Hi-Fi из СССР (1 онлайн

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
@Mamont56, то, что цены на советские мотоциклы сейчас запредельные- это да. Но по поводу отстоя я бы поспорил. По конструкции практически BMW военных лет. Кардан, задняя скорость, иногда даже привод на колесо коляски, четырёхтактник. А как он по пескам бороздил, я и сейчас помню.
А по колонкам сейчас не вспомню название, но была модель весьма инновационная, с плоским диффузором вуфера из сотового люминя.
Про такую АС - колонку не помню, что-то печаталось в журналах Радио, но живьем не видел. На Урале я ездил 8 лет по горам, долам и охотничьим хозяйствам и мог бы очень много интересного рассказать, это целая эпоха, жаль, что про это не здесь, могу только сказать, что только наши могли так изуродовать двигатель БМВ.
 
  • Like
Реакции: presly

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@Mamont56,
Пара колонок 100АС стоили 2 х 560 р
По 530 :) Являлся несчастным обладателем :) Пищалки сыпались только так, растрескивались и сыпались. Негромкие, несмотря на заявленные 100 ватт. Но без передних панелей смотрелись классно :) Особенно серебристый диффузор вуфера :)
 
  • Like
Реакции: Long, Guslyar и Mamont56

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Счастливый человек ))))
неа, вынужденая мера смыться из дома на некоторое время(((
Я бы с радостью умотал на Марс, но к сожалению там нет интернета и поезда почему-то туда нелетают)))
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Были у меня электростатические. По верхам, мне тогда казалось даже слишком, а вот с басами... было очень грустно, хоть в статье и 30 написано. Мне что то помнится 40-ковник. А так звук был очень прозрачный.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Последнее редактирование:

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Ну да, а/м Волга тоже высшего класса была...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Не совсем хифи, но какое ретро
-- Фестиваль - шикарнейший аппарат!
Был такой в детстве.

Ну да, а/м Волга тоже высшего класса была...
-- Ребята, посмотрите же в источник - сам стандарт Hi-Fi. Обсмеётесь....


Были у меня электростатические.
-- У меня стоят. "Статик-М", если не ошибаюсь.
Почти 2 метра в высоту. Звучат - ШИКАРНО. Слушать на них - НЕЧЕГО.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
"....Слушать на них - НЕЧЕГО...."
а если "VI" П.И.Чайковского? Или его "Манфред" :Dle22: .....
А можно и что-то из сдержанного Н.Джонс :Dle48:....Hi-Fi + свечи...
Даже в полном одиночестве
( даже предпочтительней :Dle12:)
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Это да. Акедемка, хороший джаз - просто прекрасно!
(Тока не моя музыка.) Попса, рок (современные) = рак ушей гарантирован.
Из относительно старого - пожалуй, только Майкл Джексон.
Даже Милен Фармер - увы, уже никак...
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
-- Фестиваль - шикарнейший аппарат!
Не то слово! У нас сперва гитарист через него играл. Звук от шиховской шестиструнки с самопальным датчиком был как у Страта. Ну почти. ;) Каждый раз на репетиции таранил из своей квартиры в другую, где мы сперва шумели. Потом он спаял себе первый 10ваттник и сварганил колонку на четырёх 4ГД 28.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Ну да, а/м Волга тоже высшего класса была...
А что? Кайф а не машина! Из правительственных, ЦК на них рассекали, генералов возили,
моя из под генерала штаба ВВС, ТуркВо - Газ-24 78 г.в. у меня с 99 года. Все охотничьи хозяйства объездил в округе, по песку, по грязи, на подъем, главное - не останавливаться, остановился -
хана! Она и еще сорок лет проездит.
 
Последнее редактирование:

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но вспомните, и 10мас1, и 25АС, 35АС
если не было возможности купить японские Hi-Fi колонки, то можно было просто зайти
в любую студию записи винила на плёнку и послушать их в живую,
чтобы на всю жизнь забыть о 10мас1, и 25АС, 35АС
и это просто сравнение с обычными бытовыми японскими Hi-Fi колонками.
эти 10мас1, и 25АС, 35АС люди слушали одной рукой тембр регулируя ПОСТОЯННО, пытаясь хоть что-то из них выжать,
другой рукой слёзы вытирая )))

ещё раз повторяю - 6ГД2 это был единственный приличный динамик СССР на уровне зарубежных аналогов.
этот динамик и сегодня (в паре с хорошими бумажными ВЧ) можно смело использовать для построения
студийных мониторов - по качеству нагнёт многие мониторы с диффузорами из пластиковых бутылок CocaCola )))
 
  • Like
Реакции: Vovanych

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
А что? Кайф а не машина! Из правительственных, ЦК на них рассекали, генералов возили,
моя из под генерала штаба ВВС, ТуркВо - Газ-24 78 г.в. у меня с 99 года. Все охотничьи хозяйства объездил в округе, по песку, по грязи, на подъем, главное - не останавливаться, остановился -
хана! Она и еще сорок лет проездит.
Да просто сравнить не с чем было.
И вот интересно: почему же все эти генералы (как впрочем и любые обычные люди), как только появилась возможность, так на иномарки пересели??? ;)
А по грязи и на охоту лучше всего на ГТСке ездить:)
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
если не было возможности купить японские Hi-Fi колонки, то можно было просто зайти
в любую студию записи винила на плёнку и послушать их в живую,
чтобы на всю жизнь забыть о 10мас1, и 25АС, 35АС
и это просто сравнение с обычными бытовыми японскими Hi-Fi колонками.
эти 10мас1, и 25АС, 35АС люди слушали одной рукой тембр регулируя ПОСТОЯННО, пытаясь хоть что-то из них выжать,
другой рукой слёзы вытирая )))

ещё раз повторяю - 6ГД2 это был единственный приличный динамик СССР на уровне зарубежных аналогов.
этот динамик и сегодня (в паре с хорошими бумажными ВЧ) можно смело использовать для построения
студийных мониторов - по качеству нагнёт многие мониторы с диффузорами из пластиковых бутылок CocaCola )))
Да, 6гд2 был хороший мягкий басовик, но слабый и не долговечный, я с ними работал. На смену ему пришел 8гд1, уже жесткий, их два вида, с плотным жестким диффузором цвета воронова крыла и мягким рыхлым черным, оба типа у меня и сейчас работают уже несколько десятилетий. Из них унифицированно и пошло дальнейшее развитие низкочастотной составляющей Hi-Fi систем, вплоть до S-90.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
А у меня была Виктория-003
Посмотреть вложение 180997
и Ростов-102
То же, столько было переписано винила.... Ух! (Аж, зазнобило!) :Dle46:
А у меня Виктория 001 более старая (была, недавно какраз выбрасывал ну там компоненты уже порядком раскуроченные были ).
Колонки были другие конечно, пострашнее, но дизайн панелей блоков сразу узнаётся ) не поменялся.

Урал стоил 1250 р - 10 инженерских зарплат, зато сейчас этот отстой стоит как кроссовер.
о, что цены на советские мотоциклы сейчас запредельные- это да
Хм погуглил урал на барахолках, чтото около 500-1000-1300$, судя по фоткам в номральных состояниях, вполне не космические цены. (Просто у деда в гараже тоже Урал завалялся) А что за кроссовер ? ))
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
А у меня Виктория 001 более старая (была, недавно какраз выбрасывал ну там компоненты уже порядком раскуроченные были ).
Колонки были другие конечно, пострашнее, но дизайн панелей блоков сразу узнаётся ) не поменялся.





Хм погуглил урал на барахолках, чтото около 500-1000-1300$, судя по фоткам в номральных состояниях, вполне не космические цены. (Просто у деда в гараже тоже Урал завалялся) А что за кроссовер ? ))
Ирбитский мотоциклетный завод, в настоящее время, выпускает мотоциклы, укомплектованные западной навесной мишурой, в основном на импорт, цены от 20.000$, и берут же, блин, в Штаты, в Австралию, Канаду, ропчат, что дорого, но берут! На эти деньги можно купить новый внедорожник. У меня и сейчас есть Урал, на этой грыже далеко не уедешь и проходимость его тоже относительна, с дифференциалом на коляску он жрет как Нива, это транспорт для районов и областей, но люблю его, заводишь, едешь, тянет - просто кайф, пока опять какая-то хрень не вылезет, вот тогда уже мат-перемат.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Еще продолжение , но совсем не СССР.....
 
  • Like
Реакции: Mamont56 и Long

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Еще продолжение , но совсем не СССР.....
Жаль, что не приводятся основные технические характеристики, мощность, полоса, коэф. гармоник, было б интереснее.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)