Треснула голова при выборе микрофона (1 онлайн

Money Face $

New Member
18 Фев 2020
12
2
3
28
Мой опыт таков, что все эти reflexion filter -- тупо развод и даже в плохих помещениях без них всегда безусловно лучше, чем с ними
Серьезноооо?? :oops: У меня прям ставка была на это, я видел опыт работы с фильтрами домашних-мамкиных рэперов вроде меня, и мне показалось, это бойкотом подготовленному помещению. :(
 

Money Face $

New Member
18 Фев 2020
12
2
3
28
Ладно пацы, наверное Вы правы, рано мне еще до Октавы за 19тыщ или более дорогих моделей. Смотрю в сторону behringer b1, наверное его и возьму. Всем творческих успехов, а мне гэнгста рэп4ика$ :cool:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: StoneJungle

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.713
28.333
113
57
Москва
С 519-й Октавой имел дело один раз и тот конкретный экземпляр мне очень понравися по звуку. Если в этой серии нет разброса параметров, о которых нередко пишут про другие модели, то я бы свой голос за неё бы отдал. Комнату под запись можно и подручными средствами подглушить, да и не факт, что нужно будет в конкретном случае. У меня и без дополнительных мер ничего не лезет на "стандартных" 30 см.
 
  • Like
Реакции: Money Face $

Money Face $

New Member
18 Фев 2020
12
2
3
28
Ок, музторг подождет тогда =) Гляну сегодня референсы мк102 как и советовал. Выглядит он конечно мягко говоря мягко o_O
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Мой опыт таков, что все эти reflexion filter -- тупо развод и даже в плохих помещениях без них всегда безусловно лучше, чем с ними
, Возможно, но Вишня с 40 летним стажем, пишет и не обламывается
 
  • Like
Реакции: Money Face $

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.764
10.451
113
rmmedia.ru
Таки шашечки или ехать?

Выглядит он отлично, кстати. Плюс, со временем можно ламповый пред к нему взять:

P.S. В модераторской есть кто-нибудь?
Этих персональных тем всё больше, а место им тут:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akaabd и Money Face $

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Возьмите то, на что есть деньги, хоть СМ58 обычный! Резоны: я тут на самоизоляции)))) сводил несколько треков, в которых люди пели в то, что оказалось под рукой. Начиная от встроенного в смартфон и заканчивая вполне себе 7б! Соответственные были и звуковые, а про условия записи я вообще молчу)))) Итог: лучше всего в трек "легли" те, кто умеет петь и знаком с техникой обращения с оборудованием.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
@Valery, Всегда - знания первичны, стафф - вторичен.
Для меня это очевидно, просто хотел подчеркнуть приведенным выше примером. Мне, например повезло и 1-м моим микрофоном был 19А-19 , но это мало отразилось на результатах моих первых шагов)))), хотя с тем миком, по большому счету и править-то ничего не нужно было. Здесь человеку посоветовали много бюджетных моделей примерно одного уровня и, в принципе, на любом из них можно добиться вменяемых результатов, если знать, что делать и владеть голосом.
Зы: Ошибся и сначала вместо 19А-19, написал 219-й)))) Немного разные вещи)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Money Face $

Money Face $

New Member
18 Фев 2020
12
2
3
28
А! Понял! Антураж у майка "не кошерный". Тебе ж надо, чтобы он в пауке был (хотя и 102-й тоже в паук сажается).
Вот такой пойдёт (картинка кликабельная)?
Посмотреть вложение 182208
Сделал запрос о наличии 102-ого, жду ответа. 102 понравился по звучанию. :cool:
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.764
10.451
113
rmmedia.ru
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Money Face $

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
  • Like
Реакции: Money Face $

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.764
10.451
113
rmmedia.ru
Возможно, голос у меня... им только в туалете "занято" орать. :Dle46:

Кстати, Аркадий, я про 102-ю по Вашему совету (когда-то полученному) тут предложил. Я уже не помню подробностей, но где-то даже сравнение сэмплов 101-й и 102-й слушал. 102-я тогда показалась "душевнее".

P.S. Ща заказ сделал на МК-4200.
При отсутсвии какого бы то ни было майка, думаю, что 8 тыр - вполне решение. Да, он походу однонаправленный. Но гефели пока в не зоны финансового доступа и практической необходимости.
Правда, если магазин ответит. Пока молчат уже пол дня.
 
  • Like
Реакции: Money Face $

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.764
10.451
113
rmmedia.ru
Папа, познакомься. Это - Сеня, мой парень.
- Проходите, Сеня, будем ужинать.
Папа, Сеня сыт.
- Не ссыте, Сеня...

все пишут что они разные из раза в раз
Это же хорошо - будет неповторимый звук. То-есть, эксклюзивный. :Dle58:
 
25 Май 2014
8.035
4.208
113
36
Крайний север
youtu.be
Подозреваю, что октавы все этим "страдают"
Не, не все, 012 с заменой транзюка на тошибовский, становится весьма тёмным микрофоном относительно "вокальных" собратьев и ввиду того что маломембранник. Я за это 012 очень люблю.
 
  • Like
Реакции: Money Face $ и Arlekin

Money Face $

New Member
18 Фев 2020
12
2
3
28
Папа, познакомься. Это - Сеня, мой парень.
- Проходите, Сеня, будем ужинать.
Папа, Сеня сыт.
- Не ссыте, Сеня...
Рэпер не зассал и заказал 102 зайку, жду теперь. Потом пофотаю. :cool: Всем огромное спасибо! Люди из будущего, которые так же как и я будут сёрфить темы, желаю максимально простого и удачного выбора майка :Dle23:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)