Вздутие батареи MacBook Pro (1 онлайн

fortune_w

New Member
13 Ноя 2020
7
0
1
44
стоит, поменял за 10000р, сервис отличный могу порекомендовать, если в Москве! Полчаса работы вместе с продувом пыли и заменой термопасты, машинка забегала как новая)
А я пока не ощущаю какой то просадки производительности. Температура батареи сейчас при обычной работе 32-33 градуса. Я не в Москве, ценник мне озвучили в официальном сервисе. Видел цены на матери на ifixit, в районе 100$, экономия неплохая. Замену вроде не очень сложно провести самому.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
А я пока не ощущаю какой то просадки производительности. Температура батареи сейчас при обычной работе 32-33 градуса. Я не в Москве, ценник мне озвучили в официальном сервисе. Видел цены на матери на ifixit, в районе 100$, экономия неплохая. Замену вроде не очень сложно провести самому.
А причём тут мать? Там меняется аккум отдельно, а в официальном сервисе как я понял меняют весь топкейс целиком, так как Эппл по другому не поставляет запчасти))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
от того и разница в цене. да - у официантов 20ка за топкейс обычно. зато считай ноутбук обновил
 

fortune_w

New Member
13 Ноя 2020
7
0
1
44
А причём тут мать? Там меняется аккум отдельно, а в официальном сервисе как я понял меняют весь топкейс целиком, так как Эппл по другому не поставляет запчасти))
а ну понял. Странное дело, ведь детали можно отсоединить. Польза от такой замена только в случае попадания жидкости думаю.
 

Igor Ground

New Member
14 Ноя 2020
5
1
3
36
Здравствуйте! Такой вопрос, взял новый макбук про 13 2020, включил 4 раза, и обратил внимание сегодня что справа нижняя крышка чуть отошла по середине, я ее прихлопнул и все стало на места, это может быть батарея?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Геометрия меняется заметно при батарее чаще дно округляется и доходит до лежания на животе вместо ножек. Но сносите в СЦ на диагностику у вас же гарантия. Или подождите ещё пока дефект себя покажет больше если это оно, тогда точно просто будет замена топкейса
 
  • Like
Реакции: Igor Ground

Igor Ground

New Member
14 Ноя 2020
5
1
3
36
Геометрия меняется заметно при батарее чаще дно округляется и доходит до лежания на животе вместо ножек. Но сносите в СЦ на диагностику у вас же гарантия. Или подождите ещё пока дефект себя покажет больше если это оно, тогда точно просто будет замена топкейса
Спасибо за ответ, ещё подожду присмотрюсь за этим
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не знаю честно говоря..следую по принципу если гарантия то никаких вскрытий
Элементарный сервис устройства вроде чистки всегда не влиял на гарантию, если вы там не вскроете внутри ничего. Соответственно, снятие крышки на гарантию не повлияет. Но лучше, конечно, уточнить, у местного дилера может быть свой взгляд на это.

Ну и сама по себе крышка на предидущем поколении вполне может отщелкнуться в центре, где расположены защелки, и немного "вздуться". Возврат защелки на место путем нажатия в центральной части возвращает в исходное состояние, но там явно слышен щелчок. На моделях 16 года и позднее защелок больше, еще по краям есть, и, честно говоря, не в курсе, может ли крышка отойти сама по себе.
 
  • Like
Реакции: Igor Ground

Igor Ground

New Member
14 Ноя 2020
5
1
3
36
Элементарный сервис устройства вроде чистки всегда не влиял на гарантию, если вы там не вскроете внутри ничего. Соответственно, снятие крышки на гарантию не повлияет. Но лучше, конечно, уточнить, у местного дилера может быть свой взгляд на это.

Ну и сама по себе крышка на предидущем поколении вполне может отщелкнуться в центре, где расположены защелки, и немного "вздуться". Возврат защелки на место путем нажатия в центральной части возвращает в исходное состояние, но там явно слышен щелчок. На моделях 16 года и позднее защелок больше, еще по краям есть, и, честно говоря, не в курсе, может ли крышка отойти сама по себе.
Щелчок кстати был, посмотрю как дальше себя вести будет. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
На последних моделях съем крышки должен быть аккуратным, там были какие то моменты с 2018 года еще если снять крышку не аккуратно как в айфоне с шлейфом кнопки Home что то было. можно оторвать.
Ноут новый. Гарантия. Есть сомнения - несите в сервис. С вас денег за диагностику не возьмут вроде как, к чему риски в начале эксплуатации. А если брак батареи на начальном этапе я бы вообще попросил сделать запрос на замену не топкейса а самой машины на новую. Но смотря сколько с покупки прошло
 
  • Like
Реакции: Igor Ground

fortune_w

New Member
13 Ноя 2020
7
0
1
44
а с ifixit кто то заказывал аккумуляторы, они оригинал идут и новые ?
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
363
159
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
Чуть вздулась батарея, как считаете стоит менять, ценник озвучили в районе 20000р.
По циклам чуть больше 100
Конечно лучше менять, она там распирать всё начинает, может что-то повредить...
 

Paul Pain

Member
5 Июн 2011
55
42
18
Минск
band.link
В продолжении темы: аккумулятор заменил в конце января (Simplo).

Вроде бы все работает и надо бы успокоиться, но... Насторожил факт относительно быстрой потери емкости в нормальной работе. Недавно, буквально за считанные дни, аккумулятор "просел" в Capacity на пять процентов. Нормально ли это?

p.s. По поводу родной батареи, вздулась она именно после установки Mojave (через пару месяцев). До этого пять лет ноут в розетке, с разрядкой раз в месяц-два, и ничего.
Все бы ничего, но такие же симптомы, один в один, были еще у двух знакомых, и именно после обновления на Mojave. Как то так
 

Вложения

Последнее редактирование:

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
363
159
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
p.s. По поводу родной батареи, вздулась она именно после установки Mojave (через пару месяцев). До этого пять лет ноут в розетке, с разрядкой раз в месяц-два, и ничего.
Все бы ничего, но такие же симптомы, один в один, были еще у двух знакомых, и именно после обновления на Mojave. Как то так
Интересный факт, тоже поставил Mojave и через несколько месяцев заметил вздутие ... но не уверен, что есть связь, скорее возраст.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Столкнулся с неприятным моментом. Моя замененная батарея (писал об этом в этом сообщении https://rmmedia.ru/threads/140938/page-3#post-2511809 ) спустя 5 месяцев вдруг начала деградировать: с каждым полным разрядом до выключения ноута безвозвратно терялось 2-3% "здоровья", и примерно после 40-50% заряда емкость стремительно падала под нагрузкой, никакие калибровки, сбросы SMC и NVRAM не помогали. Я написал в iFixit, они мне мгновенно ответили с подробной инструкцией, какие данные предоставить (пришлось поработать от батареи с открытым активити монитором и сделать скриншот, на котором видны критические падения заряда, а так же инфу о батарее в Coconut Battery). Вобщем, в течении суток с момента подачи реквеста мне предложили бесплатно выслать замену. Крайне доволен сервисом, все бы так работали) Представил, через что мне пришлось бы пройти, пытаясь доказать свою правоту местным барыгам.
Вобщем, настоятельно рекомендую покупать у iFixit. Отпишусь еще, как заменю батарею.

Screenshot 2021-04-21 at 12.45.48.pngScreenshot 2021-04-21 at 12.47.48.png
 
  • Like
Реакции: RomanMusic и digisystem

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
спустя 5 месяцев вдруг начала деградировать
6 месяцев стандартный срок гарантии у нормальных поставщиков, а у вашей акб скорее всего контроллер норм (балансир), а вот банки попались г*но :D
 

fortune_w

New Member
13 Ноя 2020
7
0
1
44
Столкнулся с неприятным моментом. Моя замененная батарея (писал об этом в этом сообщении https://rmmedia.ru/threads/140938/page-3#post-2511809 ) спустя 5 месяцев вдруг начала деградировать: с каждым полным разрядом до выключения ноута безвозвратно терялось 2-3% "здоровья", и примерно после 40-50% заряда емкость стремительно падала под нагрузкой, никакие калибровки, сбросы SMC и NVRAM не помогали. Я написал в iFixit, они мне мгновенно ответили с подробной инструкцией, какие данные предоставить (пришлось поработать от батареи с открытым активити монитором и сделать скриншот, на котором видны критические падения заряда, а так же инфу о батарее в Coconut Battery). Вобщем, в течении суток с момента подачи реквеста мне предложили бесплатно выслать замену. Крайне доволен сервисом, все бы так работали) Представил, через что мне пришлось бы пройти, пытаясь доказать свою правоту местным барыгам.
Вобщем, настоятельно рекомендую покупать у iFixit. Отпишусь еще, как заменю батарею.

Посмотреть вложение 200316Посмотреть вложение 200317
а как заказывали ?
Вроде посредники не высылают отдельно батареи, или доставка была напрямую с ifixit ?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче, у ifixit серьезные проблемы с поставками ячеек для батарей
Я сменил 5 (пять) штук по гарантии - и все они сразу имели ту же проблему, что появилась у первой спустя полгода.
Но они совершенно не смутились, когда я попросил рефанд, так что в ближайшее время попробую заказать в OWC
 

fortune_w

New Member
13 Ноя 2020
7
0
1
44
Поменял аккумулятор, заодним почистил сжатым воздухом. Через какое то время пошел на улицу, открываю и клавиатура не работает, однако в режим безопасности/восстановления загрузиться можно. Пришел домой, поставил на стол, включил через пару минут - клавиатура работает. Подумал может из-за датчика освещенности, но нет. Похоже проблема когда он стоит не на ножках, а касается центром, при этом восстанавливается само. При замене аккумулятора отключал разъемы тачпада и аккумулятора, больше ничего не трогал.
Кто подскажет, как исправить ?
 

fortune_w

New Member
13 Ноя 2020
7
0
1
44
Поменял аккумулятор, заодним почистил сжатым воздухом. Через какое то время пошел на улицу, открываю и клавиатура не работает, однако в режим безопасности/восстановления загрузиться можно. Пришел домой, поставил на стол, включил через пару минут - клавиатура работает. Подумал может из-за датчика освещенности, но нет. Похоже проблема когда он стоит не на ножках, а касается центром, при этом восстанавливается само. При замене аккумулятора отключал разъемы тачпада и аккумулятора, больше ничего не трогал.
Кто подскажет, как исправить ?
Снял нижнюю крышку, отстегнул аккумулятор, прижал сильнее шлейф от тачпада, воткнул разъем аккумулятора обратно, прижал сильнее защитный стикер на нем. Прикрутил крышку обратно. В итоге стало лучше, но проблема все еще осталась, если пальцем в определенной области нажать на дно то клавиатура перестает реагировать снова, отпускаю и все ок..... Не знаю, может всегда так было и это какая то защита, подскажите кто сталкивался ?
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Друзья посоветуйте пожалуйста. У жены на Macbook Pro Mid 2012 вздулась батарейка(и перестала работать).Сильно упала производительность без батареи. Что можно взять на замену прямо сейчас в Питере или Москве? Может есть какой-то китай не совсем трешовый? Коллега посоветовал pitatel, но его нигде нет аналога A1322. Нужно проводить презентацию 29 того а машинка безбожно тормозит без батареи.
 

Oleg Asvad

Member
22 Янв 2019
89
23
8
35
Много сервисов на авито. У этой линейки много совместимых моделей, взаимозаменяемых.
 
  • Like
Реакции: incubator

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Много сервисов на авито. У этой линейки много совместимых моделей, взаимозаменяемых.
Да поставить я и сам могу а вот какой взять что бы хоть полгода проработал не знаю.Да моделей много и брендов но какой взять ума не приложу.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
Да поставить я и сам могу а вот какой взять что бы хоть полгода проработал не знаю.Да моделей много и брендов но какой взять ума не приложу.
ZeepDeep точно не стоит, я брал, работает конечно, но шляпа редкая, примерено через пол года запросил обслуживание и емкости потерял 30%, он даже новый работал часа 3-4 максимум с офисными приложениями без Wi-F. Проблема была также что и в вашем случае, при подключении к сети все норм. Думаю что 99,9% батарей такая же кака. Если б он стоил рубля 2 хрен бы с ним, за 5 хочется чего то по бодрее.
 
  • Like
Реакции: incubator

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)