MacOS 11 Big Sur (1 онлайн

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
257
223
43
Не знаю как на счет других DAW, но в бигсуре лоджик у меня трещит по всем "швам" с проектом даже не средней тяжести.
Посмотреть вложение 197066
Посмотреть вложение 197065

Невозможно работать! В процессе работы также заметил подтормаживания.
В общем планирую откатываться на каталину.

P.S. Хотя сама система мне даже понравилась. Работает отлично.
P.S2. Также есть большие проблемы в работе Sonnox Inflator. При запуске вылезает ошибка.
Я так понимаю, хакинтош? На мак мини м1 тащит довольно сверепо в лоджике, хавает все что я ему кормлю, даже с учетом что несколько плагинов работают через розету. Тот же озон. Я уверен что биг сур тут не причем.

PS На хакинтоше с 9900к тянуло также, но работать не так приятно, какбуд-то интерфейс подлагивал постоянно, такое вот ощущение. Хотя дугие DAW работали хорошо и интерфейс не лагал.

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
2.726
931
113
Терек
@SoundWizard, Хакинтош тут вообще нипричем. Есть с чем сверить. Поведение на макпро6,1 аналогичное. За свой хакинтош я ручаюсь в принципе. Тут дело не в этом. Тут я полагаю либо сам бигсур херней мается, либо несовместимость плагинов. В любом случае сейчас для меня слабым звеном является бигсур т.к. у меня нет времени выяснять из-за несовместимости плагинов ли это и какого именно. Если даже это и выяснится, то мне это погоду не делает т.к. стоят крайние версии почти у всех плагинов. Это нужно ждать обновы, что опять же упирается во время.
С "ведром" конечно придется поработать в бигсуре, но хакинтош я пожалуй откачу на каталину. А там видно будет.
На хакинтоше с 9900к тянуло также, но работать не так приятно, какбуд-то интерфейс подлагивал постоянно, такое вот ощущение. Хотя дугие DAW работали хорошо и интерфейс не лагал.
У меня подобных проблем нет. У меня подвисает сам лоджик. Все остальное при этом работает без нареканий. В вашем случае понятно в чем проблема.

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
257
223
43
У меня подобных проблем нет. У меня подвисает сам лоджик. Все остальное при этом работает без нареканий. В вашем случае понятно в чем проблема.
Так я так и сказал, что на хаке только интерфейс лоджика подлагивал, все осальное работало идеально.
Я практически уверен что проблема именно в хаке+бигсюр.

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.385
1.815
113
54
Москва
Так я так и сказал, что на хаке только интерфейс лоджика подлагивал, все осальное работало идеально.
Если интерфейс ладно, на звуке не сказывается?

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
2.726
931
113
Терек
Я практически уверен в обратном.
Вы макпро6,1 тоже рассматриваете как хакинтош?))
Еще раз. У меня вис не интерфейс лоджика, а сам лоджик. Например при редактировании нот или чем то другом. Полностью, вдоль и поперек, закрывался только принудительно "Force Quit". Либо нужно было подождать некоторое время.

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
257
223
43

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
2.726
931
113
Терек
Я кстати не исключаю проблему с треском в драйвере звуковой карты Audient EVO4. Подтвержденной поддержки бигсура у нее пока нет. Хотя вчера проверил наличие обновлений через родную утилитку и она обнаружила новую прошивку и установила.

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
321
167
43
Мидгард
У меня вообще лагают плагины c какой-то задержкой. Например с авенджером всё пучком, а вот со спайером и синтмастер не то что звук с задержкой в секунду, так любая крутилка с запозданием таким же. На каталине всё работало бл@#%! imac 14 года 2 гб видеопамяти.

_A.R.T_

New Member
20 Янв 2021
20
3
3
38
У меня вообще лагают плагины c какой-то задержкой. Например с авенджером всё пучком, а вот со спайером и синтмастер не то что звук с задержкой в секунду, так любая крутилка с запозданием таким же. На каталине всё работало бл@#%! imac 14 года 2 гб видеопамяти.
Спайр в бигсуре жрет, даа. Хотя поддержка и заявлена.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)