Какой плагин сможет сделать такой звук? (1 онлайн

Iskander M

Member
6 Мар 2014
252
17
18
37
Москва
В аудио примере "You first" слышно, что голос обработан каким-то вокальным синтезатором или вокодером. Пробовал накрутить iZotope VocalSynth, но похожих пресетов и близко нет, вручную тоже не удалось. Пробовал биткрашер, но ничего не выходит. Может знает кто, как сделать очень похожий звук? Какие плагины смогут это сделать?
Прикрепил файл "ты первый". Для тех, кто может захочет попробовать обработать. Буду признателен!)))



 

Вложения

Talula

Member
29 Авг 2009
90
83
18
дилей там нужен.
если бит-дилей юзать, то beats 1/64 - feedback 60-70%, mix - 25-35%
если обычный дилей, то time 30-40 ms, остальное как в бит-дилей выставляется.
beats/time - основной параметр эффекта. feedback и mix настраивать вместе.
и крутить прибавлять добиваться эффекта (mix можно до 100% выкрутить смело, только feedback должен быть не выше 50% - может зафонить).
частотку подрезать эквалайзером (чтобы эффекта реверберации лишней не было)
 
Последнее редактирование:

Iskander M

Member
6 Мар 2014
252
17
18
37
Москва
дилей там нужен.
если бит-дилей юзать, то beats 1/64 - feedback 60-70%, mix - 25-35%
если обычный дилей, то time 30-40 ms, остальное как в бит-дилей выставляется.
beats/time - основной параметр эффекта. feedback и mix настраивать вместе.
и крутить прибавлять добиваться эффекта (mix можно до 100% выкрутить смело, только feedback должен быть не выше 50% - может зафонить).
частотку подрезать эквалайзером (чтобы эффекта реверберации лишней не было)
О! Проканало! Спасибо, очень похоже)
А какие бит-дилеи посоветуешь?
И вообще, может ещё какие-то способы есть? Результат похожий, но и другое что-то попробовать хотелось бы, чтоб ещё ближе к нужному результату оказаться.
 

Talula

Member
29 Авг 2009
90
83
18
@Iskander M, такой эффект можно и тем, что в комплекте с редактором/секвенсором идёт.единственное, что можно посоветовать, лучше обычный дилей юзать - там мажно time нужный выставить. ну и далее накрутить параметры.
для совсем уж роботизированого голоса можно и flanger чутка добавить.
да и вообще поизвращаться можно нехило так...

ну или же любой вокодер и в пресетах что-то типа robot/electro voice и т.д. смотри.
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
252
17
18
37
Москва
@Iskander M, такой эффект можно и тем, что в комплекте с редактором/секвенсором идёт.единственное, что можно посоветовать, лучше обычный дилей юзать - там мажно time нужный выставить. ну и далее накрутить параметры.
для совсем уж роботизированого голоса можно и flanger чутка добавить.
да и вообще поизвращаться можно нехило так...

ну или же любой вокодер и в пресетах что-то типа robot/electro voice и т.д. смотри.
Спасибо! Буду пробовать всё!)
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
252
17
18
37
Москва
@Talula, кстати, EchoBoy (SoundToys) хорошо справляется. И ещё — пружинная реверберация тоже хорошо справляется в купе со всем!))
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Эффект усилил, чтоб наверняка было слышно. Нравится?
Можно поиграть с настройками и послезвучие убрать. Я думаю - это максимально близкий результат. Если нравится, то скажу, как сделать.
 

Вложения

Iskander M

Member
6 Мар 2014
252
17
18
37
Москва
Эффект усилил, чтоб наверняка было слышно. Нравится?
Можно поиграть с настройками и послезвучие убрать. Я думаю - это максимально близкий результат. Если нравится, то скажу, как сделать.
Да, нравится. Скажи, конечно, как сделал!))
Звучит как плейт или рум реверберация, но могу ошибаться.
 
Последнее редактирование:

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Да, нравится. Скажи, конечно, как сделал!))
Звучит как плейт или рум реверберация, но могу ошибаться.
Похоже на реверберацию, но нет.
Это комбо-фильтр. В частности, использовал бесплатный фильтр от MeldaProduction - Mcomb
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
В аудио примере "You first" слышно, что голос обработан каким-то вокальным синтезатором или вокодером. Пробовал накрутить iZotope VocalSynth, но похожих пресетов и близко нет, вручную тоже не удалось. Пробовал биткрашер, но ничего не выходит. Может знает кто, как сделать очень похожий звук? Какие плагины смогут это сделать?
Прикрепил файл "ты первый". Для тех, кто может захочет попробовать обработать. Буду признателен!)))



Тоже вариант.

 

Вложения

Iskander M

Member
6 Мар 2014
252
17
18
37
Москва
@translator, @llull, @Talula, @Dimilyan, спасибо, мужики! Это всё очень дельные предложения, можно комбинировать и получать что-то новое интересное. А дилэй прям отец всех модуляционных эффектов ( в которых свои тонкости с повторениями), собственно основой и является)).
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Хм..Обработал обычной фазовращалкой. Только ,чтоб похоже получилось, надо сказануть (читануть) так же, как в иностраном примерчике. Обработал дихтура с похожей подачей, которого когда то записывал. Как по мне, больше исходник решает, чем обработка.

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)