"Лирика - Волны", поп-рок на зацен... (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
Работа НЕ доделана, так как в студию у меня нет доступа, в силу известных событий... Свожу всё дома в недорогих наушниках, на мониторах послушать возможности нет совсем, и поэтому вопрос звучит так - на правду похоже, или совсем не туда? Если похоже, то насколько быстро это можно будет допилить в студии - полработы хотя бы по миксу сделано, треть, две трети, или как оно по вашему? Что и куда докрутить? Просто там ещё несколько похожих песен, и хотелось бы понять - продолжать ли делать их по образу и подобию оной, или ждать окончания этой самой... э-э... самоизоляции. Вопрос о миксе, разумеется, но если есть что сказать о материале-аранже-исполнении - буду премного благодарен и за это. Надеюсь на ваше понимание - да, я тоже сторонник утверждения "в наушниках сводить нельзя", и хотя в ушах провожу достаточно много времени, но вот в такой ситуации, когда кроме ушей уже месяц ничего более - лично я впервые. Заранее спасибо!

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.507
31.161
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba
Саш, что то надо делать с басом , он нереально торчит на 200 - 300 ...
Да и вообще сейчас на первом плане , громче всей пачки изрядно ...
и есть ощущение перекомпрессии на нем же , барабаны тонут в пачке , и железа практически нет ...
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
что то надо делать с басом
Постарался подправить, ну и вское прочее ещё подрихтовал... Подключил все что есть шит-контроли... Тяжко без мониторов и комнаты... :( Надеюсь, получше стало?

 

Вложения

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
На первый слух, зашло то что надо. Сделайте пока для наушников.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
Первые варианты по мне лучше. В том смысле, что там голос не так сильно перекрывается ксилофоноподобным (?) инструментом.
 
  • Like
Реакции: akaabd и Alexander Yakuba

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.507
31.161
113
46
Belgorod
Саш , я так бы сделал , подгуживает у тебя низ около 150 - 100

Ну и малый мне не нравится, как то совсем , его поближе да поестественнее ))хвост противный такой у него


А бочку надо просто сделать массивнее , доли не слышно )) и верх с нее весь срезать , чтобы только пинок был низкочастотный
Она должна быть раздемпфирована для такого стиля ) а у тебя сухая и с щелчком ) потому ты ее и прячешь ) уведи ее в низ
 

Вложения

Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Мне Ваш вокал напоминает Сергея Сачкова из Землян. Претензии - Вы очень сильно Акаете, режет ухо. И концы фраз у Вас то чрезмерно подчеркнуты, то брошены недопетыми на произвол судьбы. Вообще артикуляция немного чрезмерная. Вы послушайте Сачкова Где ты, как он строит запев и как поддает в припеве - создается динамика . в аранжировку я бы ввел стринг -вместо ритм гитары во вступлении и в припеве, потому что в аранже не хватает тоже динамики и разнообразия. А так и песня и голос,запись-сведение-все достойное.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
@Seriy, ну пою не я, конечно же :) Я только запись всего (кроме барабанов и баса - их писали на гиганте), редакция-сведение-мастеринг. Исполнителю (он не проф. вокалист - он автор материала и гитарист) все ваши пожелания обязательно передам.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.507
31.161
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba

Не , не убрал)) он чужеродно слушается)) вот с таким хвостом , он вообще напоминает какой то снейр из драм машинки )
в синтпопе такой малый бы уместен или в retrowave )я бы вообще его триггернул и заменил на нормальный живой малый...

И бочки я бы еще 0.5 дб добавил )...
 
  • Like
Реакции: AL3X и Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
чужеродно слушается
блин, клиенту нра. ну значит покручу ещё, спасибо!

снейр из драм машинки
да там подмеса 15% всего :)

Нарезал без вокала кусочки из других вещей - тоже чужеродно или более-менее норм?

 

Вложения

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
просто идеальный - даёт полную свободу в плане звука.
малый тоже кажется старомодным и кабацким.
Дай пример новомодного и некабацкого, плз.
В качестве рефа я отчасти(!) ориентировался на это:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.411
113
40
Москва
t.me
Дай пример новомодного и некабацкого, плз.
В качестве рефа я отчасти(!) ориентировался на это:
Да отличный реф у тебя. Тут дело не только в малом, у никелей вся кухня звучит как полноценная установка, а у тебя один малый херачит, поэтому он воспринимается, как олдскульный семпл из 80-х. Если бы у тебя оверхеды, румы были бы такими же явными, как у никелей, то и твой малый скорее всего прозвучал бы чуть уместнее.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Alexander Yakuba, а если не специалист, тоже можно высказаться? :)
Как уже выше сказали - снейр вообще не в тему. Как будто сбежал из какого-то синтвейв/синтпоп трека. Сюда нужно что-то короткое и хлесткое.
Бочка - на "мультимедии" практически совершенно не слышно. Пинка нет. Может, аккуратненький sc на бас сделать?
И еще - во вступлении синт, я бы ревер на нем укрутил, как-то он странно "висит в воздухе". Хотя, если такая задумка и была, тогда понятно
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
если не специалист, тоже можно высказаться?
Нужно. Просто необходимо :)
Бочка - на "мультимедии" практически совершенно не слышно.
А в предыдущих версиях? Там как? Просто я всегда проверяю ещё и на таком:
Вроде всё слышно было... :)
во вступлении синт, я бы ревер на нем укрутил
К сожалению, клавиши уже пришли с пространственными обработками. Но гляну, мой ревер там тоже наверняка есть.
Ну и... это ж волны, в конце концов :)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.507
31.161
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba
вот в качестве примера , моя прошлогодняя работа ) понятно что стилистика не балладная
но тут есть цельность ) и малый тут мне оч заходит )

А насчет бочки прав народ) мало ее )) ....я уже смирился))

 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
Бочку докомпрессил, малый удавил глубже в пачку, убрал с него ревер и сатуратор, овера-румы приподнял насколько возможно, синт начальный придавил.

 

Вложения

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Alexander Yakuba, так, теперь бочка прослушивается хоть как-то)
Хотя баланс бочки и баса все равно странный. Но, видимо, в рамках стиля.
Малому стало лучше, да.
А синт, говорите, записан с ревером? Вот прям как-то эх...
Но, впрочем, это чисто художественный момент, если заказчик доволен, почему нет.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)