проблема: подключаю внешний HDD на 2 тб, и когда я пытаюсь открыть папку с фильмами, он показывает что папка пуста. Даже когда смотрю свойства, то же самое, 0 кб показывает. Смотрел на винде, там все норм показывает. Сначала думал, что дело в формате (там AVI и MKV) но даже через плейер не видно ничего в папке. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.339
113
42
Москва
Ребят, а чем экран захватывать со звуком?

OBS + нашёл какой-то SWB Audio App, но он платный

iShowU Audio который рекомендуют, на биг суре не работает
 

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, А Вы часом не на RME работаете? Можно тогда через Тоталмикс записать звук системы
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, подбери подходящую софтинку у Rogue Amoeba, и после роутинга можно писать по идее хоть штатным системным скринкастером (cmd+shift+5)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Ребят, а чем экран захватывать со звуком?

ground control, blackhole, и тд
Я пишу видео в ScreenFlow, у них свой драйвер Telestream, но ловил пару раз глюки, можно выбрать любой иной установленных в система (sound flower, blackhole, ground control, и прочие)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто уже давно на маке, если у меня сейчас стоит еще Каталина и в целом все устраивает, есть ли какой-то смысл переходить на Биг Сюр? Или лучше дождаться анонса новой ос и уже тогда перейти на Биг Сюр?
 

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Поставил софт и драйвера от Merging для звуковой anubis и получил пренеприятную траблу. Во первых сами дрова не завелись. Во вторых в списке интерфейсов звуковых в Настройках Audio - Midi кроме встроенного монитора ничего нет. Если в каталог \Library\SystemExtensions кинуть какой нибудь файл (или удалить ранее кинутый) то в списке интерфейсов появляются все интерфейсы, этом числе и Merging. И так при каждой перезагрузке. Что за беда и как лечить, есть у кого-нибудь какие мысли?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
если у меня сейчас стоит еще Каталина и в целом все устраивает, есть ли какой-то смысл переходить на Биг Сюр?
Для интел маков лично я никакой необходимости не вижу. И знал бы, вообще на капитане остался )
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Смысл конечно сам выбирает для себя. Все зависит от машины. Монтерей к примеру вообще обрубает многие старые маки в поддержке.
Сидите на чем удобно, пока софт нужный вам с его обновлениями еще запускается.

@bloodykot, тут надо бить в бубны и вызывать саппорт однозначно?
Лечить пробовать банально восстановлением прав)) но не факт что хоть как то поможет.
Ошибок при запуске ПО интерфейса - никакого нет? А то если что есть, можно скопировать логи крешей и отправить в саппорт.
Если тандерболт к примеру, то в БигСуре аудио драйвера ставятся через рекавери, точнее обычно у всех текущих производителей - нужно зайти в настройки ОС, безопасность и подтвердить установку расширения драйвера вручную. Только так. ЮзерСпейс закрыт для простой установки и требует установки в рекавери.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)