Посоветуйте негромкие мониторы? (1 онлайн

exe2k

New Member
3 Дек 2017
3
0
1
35
От наушников мне пришлось отказаться из-за вредного воздействия на слух, которые ощутил на себе.
Пока работаю дома, поэтому интересно, есть ли мониторы, которые способны раскрыть динамику на небольшой громкости?
бюджет 15-25к руб.
ps плюс часто работаю по ночам. не хотелось бы визитов соседей)))
Спасибо.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Да не существует вроде проблемы, что какие-то мониторы на небольшой громкости играют хуже, чем на большой.
Зато существуют кривые флетчера-мэнсона, но они тоже никак не зависят от выбора колонок
 
  • Wow
Реакции: exe2k

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Да не существует вроде проблемы, что какие-то мониторы на небольшой громкости играют хуже, чем на большой.
Зато существуют кривые флетчера-мэнсона, но они тоже никак не зависят от выбора колонок
Существует. И кривые тут совсем не причём.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.413
113
57
Москва
Genelec 8010a б/у. Брал как раз для "тихих" работ, коих у меня предостаточно. Основной контроль включаю только ближе к концу сведения - в первую очередь низ отрулить.
 
  • Like
Реакции: Sanktum, exe2k и KOTOPES

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Но из этого бюджета мало чего что пользуется популярностью, это Yamaha HS8, КРК и всё
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Кто слышал уже IK Multimedia iLoud Micro Monitor и вообще эту серию? Как сотношение цены, размера и качества? Стоит оно того?
Если там всё звучит так как они заявляют, то это может быть хорошим компромисом между размером, ценой и качеством.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.427
113
43
Москва
@EVPO, я давно пользуюсь, есть тема на форуме, там мои впечатления. Вкратце: в качестве единственного контроля брать не стоит, как дополнительный, выездной, поработать "на кухне" вариант — отлично
 
  • Like
Реакции: IGor2D и Min.ka72

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вкратце: в качестве единственного контроля брать не стоит, как дополнительный, выездной, поработать "на кухне" вариант — отлично
А они способны заменить какое-то ближнее поле на 5-7" динамике? По типу APS Klassik.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@almazmusic, из опыта тестирования предидущих и новых iLoud, не способны.
Новые mtm довольно интересные, как доп. контроль, но я бы лучше добавил до 5-7''.
Еще конечно от задач, если вам перевозить куда.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
До 25к за новые - это только лютые китайские. Причём всякие мэйки - это ещё хуже, крайне не рекомендую их брать. Из того что я слышал, аксельвоксы ещё хоть как-то работают, и работать на них можно, какой-никакой, но контроль есть, и они достаточно тихие и спокойные. Второй вариант это убитый Б/У, но за 25к тоже ничего нормального найти не получится, вменяемый прирост в качестве не сделать, даже если добавить ещё столько же денег. Так что, автор, бери тогда китайские, и можно не париться, аксельвоксы у меня прожили 8 лет, пока не порвались подвесы и я их не продал))) Тема про его подвес, есть на форуме, я создавал, не знаю, болячка это их или нет, но вот сей факт был. 5ки аксельвоксы сейчас около 6 с половиной к. стоят, так что как раз твой бюджет.
 

lovech

Active Member
14 Апр 2015
120
130
43
52
Плюсую,хорошие мониторы за свою стоимость. Купил лет семнадцать назад как первые мониторы. До сих пор использую для черновой работы,чищу вокал и др. Если приспособиться можно и сводить ;)
 

Вложения

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Кто слышал уже IK Multimedia iLoud Micro Monitor и вообще эту серию? Как сотношение цены, размера и качества? Стоит оно того?
был тут человек, забанили) очень их нахваливал, сравнвиал с jbl 305. Бас высокие конечно не супер, но середина недурная.
 

exe2k

New Member
3 Дек 2017
3
0
1
35
Большое спасибо за рекомендации. Еще такой момент: на некоторых мониторах я так понимаю нет регулятора громкости, звуковая моя имеет только регулятор громкости наушников. Какие способы существуют удобного (и на за 100 000руб :)) регулятора громкости? трубется не только сводить, но и писать в три часа ночи, что можно делать и тихо. Программный регулятор DAW - не вариант, именно так и травмировал слух - громкость взлетела на мах.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Программный регулятор DAW - не вариант, именно так и травмировал слух - громкость взлетела на мах.
Это скорее к качеству интерфейса, драйверов и ОС. Но я тоже предпочитаю подстраховываться по максу. Все дешевые мониторы имеют крутилки
Большое спасибо за рекомендации. Еще такой момент: на некоторых мониторах я так понимаю нет регулятора громкости, звуковая моя имеет только регулятор громкости наушников. Какие способы существуют удобного (и на за 100 000руб :))
Проще и даже дешевле, наверное, купить другую звуковую, например motu m2
Я себе брал tc electronic level pilot, но лучше нормальную звуковую с крутилками. у motu m какие-то цифровые крутилки, не знаю что это означает)
 

exe2k

New Member
3 Дек 2017
3
0
1
35
Имел ли кто опыт с PIONEER DM-40 и ALESIS ELEVATE 4?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)