Гитарный конкурс! (во как громко сказал :) (1 онлайн

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Добрый всем день!

Последнее время на форуме наблюдается какое-то затишье... Наверное народу лень вставать из-за стола после НГ...
Чтобы хоть как-нибудь разворошить людей, предлагаю тут немного побаловаться с гитарками...

задание вкратце:
3

вообще планируется несколько тематик (джаз, рок, метал - как минимум), но пока задания есть только к теме МЕТАЛ и РОК (ибо остальные люди пока молчат :)

3

берем любой файл из ниже перечисленных (а лучше все :) - и начинаем крутить всякими плагинами "крутой гитарный звук" и выкладываем сюда в мп3 (желательно только гитару, без инструментов - так легче сравнивать) вместе с проектом ("настройки - в народ!!").
(файлы прикреплены внизу сообщения, если не указано иначе)

:super2: 2 :super2: :)

1. New Metal (wav from guitarrig2) - басистый многонотный металлл
2. Metal175bpm (wav from guitarrig2) - типичный (по мнению риговцев :) метал (хотя больше на рок похож)
3. Metal02 (wav from my veslo :) - записано на моем весле. качество - дерьмо, но это самый трудный файл :) - лежит здесь: http://grafzerk.the29a.org/other/metal02.rar

:super2: 2 :super2: :)

1. Безназвания :) (wav от Rosermark) - http://www.rmmusic.ru/attachment.php?attachmentid=1991 (две гитары в двух каналах)

------------------------------------

4

3

SoNick:
2. Metal175bpm: http://www.rmmusic.ru/attachment.php?attachmentid=1964 (настройки картинками гдето ниже в этой теме)

Vicnaum:
1. New Metal: http://www.rmmusic.ru/attachment.php?attachmentid=1994 (проект: http://www.rmmusic.ru/attachment.php?attachmentid=1995)
2. Metal175bpm: http://www.rmmusic.ru/attachment.php?attachmentid=1979 (проект: http://www.rmmusic.ru/attachment.php?attachmentid=1980)

3

Rosermark:
1. Безназвания: http://www.rmmusic.ru/attachment.php?attachmentid=1990 (правда с барабанами... розермарк - выложи без них, а? и низких на гитаре довавь... :)

------------------------------------
------------------------------------

насчет призов пока не знаю - скорее всего только безграничный респект :) и труды для подражания на долгую память потомкам :)

--
совсем забыл! все это вообще делается для решения вопроса о софтовой симуляции, насколько хороших результатов можно добиться с помощью софта и как их добиться :)

тут типа файлы (если их нет, идите на первую страницу - появятся):
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.801
8.394
113
Запросто. Джаз например... :thumbsup:
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Конкурс-то не гитарный, а "крутильный" получается, но все равно интересно :smile: Тока для джаза не имеет смысла. Там крутилки не помогут, там играть нужно. Митал, короче :super2:
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
а мне кажется труднее всего накрутить сочный, жирный и вкусный звук с яйцами роковой или блюзовой гитары
взять например звук на лайве ацдц
или беттенкурта в waiting for the punchline
я с удовольствием присоединюсь

НО ИМХО!!!
я заметил что звук получается только тогда когда им или почти им играешь, а если потом пытаться применить что то кардинально другое то получается что то типа буратино - вроде мальчик, а деревянный, даже гвоздик забыли
 

Rosermark

New Member
4 Янв 2006
107
1
0
вот я не умею крутить митальный звук, меня ваще тощнит от него :smile: поэтому надо как минимум две номинации - митальный хайген и нормальный добрый жирный панкроковский перегруз
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
имхо лучше сначала нарулить звуки а потом делить их на категории, чем долго обсуждать категории :lol:
всё равно каждый на свой вкус будет крутить. кого стошнит, кого ещё чего :lol:
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
buncker:
лучше сначала нарулить звуки а потом делить их на категории
можно, но нужно сначала решить что сыграть для WAVок... я думаю пойдет пару риффов, пару соляков, и чтонибудь в этом роде...

еще, кстати, думаю, чтобы вам было "легче" - сыграть всё на моей дерьмовой гитаре :) её еще и чистить нужно :))

а то на хорошей гитаре полюбому получится - втыкнул в гитарриг и всё...
хотя можно и на нескольких гитарах... если кто например хочет джаз крутить (я джаз не умею играть :) - то пусть наиграет джазовый кусок и выкладывает необработаную WAVку на всеобщее обозрение... с роком и металом - то же самое

потом я все постараюсь скомпоновать в отдельные группы...

--

вроде походу 90% "ЗА" конкурс - считаем, что конкурсу БЫТЬ!

поэтому будем думать и решать... высказывайте идеи, а я попробую за выходные подготовить более-менее четкие правила и условия, и исходный материал...
 

Rosermark

New Member
4 Янв 2006
107
1
0
давайте тогда сначала проведём конкурс на необработанные wav'ы :lol:
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
не... Wavки то я выложу, но сами понимаете, на какой стиль я ориентируюсь :)) (метал)... поэтому если кто хочет вавки, на которые можно будет крутить блюз/джаз/рок - прошу - наигрывайте, ибо у меня скорее всего того чего нужно не получится с этими стилями
 

Rosermark

New Member
4 Янв 2006
107
1
0
итак, пишем только чистый?... внешний перегруз юзать можно или нет?
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Ура .. давай может и перегруз метальный в конкурс включим! Ну что после обработки был плотненький такой и сочный! А вообще лучше всего сделать микс - и устроить конкурс сведения! :beer:

[ADDED=Andrus]1136541894[/ADDED]
Чур я для "металический" кусок выкладываю!! :super2:
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Originally posted by Andrus+--><div class='quotetop'>QUOTE(Andrus)</div>
Ура .. давай может и перегруз метальный в конкурс включим! Ну что после обработки был плотненький такой и сочный![/b]
дык о том и речь, чтоб в метале был сочный и живой...

<!--QuoteBegin-Andrus

Чур я для \"металический\" кусок выкладываю!!  :super2:
выкладывай!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.801
8.394
113
Есть более простой вариант. В риге 2 есть лупы гитарные, clean`овые. Ничего писать не надо. Берем лупы и .... :beer:
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Originally posted by SoNick
Есть более простой вариант. В риге 2 есть лупы гитарные, clean`овые. Ничего писать не надо. Берем лупы и .... :beer:
о! точно!... а если вдруг у кого нет рига2, то я отберу пару штук и выложу...

...........

думаю конкурс начнем в Сб-Вс... скорее всего создам новую темку, где будут только работы в мп3, а тут будет обсуждение
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.801
8.394
113
Вот для начала. Может другие поактивнее начнут с моей подачи :beer:
За основу взят Metal 175bpm.wav из Rig 2
Сам риг не использовался.
-------
Потом, исходный чистый звук.
Настройки каналов, левого, правого, плуги :beer:
В мастер шине L3 Multimaximizer с прессетом Hi Res CD Master и значением Out Ceiling "-0.7"
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Хоть и проголосовал против-все же хочу высказать свое мнение.Я всем ,на всех форумах говорю-выкладывайте все полностью.Цепочку.С настройками.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.801
8.394
113
А на ЭТО нужны настройки? Это того достойно? Неужели понравилось?
В смысле, что не всегда нужны настройки. Иногда такую гадость приходится слушать...
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Настройки нужны всегда.Это,если хочешь,форма такая.Когда я выкладываю звук,то говорю,что это,как он получен итд итп.Напр-гитара,датчик итд итп.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Всем привет! :beer: и с праздниками! :Drinka:

test.ogg - правый канал клиппит сильно, по всей видимости из-за ОГГ, к тому-же битрейт низковат - шелестит по верхам....


...короче, отрезал от него только левый, из обработок - эксайтер и эквалайзер, настройки прилагаются. файл 01.rar



[ADDED=frantick]1136619028[/ADDED]
Может другие поактивнее начнут с моей подачи
...подачу принял ;-)
В архиве 02.rar сырая необработанная вавка, записанная из AMT Britishsound в линейный вход
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Originally posted by frantick
...короче, отрезал от него только левый, из обработок - эксайтер и эквалайзер, настройки прилагаются. файл 01.rar
т.е. ты доделал файл Sonick'а?

В архиве 02.rar сырая необработанная вавка, записанная из AMT Britishsound в линейный вход
блин, чет я нифига не пойму... это ж железо!... :) мы тут вроде как собрались софтом всё с начала до конца делать...

[ADDED=vicnaum]1136625736[/ADDED]
выложу я тогда и свой вариант этой темы (metal 175bpm)
хоть она мне не очень напоминает метал :)

кстати, может возьмем темку посложнее?...
или просто немного другую?... например New Metal из рига2. она такая басистая и более интересная.

хотя вообще брать темки из рига не интересно - всё более-менее сносно получается... все изъяны софтового дисторшена сразу видны, когда играет дерьмовая гитара, а не риговская за несколько штук баксов... поэтому сейчас запишу и выложу свой чистый кусок для истязаний :)
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
т.е. ты доделал файл Sonick'а?
я так понял из его сегодняшнего, ещё неотредактированного сообщения #21, что test.ogg - это тот самый исходный образец, который нужно подрихтовать))
ну и подрихтовал



...короче, предыдущее моё сообщение #25 считать недействительным :gigi:
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
выложу я тогда и свой вариант этой темы (metal 175bpm)
хоть она мне не очень напоминает метал :)

кстати, может возьмем темку посложнее?...
или просто немного другую?... например New Metal из рига2. она такая басистая и более интересная.

хотя вообще брать темки из рига не интересно - всё более-менее сносно получается... все изъяны софтового дисторшена сразу видны, когда играет дерьмовая гитара, а не риговская за несколько штук баксов... поэтому сейчас запишу и выложу свой чистый кусок для истязаний :)
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Originally posted by frantick
я так понял из его сегодняшнего, ещё неотредактированного сообщения #21, что test.ogg - это тот самый исходный образец, который нужно подрихтовать))
ну и подрихтовал
впринципе - да, но не test.ogg, а test_original.ogg - там чистый звук
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)