SAW тест(vsti и hardware) (1 онлайн

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Посмотрел. Теперь вижу, откуда информация об изменении АКФ идет. Только первоначальный источник опять неизвестен. Да и как могут дельта-сигма конвертеры менять АКФ сигнала, если они не меняют спектр сигнала??? (напомню, что спектр и АКФ взаимно однозначно связаны преобразованием Фурье)
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Alexey Lukin
Посмотрел. Теперь вижу, откуда информация об изменении АКФ идет. Только первоначальный источник опять неизвестен. Да и как могут дельта-сигма конвертеры менять АКФ сигнала, если они не меняют спектр сигнала??? (напомню, что спектр и АКФ взаимно однозначно связаны преобразованием Фурье)
Вся проблема в том, что для оценки используется БПФ, а вы должны помнить, что в ряде случаев БПФ показывает сходную картинку для совершенно разных по структуре сигналов и кроме того БПФ не применим к переходным процессам. Пример: синтезируйте синусоиду частотой 4000 герц длительностью 0,01 секунды, подклейте к ней синусоиду 8000 герц той же длительности. Теперь синтезируйте сумму этих двух синусоид длительностью 0,02. Посмотрите на результаты БПФ, правда похожи... Это конечно грубый пример, но смысл я думаю вы ухватили.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
С этим я согласен. Однако спектральный анализ - это не просто грубое применение БПФ к любым данным, а достаточно интеллектуальная работа: выбор необходимого частотно-временного разрешения, выбор окон и т.д.

И все же, что с АКФ? Что с результатами "настоящего" тестирования звуковых карт?
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Предлагаю прослушать два отрывка, проигранные в одном случае семью детюненными пилами с максимально возможным алиасингом, а в другом случае с его максимальным отсутствием.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)