Послушайте пожалуйста трек: подскажите как звучит по сведению, что можно сделать лучше (1 онлайн

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
Всем привет, готовлю новый трек к выпуску. Очень хотелось бы услышать мнение со стороны, касательно всего

Сводил по некоторым референсам, компрессию делал только на ударной установке. В основном это эквализация, баланс громкости, реверберация (Hall, Room). Ну и "мастеринг"

Может быть подскажите что можно подкомпрессировать? Не особо понимаю этот момент...

Вообще я открыт к любой критике, с удовольствием выслушаю ваши советы!


 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Если интересно мое мнение, то бас высоковат и "торчит", нет основы, саб. Перкуссия, как и хеты, сами по себе, как раз bus компрессии и не хватает, склейки на группах ударных.
 

thedelishmusic

New Member
27 Май 2020
1
0
1
30
Понравилась атмосфера и взаимодействие составляющих, их чередование, танец)
В некоторых местах, прям, ощутил самобытность и уникальность каких-то решений, например, на 0:50 секунде - для меня звучит, как только твоё)
Несколько раз переслушал, скажу лишь: "успехов и камон :Dle4:" ))

upd:
Залез послушать другие работы - понравились, круто делаешь
 
Последнее редактирование:

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
Если интересно мое мнение, то бас высоковат и "торчит", нет основы, саб. Перкуссия, как и хеты, сами по себе, как раз bus компрессии и не хватает, склейки на группах ударных.
Получается лучше сделать саб бас отдельно и высокочастотный бас, леерингом? И в отдельной шине скомпрессировать? Бас в целом по тише сделаю, понял.
У меня на барабанах, немного дисторшна и компрессии (Voxengo - Crunchessor), попробую что нибудь другое...

Благодарю за подсказки и советы!
Добавлено:

Зато просто приятненько слушается :)
Благодарю!);)
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
Понравилась атмосфера и взаимодействие составляющих, их чередование, танец)
В некоторых местах, прям, ощутил самобытность и уникальность каких-то решений, например, на 0:50 секунде - для меня звучит, как только твоё)
Несколько раз переслушал, скажу лишь: "успехов и камон :Dle4:" ))

upd:
Залез послушать другие работы - понравились, круто делаешь
Благодарю за тёплые слова!

Понравилась атмосфера и взаимодействие составляющих, их чередование, танец) (Спасибо!)

На 50 секунде там я семпл использовал "крик девушки".

СпасибО! :Dle23:
 
  • Like
Реакции: thedelishmusic

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Получается лучше сделать саб бас отдельно и высокочастотный бас, леерингом? И в отдельной шине скомпрессировать? Бас в целом по тише сделаю, понял.
Хорошая идея, можно попробовать так сделать.
У меня на барабанах, немного дисторшна и компрессии (Voxengo - Crunchessor), попробую что нибудь другое...
Закиньте SSL4000 на группу ударных и попробуйте немного поджать, что бы "не расслаивалась" "ударная установка" и перкуссия.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
758
598
93
Мне так тембр лид инструмента кажется простоватым. Можно было бы конечно ченить и поинтереснее накрутить, хотя это вкусовщина. Ну и да, какой-то склейки не хватает, возможно пленки. К басу меньше всего вопросов с учетом того, что автор явно не трэпчик делал, хотя можно субнизких частот добавить и посмотреть что из этого выйдет.
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
Хорошая идея, можно попробовать так сделать.

Закиньте SSL4000 на группу ударных и попробуйте немного поджать, что бы "не расслаивалась" "ударная установка" и перкуссия.
Спасибо за ответ, попробую поджать!
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
Мне так тембр лид инструмента кажется простоватым. Можно было бы конечно ченить и поинтереснее накрутить, хотя это вкусовщина. Ну и да, какой-то склейки не хватает, возможно пленки. К басу меньше всего вопросов с учетом того, что автор явно не трэпчик делал, хотя можно субнизких частот добавить и посмотреть что из этого выйдет.
Возможно стоит попробовать к лиду добавить ещё один слой... Плёнку да, попробую повесить, возможно теплее звук станет. Саб обязательно добавлю!

Спасибо за подсказки!
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Мне оооочень не хватило телесности в звуке. Звучит так, как будто вырезали всю основу со среднечастотных инструментов. Бочкобас вообще очень тонкий и тыкающий. Райд слева немного торчит и выносит уши резонансом.
 
  • Like
Реакции: valera, alexpen и KOTOPES

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
А мне ещё и общей атмосферы не хватило - прям как будто там был пэд или что-то, выполняющее его функцию, а его взяли и бессовестно выключили. В итоге очень пусто звучит.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Железо резковато, как по мне, остальное - вкусовые предпочтения. Про компрессию ничего не понял))))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
@JS-Tech, нет, они так не говорят :D
Добавлено:

Мне тоже не нравится, когда мне тыкает незнакомый бочкобас..
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
да, тоже впечатление, как-будто середина погибла... может лид так снизу обчикан, или пэд какой низкий бархатистый добавить, или бас должен выше гармониками доставать...

У меня во время прослушивания твердая ассоциация, как-будто сидишь в пустой трехлитровой банке )
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Dmitry Stepin, самое главное, чтобы эта магия потом как то в треках осталась)) а не только при прослушивании на ксб с атс)))
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
да, тоже впечатление, как-будто середина погибла... может лид так снизу обчикан, или пэд какой низкий бархатистый добавить, или бас должен выше гармониками доставать...

У меня во время прослушивания твердая ассоциация, как-будто сидишь в пустой трехлитровой банке )
Проблема в бочке))) она не держит микс) но если поставить норм бочку - то микс придется переделывать основательно)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Проблема в бочке))) она не держит микс)
Проблема в недоделанном аранже всё-таки прежде всего)) Тебе лишь бы всё свести)))) Совсем о музыке перестал думать :D Это всё APS видимо влияют))

самое главное, чтобы эта магия потом как то в треках осталась)) а не только при прослушивании на ксб с атс)))
Уж если в АТС с CSB каким-то чудом получилась магия, то её везде будет слышно :D
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
@JS-Tech, замена бочки это не сведение)) Так же как и замена партий, добавление новых звуков, переигрывание партий и мелодий человеческими звуками и вот это вот всё..
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
Мне оооочень не хватило телесности в звуке. Звучит так, как будто вырезали всю основу со среднечастотных инструментов. Бочкобас вообще очень тонкий и тыкающий. Райд слева немного торчит и выносит уши резонансом.
Воообще да, я когда с референсами сравнивал, мне тоже показалось что нижней середины не хватает. Что-то с этим сделать надо инструменты вроде особо не резал, просто трек такой получился. Бас пробовал по грубее, ниже, совсем не то уже получается... Райд поправлю. Бочку возможно тоже нужно посмотреть другую.

Спасибо за подсказки!
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
Железо резковато, как по мне, остальное - вкусовые предпочтения. Про компрессию ничего не понял))))
Вот мне тоже так кажется, высоких от железа многовато, я просто по тише сделал. В остальном когда начинал переделывать уже что-то не то получалось. Хотя нижней середины добавить хочется...

Благодарю за советы!
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
да, тоже впечатление, как-будто середина погибла... может лид так снизу обчикан, или пэд какой низкий бархатистый добавить, или бас должен выше гармониками доставать...

У меня во время прослушивания твердая ассоциация, как-будто сидишь в пустой трехлитровой банке )
Согласен с серединой что-то сделать надо... Вроде не сильно всё обрезал по низам. В принципе середину можно добавить, по теплее должно стать, инструментов хватает там...
Вот да может пэд, бархатный тёплый добавить.

Благодарю за отзыв!
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
А мне ещё и общей атмосферы не хватило - прям как будто там был пэд или что-то, выполняющее его функцию, а его взяли и бессовестно выключили. В итоге очень пусто звучит.
Попробую добавить, мне тоже кажется что пустовато, особенно когда с другими рефами слушаю...

Благодарю!
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
@JS-Tech, замена бочки это не сведение)) Так же как и замена партий, добавление новых звуков, переигрывание партий и мелодий человеческими звуками и вот это вот всё..
Частично к сведению думаю можно отнести)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)