Waldorf Iridium (2 онлайн)

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Не потянул по деньгам я Иридиум... Более того, пришлось продать даже один синт. Жизнь штука реальная :) Подкинула мне интересных событий... Так что выхожу из темы.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты не понимаешь, это кровная месть... )) чувак просто триггернулся на слово Монтаж в соседней ветке, даже не вникнув в контекст... теперь восстанавливает внутреннее равновесие...))
Нормально звучит инструмент.
Совсем не так.....


Суть в другом в последем видео звука вообще никакого нет, или я глухой? Там одно мыло, поэтому про мыло я и написал. Видео выше там звучит не Иридиум, я могу 100 евро поставить на кон, что там чувак в видео звук снял не с него! Но звучит жирно.... иначе говоря там звучит аналог, а тут @pinhole провокатор. Попросите его демки Иридиума пусть запишет.... Или я могу сам его купить и все записать, тогда больше ко мне претензий не будет.

По крутилкам Иридиум да, по звуку Иридиум нет. Я ж писал... он был у меня... я не с пустого места беру слова и пишу о нём. В Германии куча магазинов музыкальных... то в одном возврат Иридиума, то в другом... для меня дело принципа, чтобы не думали тут мол я @pinhole палки в колёса ставлю Иридиумы продавать, я могу и реально его купить. Тогда не будет односторонних провокаций. Запишу мыльные примеры его звука и вопросы ко мне отпадут. А потом верну назад в магазин, мне он нафиг не нужен даже за бесплатно. Вариант?

Пусть он на рожон не лезет, тогда и мир будет.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@-Julian-, да нет там мыла, есть звук который не каждому подходит. И в последнем видео звук как раз есть, и он очень разный.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Паранойя, паранойя...
@-Julian-, мэн, ты либо очень скиллованый и терпеливый тролль, что сомнительно... либо находишься в параллельной реальности, где весь музыкальный мир использует твои патчи... что требует (минимум) некоторой саморефлексии и максимум хорошей музыки (могу посоветовать). ))
Со стороны не видно ни грамма провокации от Пинхола.
Вот чо ты завёлся на пустом месте? ))

Лично я не слышу никакого мыла. В "видео выше" звучит тоже Иридиум. Какие могут быть сомнения? А может пора заканчивать с баварским?))
 
  • Haha
Реакции: pinhole

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:) с вами у меня никаких проблем нет , поэтому не буду отвечать на это сообщение. Можете думать, что хотите, мне безразлично.

звучит тоже Иридиум.
вы сделайте просто как я это делал. Просто возьмите у кого нибудь его на пробу, покрутите сами и поймёте, что в этом видео звучит Иридиум или синт из шкафа..... я не однократно с ним сталкивался, он и в моём магазине муз. товаров стоит, куда я прихожу с наушниками свомими и могу в любой момент его снова крутить и слушать. Но моё мнение не меняется....

Со стороны не видно ни грамма провокации от Пинхола.
Я зоркий... Вам не видно, а мне видно... И первая из провокаций.... про демки... надоели ему видители, ну пусть не слушает и не лазиет по комнатам и ничего не будет надоедать где я демки выставляю. Вторая, Ямаху Монтаж как сплавил, так Ямаха вдруг стала плохой, а до этого он восхищался ею. Поэтому слоняется по комнатам, где Ямаха и где я и пишет гадости осознанно, как будто ждёт моей реакции, что я ударю по тем же яйцам :) Могу перечислить все пункты, но не стану. Он хитрый лис, хорошо маскирующийся. :)
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@-Julian-,@pinhole
в общем, здесь мы обсуждаем синтезаторы, а не личные упрёки, обиды, вызовы, провокации, оскорбления и т д. Поэтому...

Либо вы оба

  1. Добавляете друг дружку в чёрный список.
  2. Перестаёте друг дружку провоцировать.
  3. @-Julian- ты заканчиваешь выяснение личных отношений в публичном пространстве на форуме, всюду явно и неявно упоминая @pinhole, либо других пользователей.
  4. При желании можете выяснить все отношения в приватной личке или вне форума.
Либо я достаю банхаммер. :Dle37:

Поскольку, для тебя, @-Julian-, одного бана не хватило, второй бан будет последним и насовсем.


Других предупреждений не будет - это последнее. Ну ей-богу, взрослые люди, а ведёте себя как.. Стыдно.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Elle, может не надо такое садомазо применять? :D :p
Джулиан просто немного импульсивный и очень эмоционально выражается, высказывая свое мнение, так тут тогда за такое 90% населения форума можно забанить))))

+1 балл, п.3 - за пререкания с модератором, оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: artexx19

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.399
3.088
113
Москва
www.rmm.su
Ну, сравнение, на мой взгляд, сомнительное. Почти бессмысленное. )) Ведь толком ничего не показано.
Но даже после этого видео для себя выбрал бы GR-1, если бы нужен был именно грануляр. На перкуссионном семпле более-менее понятно, что GR-1 лучше справляется с задачей, что справедливо, учитывая общее количество гранул.
8 гранул в Иридиуме - это мало для грануляра. Ну, да, есть три оска и два слоя, что в сумме и через костыли может дать 48 гранул.
Но в GR-1 четыре части по 128 гранул, а это уже 512 гранул! Можно очень плотную стену создать, а не жидкое дискретное подобие. На каких-нибудь перкуссионных и прочих семплах с чёткими транзиентами это будет сильно заметно.
Я привел это видео, так как помню разговор кто лучше гранулярит. Ну и да, согласен, у GR-1 функционал более развит гранулярный. Другой вопрос насколько все это будет нужно в реальной работе. Задачи то у всех разные. Мне грануляр не особенно сейчас нужен вообще, так что в Иридиуме я его еще и не попробовал толком.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
А что лента даёт кроме индивидуального удовольствия от созерцания олдовой техники?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.399
3.088
113
Москва
www.rmm.su
А что лента даёт кроме индивидуального удовольствия от созерцания олдовой техники?
Один и тот же звук Иридиума по-разному запишется на пленку и на цифру. У ленты есть свои шумы, свой эффект, свой окрас. Очень многое зависит как от самого магнитофона так и от ленты. Кому что нравится и кому что нужно для своих задач. Так что результат в звуке Иридиума будет точно.
 
  • Like
Реакции: Dobryak

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Я привел это видео, так как помню разговор кто лучше гранулярит. Ну и да, согласен, у GR-1 функционал более развит гранулярный. Другой вопрос насколько все это будет нужно в реальной работе. Задачи то у всех разные. Мне грануляр не особенно сейчас нужен вообще, так что в Иридиуме я его еще и не попробовал толком.
Вы квантум иридиумом заменили?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.399
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, почему?? Компактность решила? А аналоговые фильтры?
Да, компактность сыграла роль. Просто нет места в студии. Аналоговые фильтры Квантума хороши, но разница с их эмуляцией в Иридиуме не критична и незаметна в миксе.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.399
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, да же так, эмуляция не хуже аналога?)
В лобовом сравнении отдельных звуков в окружении тишины - эмуляция хуже. В неплотной аранжировке, да еще и под ревером - понять уже сложно что и где. Все таки у Квантума аналоговые фильтры не имеют такой фактуры как Муговские или ОБ-6. Они более «гладкие». Но запросы и задачи то у всех разные. Надо самому решать, что важнее.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Надо самому решать, что важнее.
Так и есть. Лично я широко считаю, что не только тональные звуки и атональные шумы - музыка, но и сама жизнь подчиняется тем же законам, то есть, эмоции, социальные события и п.р. , это тоже в какой то мере музыка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: artexx19

Yakuro

New Member
10 Фев 2020
8
9
3
53
Кстати, кто -нибудь сможет подсказать - докрутил Иру до отключения крутилок рядом с экраном, где это включается? ( на следующий раз)). Пришлось по быстрому перепрошивать).
Зато получил доступ к бета версии 3,0 - там ещё сотню звуков можно получить на халяву), но поскольку времени пользования - неделя, не могу сказать, что добавилось в прошивке
 

Yakuro

New Member
10 Фев 2020
8
9
3
53
...- докрутил Иру до отключения крутилок рядом с экраном, где это включается? ....
Сразу себе и другим отвечаю, если кто столкнётся - получил ответ из службы поддержки -
- Если во время загрузки устройства, во внутренних слотах находятся USB, Micro SD устройства, то регуляторы вокруг экрана работать не будут. Это касается 2.5.4 прошивки. На 3.0. Бета проблемы нет. Но у меня на бета версии продолжают звучать ноты, при использовании программного секвенсера. На стабильной прошивке всё работает нормально. Как и осталась дополнительная сотня звуков из бетки.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)